Остаётся год до школы... Как его провести? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:46   #31
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Вообще не парюсь. Нет сомнений, что дочка со всем справиться даже без каких-то особых подготовок. Будем жить как жили.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:48   #32
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Во-первых, в школу самое главное - попасть. Вы знаете к какой школе вы "приписаны"? Она вас устраивает? Нет? Тогда ищите возможности поступления в другую школу. И совсем необязательно ходить при этом на курсы в школу?


Вашей дрчке уже будет 7 лет? В большинствне ЦЭВов, ДПШ и прочих государственных местах полным-полно бесплатный занятий для детей с 6 лет.

Конечно, английский язык и ушу - вы не получите бесплатно, но цирковое искусство и бисероплетение - без проблем

У вас есть ЦЭВ на Ольги Форш - там бесплатно берут на музыку. Конечно, это не музыкальная школа и не фоно, но на балалайке и гитаре играть научат

Мой собственный ребенок подет либо в бассейн либо на фигурное катание - это для укрепления здоровья. Может быть, еще на рисование. Все.

Про курсы и школу - буду думать - т.к. в этом году 50% учеников с курсов в нашу школу не поступили
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:56
ответ для Стекло , на сообщение « Во-первых, в школу самое главное -... »
  #33
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Во-первых, в школу самое главное - попасть. Вы знаете к какой школе вы "приписаны"? Она вас устраивает? Нет? Тогда ищите возможности поступления в другую школу. И совсем необязательно ходить при этом на курсы в школу?
У автора совсем рядом неплохая английская школа. Нагрузка в ней нормальная.Желающих туда много. НО если курсы+почти соседний дом - то шансы почти 100%
А серьезная хореография не всем девочкам нравится. Если еще не пробовали заниматься (не "два притопа-три прихлопа", а именно классической хореографией), я бы не рискнула ребенка в такую школу отдавать - вдруг не пойдет?
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:59
ответ для Я.ник , на сообщение « У автора совсем рядом неплохая... »
  #34
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У автора совсем рядом неплохая английская школа. Нагрузка в ней нормальная.Желающих туда много. НО если курсы+почти соседний дом - то шансы почти 100%
А серьезная хореография не всем девочкам нравится. Если еще не пробовали заниматься (не "два притопа-три прихлопа", а именно классической хореографией), я бы не рискнула ребенка в такую школу отдавать - вдруг не пойдет?
А думаете, в нашу реально попасть??? Что-то у нас тут люди, желающие туда попасть как-то пессимистично смотрят на шансы...
К тому же в следующем году не исключаю, что переймём опыт Москвы и отменим принадлежность школы по адресам...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:02   #35
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Девочки, а кто планирует вот отдавать ребёнка в не ближайшую школу, не пугает ли расстояние?
..
Пугает. Даже при наличии машины. Но, вот сейчас муж ее у меня отобрал пока его не на ходу.
радует, что в школе есть развозка (платная, конечно) по утрам, возможно, будет и вечерняя. т.е., если утром я сама отвезти не смогу, то поедет на школьном автобусе, а к вечеру я вопрос решу, как ее забрать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:04
ответ для Счастливица , на сообщение « Да мне вот тоже больше вторая... »
  #36
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да мне вот тоже больше вторая импонирует... Но она далеко. И дочку и в 7-м классе одну туда отправить нереально. А вдруг что со мной случится?
И ещё всё-таки смущает, что там одни девочки почти... Т.е. я знаю, что сейчас опять где-то появляются "институты благородных девиц", но как-то... ребёнок же не научится общаться с противоположным полом... Т.е. не на площадке, не среди маминых друзей с сыновьями, а самостоятельно.

Хотя с третьей стороны - может, оно и не так надо - общаться с мальчишками именно в школе? Может, чтобы разбавить хореографию отправить параллельно на карате - нехай занимается и общается?

Блин! Люди!!! Посоветуйте мне относительно недорогого психо-невропатолога!!!
Вместо невропатолога айкидо себе, а если можно - дочке.
Про дорогу решите потом... сейчас пока Вам возить. Реально?
Одни девочки - да это просто здорово. К сожалению, мой опыт подсказывает, что в школе (исключая начальную) построить нормальные отношения с мальчиками очень-очень трудно. Я говорю о свободном общении, без комплексов с обеих сторон и оглядки на одноклассников/одноклассниц.
Общение за пределами школы (на кружках, с соседями, детьми маминых подруг и др.) строилось легко и естественно. Со многими из этого круга друзья до сих пор, а с одноклассниками не общаюсь совсем.
Но это ИМХО, не повезло мне с классом.
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:07   #37
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


всё! Я совсем запуталась!!!! Надо уже на курсы записываться, а я ещё даже не решила, куда!!!
Ща реально разревусь уже! От страха, от грусти, от непонимания чего хочу и т.п....
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:09   #38
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
всё! Я совсем запуталась!!!! Надо уже на курсы записываться, а я ещё даже не решила, куда!!!
Ща реально разревусь уже! От страха, от грусти, от непонимания чего хочу и т.п....
Может, вам в отпуск съездить-подальше от Петербурга с его школами, развивалками, родителями будущих первоклассников и проч.?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:12   #39
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У вас прсто нервное пренапряжение. Хочется разреветься, так идите в душ и поплачьте!
Завтра утром, на свежую голову составьте список с плюсами и минусами (в минусы реальность попадания тоже отнесите), все взвесьте и записывайтесь.
Объективно, что мешает ребенку учиться плохо в хорошей школе? от чего зависит его успешность в дальнейшем? Этого вы не сможете спрогнозировать. Берите посильную ношу. Выберете из 2-х школ ту, где учитель хороший класс набирает.
и, если хочется плакать, то надо плакать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:13   #40
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Они живут в районе Ленинского-Стачек, школа одна из ближайших к дому. В целом нравиться, до этого 2 года девочка танцевала во втором составе Метаморфоз в Аничковом. Про костюмы узнаю на днях. Про курсы не знаю, так как 1-2 классы учились в другом районе. Но костюмы для танцев везде вылетают в копеечку, не думаю что там дороже чем в Метамарфозах или у бальников.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena