кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 18:06
ответ для bebeshka , на сообщение « в рюкзаке ребенка больше не ношу -... »
  #31
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
в рюкзаке ребенка больше не ношу - спина не может больше. так что про кенгуру пришлось забыть. такси - дорого. автобусы не везде ходят. так что метро - оптимальный транспорт. и врач на приеме ждать не будет, когда мой ребенок выспится у метро, чтобы я потом его на руках везла.


а галавное - кто из вас, сейчас узнав о новых правилах, станет возить ребенка на руках?
Я возила ребенка на руках в метро (по эскалатору)
Но такие правила вроде существовали всегда. У нас даже на коляске в инструкции написано и нарисовано, для тех, кто не умеет читать, при входе на эскалатор брать ребенка на руки, а коляску складывать (думаю, раз везде об этом написано, значит действительно безопаснее, когда ребенок не в коляске).
Я как-то сама боюсь везти ребенка по эскалатору в коляске, хотя часто вижу,к ак это делают другие. Но если не удержишь коляску и она полетит вниз вместе с ребенком, к кому претензии будут? К метро...
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:08   #32
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Первый раз слышу. Как раз сегодня ездила с дочей в коляске (коляска прогулочная) в метро. Никто слова не сказал
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:18   #33
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
+
я всего два раза ездила с ребёнком в метро... но, мне никто не говорил, что в коляске его нельзя везти....
Но, своё бы отстояла (я теперь дома сижу... энергии придостаточно )
странно читать такое о человеке, который во всех темах орет о правилах безопасности перевозки детей в транспорте ( машине) . т.е. правила безопасности - ребенок в автокресле-это святое. а правила безопасности в метро вроде как для идиотов придуманно. Видимо пока не появится у кого-нибудь а подписи что то типа "возите ребенка в метро на руках, а то мой так выпал из коляски и руки -ноги себе переломал, то до некоторых не дойдет"
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:20
ответ для Я Мамко! , на сообщение « странно читать такое о человеке,... »
  #34
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
странно читать такое о человеке, который во всех темах орет о правилах безопасности перевозки детей в транспорте ( машине) . т.е. правила безопасности - ребенок в автокресле-это святое. а правила безопасности в метро вроде как для идиотов придуманно. Видимо пока не появится у кого-нибудь а подписи что то типа "возите ребенка в метро на руках, а то мой так выпал из коляски и руки -ноги себе переломал, то до некоторых не дойдет"
Интуиция подсказывает, что сейчас начнутся прения на тему, что безопаснее - упасть на эскалатор с маминых рук или из коляски (или вместе с коляской на других людей).
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:23
ответ для Я Мамко! , на сообщение « странно читать такое о человеке,... »
  #35
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
странно читать такое о человеке, который во всех темах орет о правилах безопасности перевозки детей в транспорте ( машине) . т.е. правила безопасности - ребенок в автокресле-это святое. а правила безопасности в метро вроде как для идиотов придуманно. Видимо пока не появится у кого-нибудь а подписи что то типа "возите ребенка в метро на руках, а то мой так выпал из коляски и руки -ноги себе переломал, то до некоторых не дойдет"
у меня ребёнок сидит в коляске, а на ручках не сидит и за ручку не стоит! Ему точно безопаснее сидеть в коляске, не же ли выгибаясь повалить маму и полететь вместе с ней кубарем по эскалатору!
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:25   #36
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Интуиция подсказывает, что сейчас начнутся прения на тему, что безопаснее - упасть на эскалатор с маминых рук или из коляски (или вместе с коляской на других людей).
интуиция мне подсказывает, что если ты не можешь и не хочешь соблюдать правила общественного транспорта, то сиди дома или катайся на такси. а если уж решил поехать на городском транспорте,то будь любезен обеспечить безопасность своего ребенка и не угрожать безопасности других пассажиров.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:26
ответ для murchionok , на сообщение « у меня ребёнок сидит в коляске, а на... »
  #37
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
у меня ребёнок сидит в коляске, а на ручках не сидит и за ручку не стоит! Ему точно безопаснее сидеть в коляске, не же ли выгибаясь повалить маму и полететь вместе с ней кубарем по эскалатору!
ну вот видите, а у кого то в кресле не сидит и кто то так же свято уверен, что на ручках у мамы безопаснее
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:30   #38
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
интуиция мне подсказывает, что если ты не можешь и не хочешь соблюдать правила общественного транспорта, то сиди дома или катайся на такси. а если уж решил поехать на городском транспорте,то будь любезен обеспечить безопасность своего ребенка и не угрожать безопасности других пассажиров.

На такси тоже бывают проблемы - есть мамы, которые уверены, что если ребёнок орёт в автокресле, значит, у неё на руках будет безопаснее. Также есть мамы, у которых в такси ребёнок засыпает, а злой таксист не хочет ждать, пока он выспится и требует вынуть ребёнка и выходить уже. Ну и много всякого разного.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:32   #39
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
На такси тоже бывают проблемы - есть мамы, которые уверены, что если ребёнок орёт в автокресле, значит, у неё на руках будет безопаснее. Также есть мамы, у которых в такси ребёнок засыпает, а злой таксист не хочет ждать, пока он выспится и требует вынуть ребёнка и выходить уже. Ну и много всякого разного.
Не жизнь, а сплошные разочарования
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:33   #40
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ну вот видите, а у кого то в кресле не сидит и кто то так же свято уверен, что на ручках у мамы безопаснее
сравнили эскалатор и машину...
на эскалаторе я отвечаю за коляску и ребёнка, а в машине я не могу его защитить от безбашенных алкоголиков или наркоманов, которые вылетают на встречку тебе в лоб!

или вы с этим готовы спорить?
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena