заикание в 2 года... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 01:42
ответ для моржик , на сообщение « заикание в 2 года... »
  #31
Женщина с логикой
Гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 13


Конечно, к неврологу! И ещё думаю к психологу не помешает... У меня подруга с сыном как раз вашего возраста в Прогнозе у невролога консультировалась по поводу заикания, спрошу у неё.
Женщина с логикой is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:38
ответ для моржик , на сообщение « заикание в 2 года... »
  #32
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Были мы на днях в клинике у невролога по поводу заикания. Практически сразу был назначен Пантокальцин и..."досвидание". Ни о каком речевом ограничении и прочих вещах врач даже не сказал...
Мы как-то однажды уже пробовали Пантогам (из той же серии), но у ребенка на третьи сутки резкое, очень заметное возбуждение было. Тогда мы по совету невролога отменили.
Этому неврологу я сказала о такой реакции, он сказал, что надо этот период перетерпеть, корректировать дозы и пр.
Короче, пока я решила, нафиг нам это надо.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:52
ответ для моржик , на сообщение « Скорее, нервничает...... »
  #33
kulagina
Частый гость
 
Аватар для kulagina
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Скорее, нервничает......
скажите, пожалуйста, прошло у вас заикание?
Дочке 2,3 дней пять назад как началось. Очень похоже, на то, что вы описываете. Много книжек, развернутая речь, а тут как подменили. Про сокращение книг я поняла, ждем, когда станет теплее, чтобы гулять побольше. Надеюсь, пройдет у нас тоже..
kulagina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:01
ответ для моржик , на сообщение « заикание в 2 года... »
  #34
McHoney
Участник
 
Аватар для McHoney
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 138


еще режим очень важен. У нас когда было заикание (тоже в 2 года), нам невролог сказала, обязательно укладывать в 8.30. Правда мы часа по 2-2,5 просто лежали в темноте. Невролог сказала, что в любом случае это хорошо- ребенок успокаивается, настраивается на сон..
McHoney is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:14
ответ для моржик , на сообщение « заикание в 2 года... »
  #35
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


у нас тоже было. охранный режим это очень важно, все рекомендации надо стараться соблюдать, хотя для меня это близко к нереальному не разговаривать с ребенком ну и конечно, к хорошему неврологу сходите, может что-то порекомендует, назначит какие-то процедуры или лекарства в помощь!
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:25   #36
McHoney
Участник
 
Аватар для McHoney
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Кьяра К. Посмотреть сообщение
у нас тоже было. охранный режим это очень важно, все рекомендации надо стараться соблюдать, хотя для меня это близко к нереальному не разговаривать с ребенком
А разве нельзя с ребенком разговаривать? Мне сказали не задавать вопросов, стараться, чтобы ребенок как можно меньше говорил. А маме-то говорить с ребенком не запрещается
McHoney is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:40
ответ для моржик , на сообщение « заикание в 2 года... »
  #37
Taisiy
Участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 206


Дочке 2.5. Вот и у нас появилась такая проблема, наверное, уже дней 5. Рано начала говорить, знает наизусть муху цокотуху, мойдодыра и др.. К тому же не спит днем уже месяца 4.
Девушки, как успехи у ваших деток. Само проходит? Или бежать к докторам?
Taisiy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:46
ответ для Taisiy , на сообщение « Дочке 2.5. Вот и у нас появилась такая... »
  #38
kulagina
Частый гость
 
Аватар для kulagina
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Taisiy Посмотреть сообщение
Дочке 2.5. Вот и у нас появилась такая проблема, наверное, уже дней 5. Рано начала говорить, знает наизусть муху цокотуху, мойдодыра и др.. К тому же не спит днем уже месяца 4.
Девушки, как успехи у ваших деток. Само проходит? Или бежать к докторам?
я бы доктору показалась. Начиталась тут уже на форуме, что по-разному бывает, у кого-то за месяц проходит, у кого-то больше. У нас не получается НЕ разговаривать с ребенком, такой у нее темперамент, все время как включенное радио. Но гомеопатию, назначенную невропатологом пьем. Сон дневной обязательно. Это вам любой невролог скажет, любыми способами, мы даже к соске иногда прибегаем.
kulagina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:49
ответ для моржик , на сообщение « заикание в 2 года... »
  #39
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


вобще то считаю, это это тема неподходящая для ЛВ, так как тут нужен специалист. но могу рассказать как было у нас. не так давно, буквально месяца 2 назад я стала замечать, что дочь заикается. пару дней понаблюдала, забеспокоилась и записалась к неврологу, но удалось записаться только на "через неделю". А всю эту неделю носилась с ней как с писаной торбой, чтоб нигде ничего никаких волнений. Вобщем врач одобрила мой подход. Называется это физиологическое заикание. Происходит у деток, которые рано начали говорить и очень много болтают, у таких которые много всего знают (наша рассказывает всего Чуковского) и много где бывают. Рекомендации были следующие: режим молчания, лишний раз не провоцировать разговор, не задавать вопросы, не просить прочитать стишок, игры в молчанку, типа давай помолчим и соберем домик. Ничего нового - то есть поездок в новые места, поездок в людные места, никаких гостей, никаких новых игр,все старое и уже знакомое (даже не читать новых сказок), можно успокоительное попить - баю-бай например. Все это примерно в течении двух месяцев. Далее повторять при появлении признаков заикания.
А и еще, внимание ребенка на проблеме не заострять, если что объяснять ему, что у него болит горлышко, мы лечим горлышко, у ребенка не должно сложиться ощущения, что с ним что то не так, иначе потом придется уже к психологу вести.
У нас, при соблюдении рекомендаций, все прошло за неделю. Но врач предупреждала, что может затянуться. примерно полтора месяца мы никуда не выезжали, вели домашний образ жизни (это все удачно наложилось на эпидемию кори, так что было два повода никуда не ездить).

Но еще раз повторяю, сходите к специалисту. Мы счастливо отделались от проблем и я выдохнула, но последствия могут быть и хуже.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:12   #40
irina85ru
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
я бы доктору показалась. Начиталась тут уже на форуме, что по-разному бывает, у кого-то за месяц проходит, у кого-то больше. У нас не получается НЕ разговаривать с ребенком, такой у нее темперамент, все время как включенное радио. Но гомеопатию, назначенную невропатологом пьем. Сон дневной обязательно. Это вам любой невролог скажет, любыми способами, мы даже к соске иногда прибегаем.
Здравствуйте!!! У ребёнка тоже заикание, не подскажите какие гомеопатические препараты вам выписали???
irina85ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena