Общая заграничная болталка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 17:30
ответ для Nathali , на сообщение « :053: Аналогично, но у нас сейчас этим... »
  #31
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Аналогично, но у нас сейчас этим все занимаются, у кого есть участки земли. В цветочных магазинах очереди Каких в Советском Союзе за колбасой не было
гы
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:41   #32
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
вот меня тоже отсуствие специальной дорожки в некоторых местах смущает... я пока пытаюсь найти какие-то правила дорожного движения, расширенные, так сказать, когда куда рукой махать и т.п. вернусь в июне в Штутгарт и поеду на работу уже на велике
нет таких..... когда на права во Фрайбурге сдавала, инструктор сказал примерно так: "велосипедисты - самые опасные и ненормальные участники дорожного движения. Скоро, особенно при вождении в городе, вы научитесь понимать все их странные жесты и предугадывать все самые невозможные варианты ихх движения" Я по городу езжу не много, 65 км автобана, но даже для меня велосипедисты - это кошмар на дороге
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:50
ответ для tigerchen , на сообщение « нет таких..... когда на права во... »
  #33
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
нет таких..... когда на права во Фрайбурге сдавала, инструктор сказал примерно так: "велосипедисты - самые опасные и ненормальные участники дорожного движения. Скоро, особенно при вождении в городе, вы научитесь понимать все их странные жесты и предугадывать все самые невозможные варианты ихх движения" Я по городу езжу не много, 65 км автобана, но даже для меня велосипедисты - это кошмар на дороге
у меня вот такая же ситуация. я когда вижу велосипедиста, то стараюсь куда-то в сторону, подальше уйти мало ли как они себя поведут
поэтому, самой ехать тоже страшно. а проехать по пешеходной дороге - оштрафуют...
__________________
счастливая мама пятерых
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:02
ответ для tigerchen , на сообщение « нет таких..... когда на права во... »
  #34
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
нет таких..... когда на права во Фрайбурге сдавала, инструктор сказал примерно так: "велосипедисты - самые опасные и ненормальные участники дорожного движения. Скоро, особенно при вождении в городе, вы научитесь понимать все их странные жесты и предугадывать все самые невозможные варианты ихх движения"
Интересно как... а у нас есть правила для велосипедистов... ну там типа, если вы хотите повернуть налево, на это показать левой рукой (выставив ее в сторону), потом если велосипедист едет по проезжей части, то он должен соблюдать ПДД для автомобилей (т.е. пропускать кого надо). А если по тротуару то на пешеходном переходе надо спешиваться и переходить дорогу как пешеходы. Еще вроде чего-то было, но я уже не помню. У меня старшая сдавала эти правила чтобы им разрешили ездить на велосипедах в школу.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:12
ответ для Svetka , на сообщение « Интересно как... а у нас есть правила... »
  #35
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Интересно как... а у нас есть правила для велосипедистов... ну там типа, если вы хотите повернуть налево, на это показать левой рукой (выставив ее в сторону), потом если велосипедист едет по проезжей части, то он должен соблюдать ПДД для автомобилей (т.е. пропускать кого надо). А если по тротуару то на пешеходном переходе надо спешиваться и переходить дорогу как пешеходы. Еще вроде чего-то было, но я уже не помню. У меня старшая сдавала эти правила чтобы им разрешили ездить на велосипедах в школу.
ну конечно, какие-то правила есть. но покажите мне велосипедиста, который их знает и им следует..... При дневном свете их еще можно толерировать, но в темнотее, без фонарей на дороге - в Германии каждый 4-й велосипед не соответствует правилам безопасности, в смысле, нет фонарей, светототражателей. Выруливает такой "Стеллс" из-за угла на дорогу..... в общем, став автомобилистом, я стала более адекватным пешеходом, а с велосипеда слезла совсем
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:13   #36
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
у меня вот такая же ситуация. я когда вижу велосипедиста, то стараюсь куда-то в сторону, подальше уйти мало ли как они себя поведут
поэтому, самой ехать тоже страшно. а проехать по пешеходной дороге - оштрафуют...
вот-вот, как обезьяна с гранатой.... никогда не знаешь, куда она эту гранату кинет.....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:16   #37
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Соц. соревнования у нас тоже проходили и даже в школе, только там не кто сколько на велосипеде проедет, а сколько раз в неделю не будут пользоваться машиной предпочитая рейсовый автобус, при этом расписание как было так и осталось, так что народ кто на не центральном острове живет "забил" на такие соревнования.
да у нас тоже люди из окрестности и катались на великах, те 10-15км максимум от офиса. а так главное на машине поощрялось ездить, поэтому пустили 2 шатлбаса в 2 местах, чтобы от основной точки пересечения с метро/поездами далее на автобусе все коллективно.
в Форнебу вот тоже офисы растут как грибы (а еще и статоил переезжает) , а с парковками (и даже арендой парков. места за нехилые деньги) большие проблемы, т е вынуждают ездить на автобусе, вроде бы частота раз в 7-10мин и 10мин из центра до Форнебу вполне должна устраивать, только на развязке с трассы все автоубсы встают в пробку и выходит 25-30мин. простаивания тогда уж кто-то опять же на велосипед садится, т к местность у моря без особых перепадов (в Осло при перепаде высот в 500м внутри города без горного велика делать нечего).
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Общая заграничная болталка »
  #38
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


работы у меня нет, а на курсы летом я ездила на велике полчаса в одну сторону. с тем, что приходилось закидывать ребенка по дороге к родителям тогда еще будущего мужа, получалось час на дорогу в одну сторону.
сейчас ближе - еду до центра минут 20.
получается по времени - как на автобусе. на каблуках нормально, и в юбке тоже. только дождь меня печалит....
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Общая заграничная болталка »
  #39
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Мне тема велосипедов не близка, хочу узнать - в ваших странах хоть как-то празднуется годовщина победы во Второй Мировой войне? Или хоть как-то / где-то упоминается?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:05
ответ для Laska , на сообщение « Мне тема велосипедов не близка, хочу... »
  #40
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мне тема велосипедов не близка, хочу узнать - в ваших странах хоть как-то празднуется годовщина победы во Второй Мировой войне? Или хоть как-то / где-то упоминается?
у нас сейчас идет тематический фильм, про то, как немецкая барышня спасла еврейского ребенка, какие страсти были в родной деревне и как кончилась война. (Германия) к вечеру ожидаю расширение программы...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena