Мамы поступивших в прошлом году,подскажите - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 14:07
ответ для Пишбарышня , на сообщение « ППКС Будет английский... »
  #31
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Да нет, никто не может заставить обязательно сдавать ЕГЭ из необязательного списка. У нас тоже после 9 класса была обязательная сдача физики, т.к. физ-матлицей. А в этом году по окончанию 11 класса все сдают то, что они считают для себя более важным.
Ну, тогда многим повезет. А я думала, что и в 11 надо будет сдавать обязательно. В любом случае, моя дочка сдавать собирается.

Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Будет английский обязательным - это еще бабушка надвое сказала проект, в любом случае не с 2012 года, а позже. В 2012 в Санкт-Петербурге в качестве пилотного проекта введут устную часть ЕГЭ по английскому.
В общем-то, конечно, да. Хотя у нас все так скоротечно - сегодня Фурсенко есть, а завтра ... кто и что?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 18:39
ответ для ship's cat , на сообщение « Ну, тогда многим повезет. А я думала,... »
  #32
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Ну, тогда многим повезет. А я думала, что и в 11 надо будет сдавать обязательно. В любом случае, моя дочка сдавать собирается.
И правильно делает. Мы закончили школу с углубленным английским и моя красавица сдавала ЕГЭ по английскому. Так вот учится она именно там, где и нужен был этот ЕГЭ, а собиралась совсем в другие ВУЗы и для них сдавала химию.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:14
ответ для ship's cat , на сообщение « Ну, тогда многим повезет. А я думала,... »
  #33
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Ну, тогда многим повезет. А я думала, что и в 11 надо будет сдавать обязательно. В любом случае, моя дочка сдавать собирается.
Если ребенок из английской спецшколы и уверен с своих знаниях, то грех не сдавать данный предмет)))
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:32
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #34
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Девушки, объясните "чайнику", пожалуйста. Приходишь в ВУЗ, подаёшь заявление на бесплатное обучение. И что, на случай, если не пройдёшь, сразу подавать на платное? А не получится так, что ВУЗ предпочтёт взять тебя на платное в любом случае? Или на платное потом подавать, когда на бюджет уже не прошёл? Что-то я совсем запуталась...
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:52
ответ для exponenta , на сообщение « Девушки, объясните "чайнику",... »
  #35
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Девушки, объясните "чайнику", пожалуйста. Приходишь в ВУЗ, подаёшь заявление на бесплатное обучение. И что, на случай, если не пройдёшь, сразу подавать на платное? А не получится так, что ВУЗ предпочтёт взять тебя на платное в любом случае? Или на платное потом подавать, когда на бюджет уже не прошёл? Что-то я совсем запуталась...
Когда мы ходили в университет на День открытых дверей на сказали, что подавать надо одновременно, иначе даже на платное потом не возьмут.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:48   #36
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Когда мы ходили в университет на День открытых дверей на сказали, что подавать надо одновременно, иначе даже на платное потом не возьмут.
Угу. Как понабегут из других регионов со своими баллами...
Скопировали американскую систему , но как всегда наполовину ( там бесплатно учатся только в своем штате).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:19
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мамы поступивших в прошлом... »
  #37
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Мы подавали в 5 ВУЗов, специальности примерно все одинаковые, главное вовремя отслеживать на сайте и звонить, какие шансы сколько впереди человек, а то некоторые принимали вперед тех, где были подлинники.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:50
ответ для exponenta , на сообщение « Девушки, объясните "чайнику",... »
  #38
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Девушки, объясните "чайнику", пожалуйста. Приходишь в ВУЗ, подаёшь заявление на бесплатное обучение. И что, на случай, если не пройдёшь, сразу подавать на платное? А не получится так, что ВУЗ предпочтёт взять тебя на платное в любом случае? Или на платное потом подавать, когда на бюджет уже не прошёл? Что-то я совсем запуталась...
Подавать документы нужно сразу на все формы обучения, т.к. прием на ВСЁ заканчивается 25 июля, причем

http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=18

Вы будете участвовать в тех конкурсах, на которые подали заявления, и сможете отслеживать ваше место в них по мере подачи заявлений. Эта информация есть на сайте и в приемной комиссии. 30 июля в списках будут отмечены те, кто проходят в первую волну, и если вы в числе этих счастливчиков, то приносите оригиналы (если ранее не сдали) и 4 августа вы - в приказе. Если ни в один из вузов, куда вы подали документы, не прошли, или вас не совсем устраивает вузы/специальности, куда прошли, то можно ждать вторую волну или пойти на коммерческое, тем более, вас будут пугать, что пока думаете, мест на платном не останется . Вестись на это не нужно, лучше реально оценить свои возможности. Ну а в случае пролета и во вторую волну, можно смело заключать договор и платить, если есть чем .
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:45   #39
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Спасибо.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:05
ответ для strepetsv , на сообщение « Получится 15 если у вас есть все виды... »
  #40
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Получится 15 если у вас есть все виды ЕГэ к примеру: для театрального- (Литература), для химического- (химия), для технической специальности - физика или информатика, для языка -иностранный и т.д. И потом в каждом ВУЗе, есть свои особенности, по специальностям. Вы можете подать на три специальности, но если они имеют разные коды. а разные коды обычно имеют и разные ЕГЭ... По этой причине у нас получалось в прошлом году в некоторых вузах по одной специальности, остольные нам по причине ЕГЭ или факультета не подходили.
Сорри,я что то не поняла,а разве разные специальности могут иметь одинаковые коды??? некоторые специальности одинаково называются,но в разных ВУЗах имеют разные коды..но вот чтоб наоборот..или я что то не поняла?

Например ребенок собирается поступать в Гуап и Горный (ЕГЭ и там и там математика,русский,физика),специальности абсолютно разные и по коду и по названию...так можно?
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena