Знатокам и любителям пива - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 14:01
ответ для Evgenik , на сообщение « Ну блин на ЛВ как обычно Алигархи ))) ... »
  #31
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну блин на ЛВ как обычно Алигархи )))

Пиво тут пьют тока "Мердо Блана...хрен знает" в каких-то гламурных заведениях, труселя и носки в "рашке" не покупают и тыды...

Мне со своей "балтикой №7" в соседнем подвале явно лучше не соваться.
Да не в гламуре дело! Что ж поделать, если в дорогих заведениях разливают действительно хорошее пиво. Но лично я туда не частый ходок. В основном только в Град Петров хожу из всех питерских баров. Вот Град ПЕтров никогда гламурным и пафосным не считал. Самый обычный бар и при этом с отличным пивом (пью там всегда Лагер, к другому их пиву привыкать надо, но иногда и сезонное интересное бывает). Но в основном покупаю разливное в магазах Живого пива. Больше всего нра ассортимент сети "Пивовар". Но в основном покупаю пиво в разливном магазе недалеко от дома.
Что характерно, разливное "живое пиво " не особо-то и дороже обычного. Например, пол литра Жигулевского можно купить за 45 р. Бутылочное примерно столько же стоит, только по вкусовым кач-вам разница колоссальная!

Я в основном пью в магазах "живого пива" Чешское н/ф, которое производят на Алтае в селе Бочкари (есть еще Чешское, но из Барнаула, только вкус уже не такой насыщенный), а также Шульт и Капитан часто покупаю (раньше Зернофф еще нравился). Человек, который попробует подобное живое пиво, уже никогда не сможет пить бутылочное
И по ценнику не шибко дороже, особенно если сравнивать бутылочное не из Ленты, а мелкого магаза!


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение

ЗЫ Пиво в граде петровом - говно говном.

ЛОЛ
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:53
ответ для Politra , на сообщение « Знатокам и любителям пива »
  #32
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Буквально сегодня в магазе "живого пива" спросил у страждущего семидесятилетнего любителя пива, что он предпочитает. Говорит, что в СССР варили хорошее пиво и бутылочное, но как не крути, тянуло всегда к разлевному в ларях )))) Гламурный чувак семидесяти лет покупал в магазе Живого пива Жигулевское ))) Совсем офигели эти пенсионеры!!!! Пьют за Гос Счет Жигулевское разливное ))))))))))))

Оргазмо, наверное, ценит пластмассовый квас Николу - это не то живое разливное Г, которое нам в ларях при Совке разливали )))))) - Оно ведь для почек и печени опасно )))))))))
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:47
ответ для DMITRY , на сообщение « Буквально сегодня в магазе "живого... »
  #33
СЕрёНЯ
Участник
 
Аватар для СЕрёНЯ
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Купчино Чернышевская
Сообщений: 106


OFF: Могу посоветовать ( никак не реклама) Метрополь, со !своим !сваренным ими пивом.Просто знаком с пивоваром - человек приехал из Бельгии со своими родовыми( семейными ) придумками и уже 2 год варит.
О вкусах сортов уже пару лет ничего сказать не могу - даже после настоящего ( в смысле брожения ) кваса некомфортно себя чувствую.
Раньше( пока не начали атракцион по смене владельцев ) из бутылок нравился вкус - невское 0.33.. еще раньше (в юность проведенную в г. Харькове и окрестностях) просто пиво из краника в кафе ресторанах и забегаловках ( оно 100% было сегодняшнее разной степени разбавленности - даже на бутылочном срок стоял 7 ДНЕЙ!!
А еще слышал раньше трава была... зеленее ..
СЕрёНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:54
ответ для Politra , на сообщение « Знатокам и любителям пива »
  #34
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Раз в полгода решила выпить пива... живого (ну, или фиг знает какого, купленного в Окее под видом этого живого) и надо же мне было зайти сюда Пришлось отставить стаканчик, стало жалко почки
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 22:07   #35
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Пришлось отставить стаканчик, стало жалко почки
Вы советских газет поменьше читайте ))))))))

Всякое чрезмерное употребление - ВРЕДНО!

Умеренное же потребление пива - полезно! Оно еще более полезно, если Вы пьете живое пиво, так как оно обогащено питательной средой в отличие от кастрированного бутылочного фильтрованного и пастеризованного пива! Более того, множества бутылочного пива длительного хранения напичкивается консервантами, а это уже реально вредно для организма!

ПС
Пятый Океан Океевский как-то пробовал - мне не понра. Мюнхель, который в Призме предлагают - мне больше нравился, но уже давно не покупал ))
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:16
ответ для Politra , на сообщение « Знатокам и любителям пива »
  #36
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


А кто-ниб пробовал пиво в клубе Д*жаг*гер?? его прям там варят. Я как-то выпила за вечер кружек 6, и ни голова на утро не болела и ни похмелья. И у друзей тоже. И вкусно. А еще в магазах берем Василеостровское. Тоже пока на уровне.
Janespb is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:24
ответ для Janespb , на сообщение « А кто-ниб пробовал пиво в клубе... »
  #37
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Да, меня тоже от живого куда меньше мутит на утро, чем от бутылочного )) Если перепить бутылочное, то на утро какое-то состояние отвратное совсем (( Я уж не говорю про то, что живое обычно как семечки пьется, а у бутылочного часто наступает момент, когда уже просто не лезет, не хочется особо его пить.

Василеостровское уже давно не пью. Многие, кто очень давно пьет разливное заметили, что Василеостровское подпортилось лет так 7 назад, когда они слишком в массу пошли.
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:02
ответ для DMITRY , на сообщение « Да, меня тоже от живого куда меньше... »
  #38
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Василеостровское уже давно не пью. Многие, кто очень давно пьет разливное заметили, что Василеостровское подпортилось лет так 7 назад, когда они слишком в массу пошли.
а какое счас хорошее? порекомендуйте, плиз.
Janespb is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:31
ответ для Janespb , на сообщение « а какое счас хорошее? порекомендуйте,... »
  #39
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от Janespb Посмотреть сообщение
а какое счас хорошее? порекомендуйте, плиз.
Очень непростой вопрос. Я бы особо не стал ничего советовать, так как это дело чисто вкуса. Но лично для меня очевидно одно - будылочное фильтрованное пастеризованное пиво, да еще и с консервантами - это не пиво!
Я выше писал, что лично мне нравится в данный момент. Но это тоже все относительно. Вкус пива даже у одного производителя и одного сорта часто меняется. Тут надо смотреть, кто из живых пивоваров качественно делает в данный момент. Нужно просто пробовать, сравнивать. Плюс, "живое" пиво - это все же не фильтрованный и не пастеризованный продукт, а значит, надо очень серьезно отнестись к качеству товара, чтобы случаем чего нехорошего не случилось (тьфу, тьфу, не дай Бог). Надо просто брать в проверенных магазах живого пива, спрашивать дату кега (бочка), когда в нее залили и когда из нее стали качать. Ну как с молоком разливным из колхоза ))
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 01:18
ответ для Politra , на сообщение « Знатокам и любителям пива »
  #40
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


да-да. я тоже пью исключительно разливное нефильтрованоое. Про бутылочное абсолютно согласна. Но ведь и в кегах тоже может быть неизвестно что... ориентироваться только на вкус???? просить читать в магазине состав продукта?? что бы не было фсякой дряни?
Janespb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena