ПДД и сломаная рука водителя авто. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 18:45   #31
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Cветланка Посмотреть сообщение
Муж сломал вчера руку, но сегодня съездил в травму и вернулся обратно на машине. Едет не очень быстро, рулит одной рукой. Люди, кто знает, можно ли по правилам дорожного движения водить машину со сломаной рукой. Как на это реагируют ГИБДДшники? А то он сильно в печали. От общественного транспорта отвык. И еще, как назло в Финляндию ехать на следующей неделе ну очень надо
Никак не реагируют. Ни наши, ни финские. Проверно в феврале-марте. Езде на автомате никак не мешает.

Рука-то как сломана? Лучевая без смещения, перелом Колиса, аль ещё чего? Локоть зафиксирован или свободен? Какая рука сломана - правая или левая?
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:51   #32
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Cветланка Посмотреть сообщение
Насчет Финляндии сама сомневаюсь. Очень уж долго ехать, устанет с одной рукой И трасса отвратительная
Да не устанет он с одной рукой. У меня правая была поломана - левой рукой спокойно вёл, правая лежала на подлокотнике. Ездил с ломанной рукой и в Хельсинки, и в Москву (2 водителя, менялись через равные промежутки). А если устал - припаркуйся на ближайшей заправке, погуляй, попей чаю, отдохни в общем.

Трасса нормальная. Просто нужно соизмерять свои возможности и никуда не торопиться, ехать спокойно. "Тарапицца не наадоо" (с)
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 19:36   #33
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Я б на автомате не парилась, в финку бы конечно не поехала, но если перелом не такой что гипс по ж...пу наложили то можно тихонько ездить. Мальчик у нас на работе правую ногу сломал, ездил через какое-то время, левой только жимкал и сам говорил что ползет в стороне медленно,просто на работу иначе не доехать.

А как народ с мобильником, сигаретой и на механике ездит? Да или просто с мобильником на механике? Вот этого мне не понять, там ведь не временно.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:15   #34
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Не ездить. В экстренной ситуации руль можно не выкрутить. Зачем рисковать своей жизнью и окружающих?

В какой-то автопередаче опыт ставили.
Несколько долго зарульных человек на своих машинах объезжали на полигоне шашечки змейкой.
При этом когда рулили двумя руками - все справились. А когда одной - почти все шашечки посбивали.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:18
ответ для Vivice , на сообщение « Я б на автомате не парилась, в финку бы... »
  #35
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
А как народ с мобильником, сигаретой и на механике ездит? Да или просто с мобильником на механике? Вот этого мне не понять, там ведь не временно.
С сигаретой нормально - рука от руля ненадолго отрывается.

А по мобильнику муж (хорошо водящий) говорит только фразу, что он за рулем и говорить не может. Многие его знакомые отвечают также. Но это те, кто живет хорошо и хочет подольше продлить это состояние.

А идиотов много. Некоторые и СМС-ки на ходу пишут. Поэтому и нужны две руки, чтобы за руль держаться.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:04
ответ для Sai , на сообщение « Не ездить. В экстренной ситуации руль... »
  #36
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
В какой-то автопередаче опыт ставили.
Несколько долго зарульных человек на своих машинах объезжали на полигоне шашечки змейкой.
При этом когда рулили двумя руками - все справились. А когда одной - почти все шашечки посбивали.
А они не пробовали просто немного медленнее "змейку" делать? Успели бы руль крутить. А то что устраивать соревнования по фигурному вождению между "двурукими" и "однорукими" бессмысленно - и так очевидный факт. Только к спокойному вождению по трассе/городу эти упражнения по "фигурке" отношения не имеют.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:53
ответ для basilevs , на сообщение « А они не пробовали просто немного... »
  #37
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
А они не пробовали просто немного медленнее "змейку" делать? Успели бы руль крутить. А то что устраивать соревнования по фигурному вождению между "двурукими" и "однорукими" бессмысленно - и так очевидный факт. Только к спокойному вождению по трассе/городу эти упражнения по "фигурке" отношения не имеют.
Спокойная езда по городу?

И вообще что вы пытаетесь доказать что в городе надо рулить одной рукой, разговаривать по телефону и курить одновременно.
Ну тогда точно в городе станет меньше аварий, а все беды из за лохов которые крутят руль двумя руками.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:33   #38
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Тем, кто против управления одной рукой: а вы сами всегда держите руль двумя руками?
Я как-то ездил с застуженной шеей - голова была повернута вправо и попытки повернуть ее вперед или вправо доставляли дикую боль. Ничего, как-то без каких-либо происшествий и проблем передвигался.
Единственное, было не очень удобно парковаться.

Эм...а Вы в экстренной ситуации, когда, скажем, с левого ряда машина резко уходит на Ваш ряд......хватаетесь за руль двумя руками? Или продолжаете свободно маневрировать одной?
Присмотритесь на дороге к себе....
Я рулю одной, в центре , в пробке до 60 км/ч.....но если что-то надо срочно сделать...увильнуть, подовинуться..разогнаться...реально одной руки мало....
У меня автомат...
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:37
ответ для Sai , на сообщение « Не ездить. В экстренной ситуации руль... »
  #39
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
Не ездить. В экстренной ситуации руль можно не выкрутить. Зачем рисковать своей жизнью и окружающих?

В какой-то автопередаче опыт ставили.
Несколько долго зарульных человек на своих машинах объезжали на полигоне шашечки змейкой.
При этом когда рулили двумя руками - все справились. А когда одной - почти все шашечки посбивали.
Толи первая передача, толи главная дорога..
Где два мужика ведущих..
Я тогда сама очень поразилась результатами!!!!!!!!!!!
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:38
ответ для basilevs , на сообщение « А они не пробовали просто немного... »
  #40
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
А они не пробовали просто немного медленнее "змейку" делать? Успели бы руль крутить. А то что устраивать соревнования по фигурному вождению между "двурукими" и "однорукими" бессмысленно - и так очевидный факт. Только к спокойному вождению по трассе/городу эти упражнения по "фигурке" отношения не имеют.
Скорость была до 60 км/ч
Спокойная езда по городу (про трассу даже молчу).Мы с Вами в разных городах живем??????
Хотя, каждый решает для себя, конечно, сам.На то нам свободное государство и дано...
Но упаси меня Боже от таких водителей
Ведь сначала мы садимся со сломанной рукой, потом отвечаем на звонок по телефону, потом забываем о поворотниках..а потом вообще решаем, что нам можно все....
Однако.
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena