В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим ЛВ-поиск пропавших, а? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 11:38   #31
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Тиюль Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, мало чем могу помочь. В составе группы действовать могу, сама по одиночке нет. Думаю таких как я - много. Посему считаю создание отряда целесообразным.
Поэтому я и предложила.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:22
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #32
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Ещё для пополнения списка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4149459
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:30
ответ для 3елёНка , на сообщение « Ещё для пополнения списка... »
  #33
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Ещё для пополнения списка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4149459
Спасибо, сейчас добавлю.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:07
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #34
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Нужен именно подраздел. Как в прикрепленном топе размещать информацию о пропавших? Кто-то должен модерировать постоянно, вынося новые данные в начало. Да и обсуждения будут пересекаться, превращаясь в мешанину.
А, кажется поняла. Также как и сейчас, да?
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:19   #35
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение
Нужен именно подраздел. Как в прикрепленном топе размещать информацию о пропавших? Кто-то должен модерировать постоянно, вынося новые данные в начало. Да и обсуждения будут пересекаться, превращаясь в мешанину.
А, кажется поняла. Также как и сейчас, да?
Да-да! Именно подраздел с основным костяком добровольцев-поисковиков и обязательной модерацией (хорошо бы, чтобы был отдельный модератор, незанятый на других разделах, а всецело занятый только этим), быть может, в теле ОВО, но не прибитый топ, конечно же.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:37
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #36
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Между тем, пропали еще несколько детей:

12 мая 2011

Калининском районе пропали две шестиклассницы.
Родители заявили о случившемся сегодня утром. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", родители школьниц обратилась в полицию сегодня в 4 и 5 часов утра. Обе девочки ушли в школу рано утром накануне, но домой на Гражданский проспект и проспект Просвещения ни Лиза, ни Аня не вернулись".

"Петербурженка, проживающая в Красногвардейском районе, сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что еще 10 мая утром из дома на Индустриальном проспекте ушла в школу ее 11-летняя дочь Валентина. После того, как закончились занятия, женщина стала звонить девочке на мобильный телефон, но аппарат оказался выключен. По словам матери, они с дочерью не ссорились, раньше Валентина из дома не уходила".

"Накануне около полудня во время прогулки сбежал из школы на улице Лени Голикова 12-летний Коля, учащийся спецкласса, воспитанник детского дома N 7. Об этом в полицию Кировского района сообщила администрация школы. Мальчик и ранее предпринимал попытки побега. Он инвалид детства, ежегодно проходит плановые обследования в ЦВЛ "Детская психиатрия".
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:58
ответ для Алоха , на сообщение « Между тем, пропали... »
  #37
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Между тем, пропали еще несколько детей:

Калининском районе пропали две шестиклассницы.
Родители заявили о случившемся сегодня утром. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", родители школьниц обратилась в полицию сегодня в 4 и 5 часов утра. Обе девочки ушли в школу рано утром накануне, но домой на Гражданский проспект и проспект Просвещения ни Лиза, ни Аня не вернулись".
".
Что то не то..или со статьей или с родителями...ибо,если 6-ти классник не возвращается из школы вовремя,родители в милицию не в 5 утра идут (наверное все таки вечером).
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:11
ответ для Иришечка , на сообщение « Что то не то..или со статьей или с... »
  #38
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Что то не то..или со статьей или с родителями...ибо,если 6-ти классник не возвращается из школы вовремя,родители в милицию не в 5 утра идут (наверное все таки вечером).
Полагаю, что со статьей все нормально. У АН Оперативное прикрытие оказывается еще несколько предыдущих таких же заметок о пропавших детях, где родители примерно так же поздно ночью обращались в милицию. Скорее всего, сначала ищут своими силами, обзванивая и обегая всех, кого можно, а потом уже идут писать заявление.

Вот еще, на прошлой неделе:

03 мая 2011

Центральном районе пропали две школьницы. Обе девочки учатся в шестом классе одного из лицеев города.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне за полчаса до полуночи в правоохранительные органы Центрального района обратилась 36-летняя петербурженка, которая рассказала, что 2 мая в восемь часов утра ушла из дома в Поварском переулке ее 12-летняя дочь и до сих пор не вернулась. Таня оставила дома записку, что пошла к однокласснице Кате, проживающей на Колокольной улице, и вернется к 17 часам.

А сегодня в 2.20 ночи в полицию района поступило аналогичное заявление от матери Екатерины. По информации женщины, девочки ушли кататься на горке, предположительно, в ТК "Галерея".
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:48
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #39
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


"Пройти короткий путь от читателя до участника для многих людей трудно.
Но уже сейчас после поиска мальчика в Можайском районе, когда ты на своем примере показываешь, что нужно просто подняться и пойти, количество лично моих друзей, готовых идти на помощь незнакомым семьям, резко возросло. А ведь впереди лето, и неизвестно, каким оно будет. Дети едут на летние каникулы, а значит, скорее всего, мы опять поедем в лес искать очередного «потеряшку». Уже сейчас волонтеры Гринпис ищут очаги пожаров и находят их. А в минувшем году лесные пожары тоже выходили тушить добровольцы".
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:05
ответ для Алоха , на сообщение « В Москве есть ЛизаАлерт. Создадим... »
  #40
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Я за создания отряда / списка/ людей с перечислением их возможностей применимых для поиска людей . Я сама страдаю топографическим кретинизмом муж так говорит , но у меня есть машина , палатки , рация , две нем овчарки . А главное в любом деле нужен старший который сможет разобраться в ситуации , позвонить и собрать людей по принципу от каждого по возможностям .
NOVAK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
добровольцы, поиск, помощь, пропал человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena