Поехать няней на дачу (Вашу) со своим ребенком . Прошу совета. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 15:54   #31
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ДачнаяМама Посмотреть сообщение
Смотря чем питаться Икра, к примеру стоит дорого
Не стоит рисковать своим здоровьем. тем более за дорого. Я икру не ем, т.к. фармальдегид не люблю, при одной только мысли меня
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:56   #32
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Кстати про питание - а кто его будет доставлять? И как это согласуется? "Вы мне свои дешевые /дорогие сосиски(к примеру) не везите. Мне купите подороже/подешевле. А еще лучше посетите магазин около моего дома - я привыкла и к ценам и ассортименту" - в таком контексте
Нет, я все таки если бы искала где с ребенком лето перекантоваться - то просилась бы к друзьям/подругам, с условием моей всемерной помощи.
Если бы друзья просились ко мне - пустила бы на тех же условиях.... И уж ни про какую копейку речи быть и не может.....
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:19
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #33
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Смешные вы, право.
Если бы я няня. так выпендривалась, то и работала бы вахтершей!

Мама составляет список разрешенных продуктов.
ДАльше решается - если магазин рядом позволяет их купить - няня ходит в магазин.
Если нет - мама привозит.
Если няне что-то не нравится, она в свой выходной решает этот вопрос и затовариается. В холодильнике ей выделят часть полки под продукты.

Обычно няня имеет летом один выходной (оп договоренности -два), когда родители приезжают на дачу.
Она может поехать доомй - постираться. помыться. повидаться с родней.
ИЛи просто гулять, отдыхать, не выполняя обычной работы.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:15
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #34
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Можно вставлю пять копеек? Мы живем на два дома-в Питере квартира, когда надо приезжаем по делам, постоянно живем загородом, свой большой дом со всеми абсолютно удобствами, до залива 10 минут и всякие прочие прелести. Думала над тем, чтобы на лето найти маму с ребенком и пригласить к нам - мама в качестве няни иногда, всмысле если надо уехать, мы уезжаем, ребенка с ней оставляем, если погулять, то тоже она и тд, плюс ребенка вечером оставить если что. В общем дружеско-товарные условия, и пообщаться, и мне отдохнуть, и няне с ребенком лето провести. Питание раздельное. НО об оплате услуг няни даже не задумывалась! Соглашусь с теми, кто подсчитал сколько стоит съем дачи на лето и считает зарплату-глупостью. Просто подумайте-в доме живет чужая тетя, пусть и няня, ПОСТОЯННО, да еще и с ребенком, да еще и с таким маленьким! ОЧЕНЬ трудно расставить правильно приоритеты-если малышка няни будет иступить, а мой спать захочет, если мой хочет гулять, а нянин-спать, если мой хочет играть и кричать, а нянин хочет внимания мамы, а если мой хочет купаться, а нянин заболеет??? И еще сто таких ЕСЛИ. ИМХО: если вы хотите зарплату при условии проживания со своим ребенком на чьей то даче в качестве няни, то будьте готовы своего ребенка поставить на второе место и понимать, что ваши интересы и желания будут на ВТОРОМ месте после интересов и желаний МОЕГО ребенка. Вы, как МАТЬ, готовы на это???? Если нет, то нужно искать именно дружеско-рабочие варианты, понимая, что вы помощница, вы помогаете мне нянькаться с моим ребенком и ни о какой оплати речи не идет.


Зы:в итоге идею похоронили, ко мне приезжает моя лучшая подруга со своей дочкой)))) лето будет жарким)))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:17   #35
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Можно вставлю пять копеек? Мы живем на два дома-в Питере квартира, когда надо приезжаем по делам, постоянно живем загородом, свой большой дом со всеми абсолютно удобствами, до залива 10 минут и всякие прочие прелести. Думала над тем, чтобы на лето найти маму с ребенком и пригласить к нам - мама в качестве няни иногда, всмысле если надо уехать, мы уезжаем, ребенка с ней оставляем, если погулять, то тоже она и тд, плюс ребенка вечером оставить если что. В общем дружеско-товарные условия, и пообщаться, и мне отдохнуть, и няне с ребенком лето провести. Питание раздельное. НО об оплате услуг няни даже не задумывалась! Соглашусь с теми, кто подсчитал сколько стоит съем дачи на лето и считает зарплату-глупостью. Просто подумайте-в доме живет чужая тетя, пусть и няня, ПОСТОЯННО, да еще и с ребенком, да еще и с таким маленьким! ОЧЕНЬ трудно расставить правильно приоритеты-если малышка няни будет иступить, а мой спать захочет, если мой хочет гулять, а нянин-спать, если мой хочет играть и кричать, а нянин хочет внимания мамы, а если мой хочет купаться, а нянин заболеет??? И еще сто таких ЕСЛИ. ИМХО: если вы хотите зарплату при условии проживания со своим ребенком на чьей то даче в качестве няни, то будьте готовы своего ребенка поставить на второе место и понимать, что ваши интересы и желания будут на ВТОРОМ месте после интересов и желаний МОЕГО ребенка. Вы, как МАТЬ, готовы на это???? Если нет, то нужно искать именно дружеско-рабочие варианты, понимая, что вы помощница, вы помогаете мне нянькаться с моим ребенком и ни о какой оплати речи не идет.


Зы:в итоге идею похоронили, ко мне приезжает моя лучшая подруга со своей дочкой)))) лето будет жарким)))
При Вашем варианте, естественно , оплата отпадает сама собой. Все равно Ваш ребенок был бы на первом месте .
Идея была поехать РАБОТАТЬ ,А НЕ БЕГАТЬ ЗА СВОЕЙ ДОЧКОЙ (как многие думают).
Но что то я не усмотрела в Вашем ответе, что Вы хотите, чтобы няня готовила , убирала, гладила постояноо и не дай бог она после 22 часов (дети спят) уйдет из дома- гнать ее быстро негодяйку такую.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:48   #36
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Можно вставлю пять копеек? Мы живем на два дома-в Питере квартира, когда надо приезжаем по делам, постоянно живем загородом, свой большой дом со всеми абсолютно удобствами, до залива 10 минут и всякие прочие прелести. Думала над тем, чтобы на лето найти маму с ребенком и пригласить к нам - мама в качестве няни иногда, всмысле если надо уехать, мы уезжаем, ребенка с ней оставляем, если погулять, то тоже она и тд, плюс ребенка вечером оставить если что. В общем дружеско-товарные условия, и пообщаться, и мне отдохнуть, и няне с ребенком лето провести. Питание раздельное. НО об оплате услуг няни даже не задумывалась! Соглашусь с теми, кто подсчитал сколько стоит съем дачи на лето и считает зарплату-глупостью. Просто подумайте-в доме живет чужая тетя, пусть и няня, ПОСТОЯННО, да еще и с ребенком, да еще и с таким маленьким! ОЧЕНЬ трудно расставить правильно приоритеты-если малышка няни будет иступить, а мой спать захочет, если мой хочет гулять, а нянин-спать, если мой хочет играть и кричать, а нянин хочет внимания мамы, а если мой хочет купаться, а нянин заболеет??? И еще сто таких ЕСЛИ. ИМХО: если вы хотите зарплату при условии проживания со своим ребенком на чьей то даче в качестве няни, то будьте готовы своего ребенка поставить на второе место и понимать, что ваши интересы и желания будут на ВТОРОМ месте после интересов и желаний МОЕГО ребенка. Вы, как МАТЬ, готовы на это???? Если нет, то нужно искать именно дружеско-рабочие варианты, понимая, что вы помощница, вы помогаете мне нянькаться с моим ребенком и ни о какой оплати речи не идет.


Зы:в итоге идею похоронили, ко мне приезжает моя лучшая подруга со своей дочкой)))) лето будет жарким)))
Прочитав ваш рассказ на 5 копеек, можно из него сделать вывод на миллион : Если няня со своим ребёнком на вашей даче работает за оплату своего труда, то присутствует очень МНОГО если, не вмещающихся даже в перечисления ( на столько огромно их количество ), НО при дружественно - рабочей договорённости, т. е. без оплаты, все ЕСЛИ сами исчезнут, или будут не заметны. ЗДОРОВО !
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 09:05
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #37
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Мяукну - знакомая сердито рассказывала - она свою дальнюю родственницу с ребенком "пускала" на свою дачу с условием - ты все лето следишь и за моим ребенком.
ДЕнег с нее не брала. Сама работала, приезжала на выходные.
НА третий год родственница отказалась.

ВОзмущене было на тему: А чего ей еще надо было?
Приглядеть за двумя детьми. полить огород, сходить искупаться с двумя детьми?
НО это - родня, между прочим. И то не выдержали.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:26   #38
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Мяукну - знакомая сердито рассказывала - она свою дальнюю родственницу с ребенком "пускала" на свою дачу с условием - ты все лето следишь и за моим ребенком.
ДЕнег с нее не брала. Сама работала, приезжала на выходные.
НА третий год родственница отказалась.

ВОзмущене было на тему: А чего ей еще надо было?
Приглядеть за двумя детьми. полить огород, сходить искупаться с двумя детьми?
НО это - родня, между прочим. И то не выдержали.
Странно делать какие-то выводы не зная деталей. Вариант вполне себе нормальный, для тех у кого нет своей дачи, а для родственников - тем более.
Когда я была маленькой - мы с сестрой каждое лето жили на даче у тёти, двоюродная сестра с нами. Менялись только взрослые - все гуляли отпуска по очереди и сидели с тремя детьми, то тётя, то мама, то папа. Денег никто ни у кого не брал и в голову не приходило.
Даже папа нормально переносил все тяготы, только мы ели пересоленую кашу и ходили с кривыми косами Так что не думаю, что это уж очень большой напряг, если дети старше 3 лет.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:31
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #39
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


я имела ввиду, что "няня" будет жить у нас, при этом она будет сидеть с моим ребенком когда мне надо, остальное время - она делает что ей надо. При этом каждый сам за собой убирает, каждый сам себе готовит. НО этот вариант рассматривался при условии, что "няня" - адекватная и с ней можно нормально общаться именно в контексте дружеских отношений. Ну грубо говоря я сдаю комнату в доме на лето за посидеть с моим мелким когда мне надо. При этом я то тоже там живу))) Это был вариант БЕЗ оплаты услуг няни. Естественно если бы встал вопрос об оплате - условия были бы другие.
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:08
ответ для vika16 , на сообщение « Поехать няней на дачу (Вашу) со своим... »
  #40
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Я бы вообще платить не стала. В такой ситуации - бартер.
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena