Сорвалась на ребенка, теперь жалею... что делать?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 22:40
ответ для nenastie , на сообщение « это правильно! я где-то читала... »
  #31
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Пью Магне В6. Близкие говорят, что стала спокойнее, добрее.
Да, сложновато, иногда не хватает терпения.
Всё пройдёт, главное , об этом помнить
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:10
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #32
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


я смотрю, у многих в последние дни малышня капризит. погода?..
сегодня тоже была на пределе. для успокоения съела сперва мороженку, затем посадила дочь в шезлонг, села напротив на пол и начала пускать мыльные пузыри. минут 20 мы просто молчали и смотрели на них. кажется, обе по итогу достигли умиротворения. хоть и ненадолго
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:11
ответ для чопка , на сообщение « эх,тоже помню,но не... »
  #33
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от чопка Посмотреть сообщение
эх,тоже помню,но не буду-честно-честно,хотя иногда так доведут,что хочется прям и ...
Я уже мужу изъявила "как гв закончу, то все, пойду напьюсь как следует и накурюсь, пока дым из з....цы не пойдет" Муж, наверное, подумал, что я шучу
Хотя сигаретку хочется, но не буду
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:21   #34
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
вот Вы так это сказали хорошо, прям захотелось закурить..... и чашечку кофе......или не кофе..... эх!
Можно новый топик открывать "о чем мечтают кормящие мамочки... и некормящие тоже"
Я вот бывает иду по улице и мечтаю сесть где-нить в тишине, почему-то представляется чей-нибудь балкон, можно даже представить как-будто мой, так вот, сесть на этом балконе, почему-то именно поутру, на рассвете теплого солнечного утра, взять в руки чашечку чайку-кофейку, сигарееееетку, перехватить сэндвич какой, чтоб не на пустой желудок, и каааааак закурииииить.....
Дааа... Харашоооооооо....
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:22   #35
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


[QUOTE=Цецеша;
Хотя сигаретку хочется, но не буду[/QUOTE]

чопка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:31
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #36
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Jenet Посмотреть сообщение
В общем, третий день уже постоянно хнычет моя крошка, хотя ни зубы, ни что-то еще его, по-моему, не беспокоят, я уже все дела по дому забросила, и на руках ношу много, играю с ним постоянно, придумываю новые игрушки (из макарон, крышек, тряпок), как только его не развлекаю! Утром встает и давай ныть, что-то ему предлагаешь - бесится, руками лупит, орет, как будто его вообще никто не понимает.
Сегодня не выдержала - борт у кроватки никак не хотел опускаться, а нам спать пора... вынула ребя из кроватки, чуть ее не разломала... он испугался (( Решила пойти покормить его вторым завтраком - так он начал ручками так махать, что ложка улетела. И орет, руками по столику стучит!... боже... я вообще чуть не помешалась... тоже начала руками по столу стучать громко, банку с пюре вообще со стола смахнула, кажется, и крикнула даже...

в общем, тут же собрала все по местам, но дите испугалось.... долго потом успокоиться не мог...
это у меня первый раз такое, слава богу.... устала я, видимо,... и помочь особо некому...
у кого такое было? как справлялись? неужели мне надо уже от нервов что-то пить? (((
тоже было и похуже,нервы.
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:41
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #37
иркинский
Активный участник
 
Аватар для иркинский
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 537


я мне валерьянка не помогает, только молитва...
__________________
иркинский is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:54   #38
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от иркинский Посмотреть сообщение
я мне валерьянка не помогает, только молитва...
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:58
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #39
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


А мне помогает очень одна мысль... Вот задумаюсь - мужик какой-нибудь здоровый выведет своим поведением бывает, я ж мимо пройду, не наору. Бабуська какая-нибудь в очереди передо мной начнет помидоры перебирать, рассматривать - не тряхану же ее за грудки. А с ребенком почему можно? Потому что никто не видит, потому что ребенок ничем не ответит, не наорет в ответ и не даст сдачи. Вот эта безнаказанность и дает волю психам. Меня лично такие размышления очень отрезвляют.
Я не ханжа, тоже срывалась, было дело. И винила себя очень, и плакала. Пока не поняла еще одну очень важную вещь. Плевать на все - домашние хлопоты-заботы, дела, задачи, когда малышу плохо и ему нужна мама, нужен контакт - нужно ему это дать, предоставить в круглосуточное пользование. Это ведь просто очередной период, и он пройдет. Лезли клыки, очень тяжело, я наплевала на все и занималась только ребенком - носила на руках часами, пела, плясала с ним, включала караоке... и пофик на немытую посуду или нечесанную мою голову. Так надо сейчас. В плане отвлечься и расслабиться очень помогала простая пешая прогулка вечером, когда папа возвращался с работы. Минут 30-40 в полном одиночестве и уже так хочется домой, к малышу!
И реально, все проходит. Уже в прошлом эти бесконечные капризы, непонятные - сейчас сыночек может показать, как-то дать понять - чего он хочет, что его беспокоит. И стало сильно легче. Но все равно есть определенная сложность - забираю вечером из садика и весь вечер ему надо, чтобы была постоянно рядом - он на машинке катается, я должна рядом стоять... он конструктор собирает - я должна рядом сидеть.. ни шагу в сторону, в общем. Он скучает, ему важен контакт со мной. Но я понимаю - И ЭТО ПРОЙДЕТ. Настанет время, когда контакт со мной ему станет вообще не нужен и надо пользоваться моментом, сейчас быть рядом и тискать его, обнимать и целовать.
Простите за длинный текст, как-то нахлынуло. Главное - понять, что все это временно и нужно просто пережить. Все проходит.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:12
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #40
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


я извиняюсь
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena