Про колясочников в метро.Правда??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 21:53   #31
Iria
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Сосновый бор
Сообщений: 130


а на сюжеты ссылочку можно?
Iria is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:11
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #32
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Тут уже все вышло на высший уровень...в программе "Время" анонсирован сюжет. Думаю, теперь этот вопрос решат. Матвиенко уже пообещала, что необходимые меры безопасности будут обеспечены...
Но все равно печально все это...сам прецедент печален...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:22   #33
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Тут уже все вышло на высший уровень...в программе "Время" анонсирован сюжет. Думаю, теперь этот вопрос решат. Матвиенко уже пообещала, что необходимые меры безопасности будут обеспечены...
Но все равно печально все это...сам прецедент печален...
Я подозреваю, что всё грамотно спланировано. Теперь открыта ещё одна бездна, поглащающая деньги...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:28   #34
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Тут уже все вышло на высший уровень...в программе "Время" анонсирован сюжет. Думаю, теперь этот вопрос решат. Матвиенко уже пообещала, что необходимые меры безопасности будут обеспечены...
Но все равно печально все это...сам прецедент печален...
А что тут печального.Наоборот - хоть что-то двигается,ведь нельзя не согласиться что колясочник на эскалаторе-это опасно и ему и тем на кого он может свалиться.Если будут решать вопрос цивилизованно,а для начала хоть по человеку поставят для подстраховки - будет уже неплохо.Пока писала,посмотрела сюжет - молодец Новосибиржцы !
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:26
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Я подозреваю, что всё грамотно... »
  #35
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что всё грамотно спланировано. Теперь открыта ещё одна бездна, поглащающая деньги...
Маша, пусть эти деньги тратяться на дело. В музеях сделали подъёмники безо всякой шумихи. Наш метрополитен, получая дотации от города, в том числе за проезд инвалидов идет путем нагнетания обстановки, и это - в культурной столице... Потом ещё медали на грудь друг другу повесят и прослезятся от умиления.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 00:22
ответ для Iria , на сообщение « а на сюжеты ссылочку можно? »
  #36
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Iria Посмотреть сообщение
а на сюжеты ссылочку можно?
На контроле у российского омбудсмена, сюжет на НТВ

Скандал в Петербурге: людей в инвалидных колясках не пускают в метро, сюжет на 1 канале

Цитата:
Пока идет поиск технических идей, вход в Петербургский метрополитен на инвалидной коляске закрыт для всех. В Петербурге почти 800 тысяч людей с ограниченными возможностями, подземкой они пользуются не каждый день, и многим об этой новости еще только предстоит узнать на входе в метро.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:06
ответ для lapa , на сообщение « Маша, пусть эти деньги тратяться на... »
  #37
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Маша, пусть эти деньги тратяться на дело. В музеях сделали подъёмники безо всякой шумихи. Наш метрополитен, получая дотации от города, в том числе за проезд инвалидов идет путем нагнетания обстановки, и это - в культурной столице... Потом ещё медали на грудь друг другу повесят и прослезятся от умиления.
Если вдруг интересы чиновников совпадут с нашими - я буду только рада. И если в результате что-то изменится к лучшему - тоже. Просто горько, что и на этом разворуют...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:16
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #38
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Сегодня было напечатано в газете "МЕТРО"

Газета МЕТРО, 21 июня

Цитата:
Петербургский метрополитен установит на эскалаторах оборудование для для спуска и подъема инвалидных колясок.
Такое решение было принято по результатам соверщания с участием вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова и начальника метрополитена Владимира Гарюгина.
– Вскоре мы проведем конкурс на разработку устройств дляработы на эскалаторах всех станций. Сейчас готовится техзадание, – пояснила Юлия Шавель, пресс-секретарь метрополитена.
Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:26
ответ для SELLENNA , на сообщение « Про колясочников в метро.Правда??? »
  #39
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Сегодня в сюжете на 1 канале показали Юру Кузнецова, входящего в метро. Я знала, что он там будет, он говорил, но весь его комментарий - на почти 3 минуты - не показали, слишком жестким показался. Он говорил о том, что хвастаемся победами, но не можем создать нормальные условия жизни, и о том, что все улучшения идут в первую очередь в сторону запретов. Но просто запретить что-то - это не выход. На мою озабоченность тем, что это опасно, Юра резонно заметил, что люди на колясках, пользующиеся метро - далеко не экстремалы, и что он, без коляски, чаще падает на эскалаторе, чем колясочники.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:46   #40
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Сегодня в сюжете на 1 канале показали Юру Кузнецова, входящего в метро. Я знала, что он там будет, он говорил, но весь его комментарий - на почти 3 минуты - не показали, слишком жестким показался. Он говорил о том, что хвастаемся победами, но не можем создать нормальные условия жизни, и о том, что все улучшения идут в первую очередь в сторону запретов. Но просто запретить что-то - это не выход. На мою озабоченность тем, что это опасно, Юра резонно заметил, что люди на колясках, пользующиеся метро - далеко не экстремалы, и что он, без коляски, чаще падает на эскалаторе, чем колясочники.
Ох, как бы после этих его слов ещё и людям с тростями и другими опорами не запретили в метро входить
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena