"Воспитал" меня, а помочь и не подумал - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 14:12   #31
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Сегодня своим рассказала про случай, который описал автор, чтобы, так сказать, просигнализировать. Реакция была потрясающая: "А у нас краюшки, вроде бы не в холодильнике" . Может это просто подростковый возраст.
Что такое КРАЮШКИ?
Хочу сравнить, где у нас они лежат?

---
Про сыновей.
Друг моего сына старше моего на 1 день. Лет в 5-6 он с матерью делал уборку.
Вдруг он приходит к ней в ванну и говорит:
- Мама, ты только не волнуйся, у нас загорелся пылесос, но я его выдернул из розетки и открыл окно, чтобы проветрирось...

Для сравнения, прошло с тех пор лет 5, ее сын ремонтирует в классе все табуретки и столы (ответркой), мой до сих пор не умеет даже пылесосить.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:30   #32
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Что такое КРАЮШКИ?
Хочу сравнить, где у нас они лежат?
Краюшки - это такие ржаные хлебцы, разрезанные вдоль . Напоминают круглый плоский ржаной финский хлеб.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:10   #33
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Сегодня своим рассказала про случай, который описал автор, чтобы, так сказать, просигнализировать. Реакция была потрясающая: "А у нас краюшки, вроде бы не в холодильнике" . Может это просто подростковый возраст.
Спасибо, смеялась)))
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:27
ответ для ship's cat , на сообщение « Краюшки - это такие ржаные хлебцы,... »
  #34
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Краюшки - это такие ржаные хлебцы, разрезанные вдоль . Напоминают круглый плоский ржаной финский хлеб.
Их готовят в домашних услровиях или это - покупной продукт.
что такое "финский хлеб" я тоже не знаю.

Питерские детки (мальчишки?) очень любят краюшки?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:28
ответ для sonser , на сообщение « "Воспитал" меня, а помочь и не... »
  #35
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Автор, вы вот схватились за тряпку. А я бы начала визжать-причитать "помогите, что же делать!" и прыгать на одной ноге. Моим домочадцам волей-неволей пришлось бы взять все в свои руки.
А в вас сын значит уверен, что вы решите любую проблему!
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:29   #36
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Их готовят в домашних услровиях или это - покупной продукт.
что такое "финский хлеб" я тоже не знаю.

Питерские детки (мальчишки?) очень любят краюшки?
готовые, в хлебных отделах продают. На любителя, мы не любим.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:30
ответ для Marge , на сообщение « Автор, вы вот схватились за тряпку. А я... »
  #37
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Автор, вы вот схватились за тряпку. А я бы начала визжать-причитать "помогите, что же делать!" и прыгать на одной ноге. Моим домочадцам волей-неволей пришлось бы взять все в свои руки.
А в вас сын значит уверен, что вы решите любую проблему!
Ага, каждый реагирует по-своему, и близкие уже знают, чего ожидать.
Мои бы ничего не стали вытирать.
А мама бы сама всё вытерла. С причитаниями. А папа - вытирал всегда без слов. Мы и знать не знали, если чего протекло. У него всегда всё сухо было.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:00
ответ для sonser , на сообщение « "Воспитал" меня, а помочь и не... »
  #38
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Мой бы кинулся з тряпкой, даже если бы я была дома, но обвиняя того, кто это догадался так сделать(включить воду и свалить), но видимо это в меня, я бы тоже кинулась не удерживая комменты при себе! Кстати при этом он бы проорал сестре, что нибудь типа: Тащи тряпку, да пошевеливайся порасторопнее, чего стоишь столбом зателепа!!!!!(хотя девуля то шустрая! Во втором классе-ей было семь только только, у учителя случился серьезный приступ, прямо на уроке при воспетке, та сама чуть не в обморок,но сдержалась, и моей кричит: зови хоть кого нибудь! так как многие уже рыдать наладились глядя на учительницу. Моя(циник) хватанула еще пару пацанов и разослала кого-куда, а школа как вымерла, в мед кабинете понятное дело никого, моя директора(он хоть мужик) приперла, и завучу по дороге проорала скорую вызвать). Вообще, у нас в семье есть хорошее качество, сначала отреагировать делом, а потом пугаться или плакать там например. В момент опасности не закрыть глаза, а найти выход и быстро. Это наверное крепкие нервы(или на крайняк тормознутость, не успеваем или не позволяем себе пугаться)
А по теме, сын бы мог так поступить с сестрой: ты наделала, ты и убирай!(но если бы масштаб пораженного участка был поменьше, а иначе знает, что влетит за не оказание своевременной помощи. ТС Ваш сын ни чье поведение случаем не копирует?(мой например - разговаривает ровно так, как и мой муж со мной,когда недоволен чем то. Сынок тоже почему то слегка с наездом и строго так! Приходится указывать сыну, на то,что он мне сын а не муж, а мужу -интересно ли на себя глянуть со стороны,и на плоды подражания! так как голос у сына уже мужний, а суть сыновьих претензий еще странная - для моего мужа,его это особенно бесит(а со стороны то один-в-один!) Муж сыну говорит: Ты ведь с матерью разговариваешь(мне то мол жена, я то могу) А вот какая разница жена-мать-сестра-дочь? Все равно девочка/женщина!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:11   #39
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Мой бы кинулся з тряпкой, даже если бы я была дома, но обвиняя того, кто это догадался так сделать(включить воду и свалить), но видимо это в меня, я бы тоже кинулась не удерживая комменты при себе! Кстати при этом он бы проорал сестре, что нибудь типа: Тащи тряпку, да пошевеливайся порасторопнее, чего стоишь столбом зателепа!!!!!(хотя девуля то шустрая! Во втором классе-ей было семь только только, у учителя случился серьезный приступ, прямо на уроке при воспетке, та сама чуть не в обморок,но сдержалась, и моей кричит: зови хоть кого нибудь! так как многие уже рыдать наладились глядя на учительницу. Моя(циник) хватанула еще пару пацанов и разослала кого-куда, а школа как вымерла, в мед кабинете понятное дело никого, моя директора(он хоть мужик) приперла, и завучу по дороге проорала скорую вызвать). Вообще, у нас в семье есть хорошее качество, сначала отреагировать делом, а потом пугаться или плакать там например. В момент опасности не закрыть глаза, а найти выход и быстро. Это наверное крепкие нервы(или на крайняк тормознутость, не успеваем или не позволяем себе пугаться)
А по теме, сын бы мог так поступить с сестрой: ты наделала, ты и убирай!(но если бы масштаб пораженного участка был поменьше, а иначе знает, что влетит за не оказание своевременной помощи. ТС Ваш сын ни чье поведение случаем не копирует?(мой например - разговаривает ровно так, как и мой муж со мной,когда недоволен чем то. Сынок тоже почему то слегка с наездом и строго так! Приходится указывать сыну, на то,что он мне сын а не муж, а мужу -интересно ли на себя глянуть со стороны,и на плоды подражания! так как голос у сына уже мужний, а суть сыновьих претензий еще странная - для моего мужа,его это особенно бесит(а со стороны то один-в-один!) Муж сыну говорит: Ты ведь с матерью разговариваешь(мне то мол жена, я то могу) А вот какая разница жена-мать-сестра-дочь? Все равно девочка/женщина!
Молодец дочка
Я не думаю, что реакция на ЧП у человека зависит только от воспитания (т.е. наглядного примера и опыта).

Еще (и в первую очередь) это зависит от типа психики человека (ИМХО).
Я, например, в первый момент теряюсь (могу оцепенеть, могу растеряться - таких как я не берут в КВН), но когда я соберусь, я могу полки за собой повести (с).
А есть люди со мнгновенной реакцией.
От меня же первая-мнгновенная реакция будет самая что ни на есть импульсивная (мне под горячую руку лучше не попадаться). А вот поостыну - могу быть здравомыслящей.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:39   #40
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Их готовят в домашних услровиях или это - покупной продукт.
что такое "финский хлеб" я тоже не знаю.

Питерские детки (мальчишки?) очень любят краюшки?
Это зерновой хлеб. У моего мужа на эти краюшки аллергия, будьте осторожны.
Кстати, у него еще и на ржаную водку аллергия
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena