Молодой дедушка не хочет быть дедушкой - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 18:42
ответ для Iriny , на сообщение « Молодой дедушка не хочет быть дедушкой »
  #31
VerUndo
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 40


у меня маму аж переворачивает,когда я ее бабушкой называю. сыну моему себя по имени называет. в итоге он вообще никак ее не зовет) ну и да, она никогда не мечтала о внуках,и в роли бабушки жить не хочет
VerUndo is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:56
ответ для Iriny , на сообщение « Молодой дедушка не хочет быть дедушкой »
  #32
мам Уля
Частый гость
 
Аватар для мам Уля
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Гранитная ул.
Сообщений: 92


У нас аналогичная ситуация, только с моей мамой. Она сказала, что в 45 быть бабушкой еще морально не готова (хотя в дочке моей души не чает). Долго думала, как ее называть, и сказала - буду просто Олей! А если кто из родственников ее бабушкой называл,раньше обижалась, даже злилась иногда, а теперь просто аккуратно поправляет - она Оля а не бабушка Да пусть будет кем хочет, главное чтоб дочу любила!
__________________
мам Уля is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:21
ответ для poema2 , на сообщение « наш тоже выдал подобное. Дочь его... »
  #33
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
наш тоже выдал подобное. Дочь его называет ДЕД а он ей говорит называй меня Володя Так и хотелось сказать перед смертью не надышишся (шутка, конечно)
Считаю это кокетство , если допустимо, то бабушкам молодым и красивым. Но все же лучше быть молодой, привлекательной бабушкой, это гораздо больше восхищения вызывает , чем како й то Светой или Сережей. Просто бред. И что характерно , этой "паранойей" страдают именно свекры и свекрови. все в сад. Не хотите бабушками и дедушками быть, значит никак не называть и вообще общение к минимуму
Мдя....

Посмотрим на Вас лет в 40.

По теме - почему не пойти на встречу дедушке? Это какой-то принципиальный вопрос?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:38
ответ для Iriny , на сообщение « Молодой дедушка не хочет быть дедушкой »
  #34
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


у нас сын обих бабушек называет Туся и Светуся и только прабабушку "бабушкой".
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 21:54
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Мдя.... Посмотрим на Вас лет в 40. ... »
  #35
Iriny
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мдя....

Посмотрим на Вас лет в 40.

По теме - почему не пойти на встречу дедушке? Это какой-то принципиальный вопрос?
Вопрос не принцпиальный. Интересует мнение общественности. Раз практика называния по имени присутствует, мне стало легче.
__________________

Iriny is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:09
ответ для Iriny , на сообщение « Молодой дедушка не хочет быть дедушкой »
  #36
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


у меня так свекровь себя вела со старшим свыном, сейчас ей 60 и она успокоилась на этот счет, созрела видимо....Для меня это кажется странным, но у каждого своим тараканы (комплексы), я не возражала...Но у нас правда и бабушка странная -ни разу детей не взяла к себе, приезжает раз в год на ДР своего сына, ей наверное дико было слышать в свой адрес "бабушка"...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:27
ответ для Iriny , на сообщение « Молодой дедушка не хочет быть дедушкой »
  #37
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


МОй сын дедушек своих называет папи и папу тоже папи, бабушек баби, меня мами,Меня это особо не напрягает ну называет от их так ну и ладно(правда на улице когда он так их называет на меня смотрят с удивлением,наверное думают что дед и вправду папа иногда прям неловко) каждый раз поправляю его говорю что это деда.Ну и ли если зовет он дедушку кричит ПАПи я ему говорю что деда сейчас придет.Считаю что сын подрастет научится говорит деда и будет их дедами и называть.
А по теме считаю что дедушка он для него дедушка а не Пятя или Вася.А дедушка просто должен понять что он просто молодой дедушка и наоборот гордится этим.
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:35
ответ для Iriny , на сообщение « Молодой дедушка не хочет быть дедушкой »
  #38
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Про молодых дедушек и бабушек еще как-то могу понять, но вот моему папеньке уже за 70!!! и хочет, чтобы его мой сын (его единственный внук) называл по имени. Мне это не нравится, если честно.
Ulga is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:41
ответ для Iriny , на сообщение « Молодой дедушка не хочет быть дедушкой »
  #39
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Девушки, а вам самим-то понравилось бы, если б вас называли как-то, как вам неприятно? Думаю, нет. Так почему дедушка "должен"?
Я вот не люблю уменьшительные от своего имени и никому не разрешаю так себя называть. Никто со мной от этого общаться не перестал.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:57   #40
Ulga
Активный участник
 
Аватар для Ulga
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Девушки, а вам самим-то понравилось бы, если б вас называли как-то, как вам неприятно? Думаю, нет. Так почему дедушка "должен"?
Я вот не люблю уменьшительные от своего имени и никому не разрешаю так себя называть. Никто со мной от этого общаться не перестал.
Я думаю, что здесь речь не о симпатии к буквосочетанию в словах "бабушка" и "дедушка", а это свидетельство эмоциональной неготовности к новому статусу, комплексы какие-то непонятные.
Ulga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena