жара уходи! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 15:27   #31
cveto4eklili
Участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 156


Я имела виду другое как только закончится гарантия на кондиционера то и Леруа Мерлен как бы снимет с себя все обязательства ;=)А года два три работает практически любой кондей.Если его конечно не использовать круглый год 24 часа в сутки.Я вообще за тех.обслуживание кондиционеров.То есть все таки это как машина за ней нужно следить, если не хотите что бы года через полтора вам пришлось вложится в ремонт, а он на самом деле не так уж и дешев.А если поломается еще в сезон, то встанет проблема с занятостью сервисных служб по городу,нехваткой запчастей,придется ждать и лето будет проведенно в душной квартире при висящем на стене красивом кондиционером-))))))потому что летом начинается такой час пик,что многие просто сутками ездят по объектам.Поэтому каждую весну перед сезоном лучше вызывайте сервисную службу, что бы они проверили работу кондиционера перед запуском.Ну вот как то так.Хотя я говорю это настолько индивидуально кому то наоборот менять технику каждые 2-3 года в кайф-)))Я кстати иногда тоже не соглашаюсь на покупку сертификата об обслуживание некоторых бытовых вещей,ну ни вижу смысла если я куплю соковыжималку за 2 тысячи платить еще 1 тысячу за обслуживание на 3 года,если я знаю что использую ее раз 10 в год-)))Так что это вопрос такой смотря как вы хотите эксплуатировать технику.
Мне просто впринципе не нравится позиция монтажников (а я работаю в этой сфере уже лет 8), что мол все так просто.Вы не представляете просто сколько за свое время работы я видела самодельных объектов системы вентиляции и кондиционирования.И как это приходиться разгребать.То есть заказчик получил дешево и сердито...а в процессе эксплуатации выходит конфуз.Есть мастера не спорю которые понимают в этом деле,но в большинстве своем развелось столько халявщиков.Повесили два кондиционера и считают себя гуру в данной области...печально только то,что люди ведясь на дешевизну в лучшем случае имеют средства переделать все это,в худшем живут с монтированной системой

Последний раз редактировалось cveto4eklili; 01.06.2011 в 16:19. Причина: дополнение
cveto4eklili is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:34   #32
Снежный человек
Участник
 
Аватар для Снежный человек
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
кого искать? лерау-мерлен? ну надеюсь, что в случае поломки моего кондея они не окажутся фирмой однодневкой
Скажите, а продажу и установку кондиционеров Вам делала одна организация?
Снежный человек is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:50
ответ для Vesnaya , на сообщение « именно из-за инфарктов и волнуюсь -... »
  #33
Ленюшка
Частый гость
 
Аватар для Ленюшка
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Vesnaya Посмотреть сообщение
так,со сплит сплит-системой я поняла, а инвертов куда и как брать?)он дополнительно докупается как-то и устанавливается?
вот те что 10-15 лет стоят кто-либо использовал?
Подруге, года два назад поставили Daikin FTX -JV инверторная сплит-система. Говорит, что в жару хорошо выручает. Муж у нее по началу был против- дороговато.Сейчас успокоился,говорит с кондеем комфортней стало.
Ленюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 22:34   #34
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Для многих кондей в квартире - жизненная необходимость. В буквальном смысле.
Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
жара опасна - инсульты, инфаркты, онкология, полные плохо переносят.
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
У меня уже температура в квартире под 30, прошлым летом с полугодовалым ребенком чуть с ума не сошла.
Я не против кондиционеров, очень даже за
Просто мне резануло глаз название топика "жара уходи" - куда уходить, когда я её так ждала 10 месяцев??? Жара, не уходи, останься
Просто тогда уж надо было назвать топик - "помогите выбрать кондишн"
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 04:59
ответ для GOksana , на сообщение « Я не против кондиционеров, очень даже... »
  #35
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Я не против кондиционеров, очень даже за
Просто мне резануло глаз название топика "жара уходи" - куда уходить, когда я её так ждала 10 месяцев??? Жара, не уходи, останься
Просто тогда уж надо было назвать топик - "помогите выбрать кондишн"

А я согласна с "жара уходи!" Конечно, если Вам повезло и на работе есть кондей, в квартире, и машине, то оно жить можно А так у нас даже на даче тяжко было, не говоря про город! На фиг, на фиг жару!!!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:15
ответ для Vesnaya , на сообщение « жара уходи! »
  #36
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Тоже хочу...комната нагревается до передела..Вчера весь день шторы были закрыты,ночью невозможно было спать)))
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:05   #37
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
Скажите, а продажу и установку кондиционеров Вам делала одна организация?
ну там как-то так было, что гарантия мерлена сохраняется, если пользуешься услугами рекомендованных ими установщиков
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:43
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « ну там как-то так было, что гарантия... »
  #38
cveto4eklili
Участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
ну там как-то так было, что гарантия мерлена сохраняется, если пользуешься услугами рекомендованных ими установщиков
Так они вам акты то хоть какие то дали?Просто год гарантии дают стандартно фирмы производители кто то больше кто то меньше (1-3 года)а далее уже идет за счет покупателя.А монтажники должны иметь допуск в СРО что бы они могли монтировать данные кондиционеры.Просто у меня знакомые так работали в магазине создали свою бриагаду монтажников и сами монтировали без всяких там договоров.Естественно говорили много умных слов.Но возможно у них и вправду договор есть с монтажной организацией, которая берет на себя ответственность за произведенный монтаж и дает гарантию за свои работы.
cveto4eklili is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:02
ответ для GOksana , на сообщение « Я не против кондиционеров, очень даже... »
  #39
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Я не против кондиционеров, очень даже за
Просто мне резануло глаз название топика "жара уходи" - куда уходить, когда я её так ждала 10 месяцев??? Жара, не уходи, останься
Просто тогда уж надо было назвать топик - "помогите выбрать кондишн"
А я ее все 10 месяцев боялась... Сплит не установили, т.к. всяческие особенности расположения и планировки квартиры лишают нас такой возможности. Со специалистами придумали один вариант... но с такими вывертами начиная со смены остекления на балконе (единственное место куда можно воткнуть наружный блок) заканчивая демонтажем кухонной мебели, с прокладкой трассы ...цать метров. В общем это выливается в такие деньги и разгром, что мы просто не осилили
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 16:05
ответ для cveto4eklili , на сообщение « Так они вам акты то хоть какие то... »
  #40
Снежный человек
Участник
 
Аватар для Снежный человек
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от cveto4eklili Посмотреть сообщение
... должны иметь допуск в СРО...
Не обязательно...

cveto4eklili, пожалуйста, делайте пробелы после точек. Читать Вас трудновато
Снежный человек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena