Отслоение плаценты в 6 нед. Помогите советом! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 12:23   #31
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


у меня отслойка на таком сроке была в первую Б, сначала пару-тройку дней розовенькие выделения, врач предупреждала о покое и утрожестане, но я как-то не внимательно к ее словам отнеслась, все сомневалась принимать ли мне гормоны, да и покой мне только снился - работа, как ее бросишь ... в результате началось сильное кровотечение, оказалась на сохранении - утрожестан 800 в сутки, транексам, капельницы, три недели лежала, вставала только в туалет, потом еще столько же из меня выходила эта гематома, контроль узи каждую неделю, да я чихнуть боялась лишний раз. зная что в простой больнице на гинекологии могут запросто выскоблить не особенно заморачиваясь с сохранением - легла в платную клинику к . Беременность удалось сохранить, но после этого все рекомендации врача выполнялись четко и без вопросов, мои сомнения тогда обошлись мне в круглую сумму и еще больше было потрачено нервов.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:51   #32
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


У меня такое было в самом начале, на сроке 6 недель, потом в 11 недель. Пила дюфастон, аскорутин, Магне В6, что-то еще (уже не помню), полежала в 122 МСЧ на сохранении... сейчас уже 36 неделек
Правильно тут девочки говорят, главное - выполнять все предписания врачей и, если есть возможность, полежать на сохранении.
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:15
ответ для yuliya_81 , на сообщение « у меня такое было, на сроке 7 недель.... »
  #33
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Девочки,у наших врачей все может быть,и плацента в 7 недель.Мне тоже поставили на узи отслойку хариона,были мажущие выделения.Гинеколог,посмотрев результат вообще ничего не назначила и сказала,что плацента должна работать сама,чтоб сохранить плод !!!!
Я потом перевелась к другому врачу.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:49   #34
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


Компетенция врача у меня сомнения не вызывает, тем более сейчас ходить проверяться куда- то нельзя.
Она мне наоборот сказала в ЖК не ходить , чтоб лишний раз на кресло не посадили и не трогали меня за живот!
А про сохранение в больничке сказали так- выделений нет, боли нет, зачем тогда? Дома полный покой!
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:51   #35
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


никакой плаценты в 6 недель еще нет
Отслойка плодного яйца бывает часто. Утрожестан, покой и ношпа делают свое дело хорошо.
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:55   #36
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от KOSHA-na-vectre Посмотреть сообщение
Девочки,у наших врачей все может быть,и плацента в 7 недель.Мне тоже поставили на узи отслойку хариона,были мажущие выделения.Гинеколог,посмотрев результат вообще ничего не назначила и сказала,что плацента должна работать сама,чтоб сохранить плод !!!!
Я потом перевелась к другому врачу.

на этом сроке сохраняет беременность (вырабатывает прогестерон) желтое тело.. какая еще плацента.. я худею просто..
__________________
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:02   #37
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


И главное не переживай, нам вот почти 37 недель, на 4й недели отслойка плодного яйца до 0,4 мм. Полежала, полечилась. До 16 недель утрожестан (сначала 400мг в сутки, после 14 недели 200мг в сутки, с 15 недели 100мг на ночь и с 16 недели 100 мг через день в течении недели)
У меня животик тянуло еще недель до 20, после утрожестана можно продолжать пить но-шпу, если есть тонус и не волноваться.
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:29   #38
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


У меня была ослойка в 6 недель и гематома. Лечение: покой, вит Е, но-шпа или метацин (если есть тонус), аскорутин, дюфастон или утрожестан либо другие прогестероновые препараты. За 1-1,5 недели все прошло. Главное себя беречь!
Кста: выделений у меня никаких не было.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:28   #39
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


Буду очень надеяться!!!
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:34
ответ для ES) , на сообщение « :010::010::010::010::010: на этом... »
  #40
федорова катарина
Элита
 
Аватар для федорова катарина
 
Регистрация: 25.12.2004
Адрес: Приморский р-н,Юбилейный квартал
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение

на этом сроке сохраняет беременность (вырабатывает прогестерон) желтое тело.. какая еще плацента.. я худею просто..
Я думаю они так говорят, чтоб нам понятнее было.
__________________
Ко мне можно на " ТЫ" -я Катя)))
Сыночки Ванечка-7 лет и Виталя-1 годик и доча Ксюня)

федорова катарина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena