есть такое желание: познакомиться и пообщаться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 01:03   #31
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение

Я помню как с дрожью в руках первый раз вертела памперс, нервно думая как сие чудо так класно одевается в руках чужих хотя все просто и элементарно на картинках нарисовано.... И только с N раза появилась сноровка одеть сие приспособление на дитя в любом положение тела (хоть в вертикальном хоть в горизонтальном хоть на ходу хоть сидя хоть лежа) и в любом расположение духа ребенка...
Как говориться теория это теория а практика это практика...
Один в один, прочитала и засмеялась, я в добавок еще и картинку поучающую не могла найти
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 14:40   #32
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28


спасибо вам всем за понимание и поддержку!
Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
В красках представила себе как тетка на детской площадке бегает "знакомится" с детками (просит родителей оставить их ребенка наедине с ней и с ее мужем), это такой ход МЮ чтобы вас упекли подальше...

Автор извините за сарказм, но МЮ как всегда блещет...

ИМХО если бы вы знали какая просто бездонная разница между своим ребенком и ребенком даже самой самой близкой подруги.
TinTin, а уж я-то как представила по меньшей мере, выглядело бы это довольно подозрительно.
Разницу между своими и подружкиными я, в отличие от психолога, как раз понимаю, потому и задание это не очень-то приняла. да, пообщаться с детьми - это здорово и полезно, с их родителями - еще полезнее, но не более того. Все равно мой ребенок будет совершенно другим. И честно говоря, чего МЮ хочет этим добиться - не знаю...Скорее всего, просто дала время подумать еще, а заодно совместить приятное с полезным. Правда, как я уже писала тут, какой-то негатив, мною увиденный, не повлияет на мое окончательное решение.

Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Да, когда нет опыта выращивания детки тут с ней тяжело спорить, подумать только - третий раз назначила встречу! Домашние задания дает, мда.... У всех когда-то появляется сначала первый опыт. Конечно вы идиализируете свою жизнь (пока) при появлении ребенка и самого ребенка тоже, реальная жизнь будет отличаться от ваших мечт, но чужой ребенок не даст вам представления о вашей дальнейшей жизни уже с дочкой или сыночком, скорее всего только исказит понимание будущей жизни.
я ей пыталась объяснить про тот самый первый опыт, который у всех бывает.. как-то она не развила эту тему. Да, я согласна, в чем-то я и идеализирую мою дальнейшую жизнь, но это опять же теория, но опять же в теории я понимаю, что все будет не так идеально, и я набираюсь информации и здесь, и на других сайтах, посвященных усыновленным деткам, и потом наверняка вся эта теория поможет мне на практике. И есессно, что чужой опыт - это чужой опыт, да, я могу к чему-то прислушаться, что-то для себя учесть, но мой опыт - это будет мой опыт. И в конце концов, в любой ситуации, которая у меня сложится, всегда найдутся люди, которые мне помогут.
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:49   #33
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Слава БОГУ нам психолог заданий не давала....
Из своего опыта могу рассказать, как у нас сложилось - если и искать общения с детками, то тогда, информативней проводить встречии на СВОЕЙ территории. А ещё лучше, пообщаться с начала с ними в давно изведанной и знакомой ими обстановке, например дома (площадка игровая тоже подойдёт.
А если их будет ещё и ДВОЕ...
Вот тогда, хотя бы ВАМ, станет понятно, во что превратят ВАШ дом или дачу очаровательнейшие существа, и какова будет Ваша реакция на те или иные выходки.
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 10:17   #34
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
побыть, что называется, в роли нянек,
давайте я вам своего подкину.
еще есть 2 кошки - не хотите?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 10:50   #35
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
В красках представила себе как тетка на детской площадке бегает "знакомится" с детками (просит родителей оставить их ребенка наедине с ней и с ее мужем), это такой ход МЮ чтобы вас упекли подальше...

Может, МЮ так естественный отбор усыновителей осуществляет?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:39
ответ для Pilar , на сообщение « :)) :)) Может, МЮ так естественный... »
  #36
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28


подниму темку
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:58   #37
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


А что вы ее молча поднимаете? как ваши успехи с МЮ?)))
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:07
ответ для Celma , на сообщение « А что вы ее молча поднимаете? как ваши... »
  #38
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28


так а успехов пока нет, мы еще не выполнили домашнее задание
пока мы встретились только с одним ребеночком, погуляли с ним и с его мамой, и как-то идти после этого к МЮ мне думается рановато... боюсь, отправит гулять дальше...
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:40   #39
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Да Вы что? Так еще год будете гулять, а МЮ, наверное уже и забыла про ДЗ Если вспомнит, скажите, что летом детей в городе нет.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:19   #40
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28


она не забудет - у нее все записано, "мы все у Мюллера под колпаком", как говорится... время у нас пока есть, а вот деток, к сожалению нашему, и правда летом в городе нету...
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena