Непрекращающийся кашель во время лежания, в остальное время нет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 15:38
ответ для zizi , на сообщение « Непрекращающийся кашель во время... »
  #31
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Да, правы те девочки, кто пишет, что педиатры не любят ставить этот диагноз.
Наши друзья, после подтвержденного в Хеликсе мазка, вызвали в субботу педиатра из пол-ки. Что там было. Во первых на нее по телефону орали, что не верят Хеликсу и им плевать, что эта лаборатория в соседнем доме и ребенка просто удобно туда отвести было. Приходите к нам у нас возьмут мазок и не будет у вас коклюша. Подруга пригрозила страховой- педиатр соизволил прийти.
Пришла дежурная участковая, орала с матами, подруга в слезах позвонила мужу, благо тот в машине ковырялся во дворе. Прибежал муж, начались маски шоу вплоть до того, ща ментов вызовем. В итоге пыл спал и таки диагностировали коклюш. Потом открыли страшную тайну, что очень много привитых деток сейчас болеют, но им не разрешают этот диагноз писать. Так и лечат от ОРВИ, трахеита, бронхита и ты пы.
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 16:34   #32
natuttis
Элита
 
Аватар для natuttis
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка 8-911 2ЧЧ5321
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
Да, правы те девочки, кто пишет, что педиатры не любят ставить этот диагноз.
Наши друзья, после подтвержденного в Хеликсе мазка, вызвали в субботу педиатра из пол-ки. Что там было. Во первых на нее по телефону орали, что не верят Хеликсу и им плевать, что эта лаборатория в соседнем доме и ребенка просто удобно туда отвести было. Приходите к нам у нас возьмут мазок и не будет у вас коклюша. Подруга пригрозила страховой- педиатр соизволил прийти.
Пришла дежурная участковая, орала с матами, подруга в слезах позвонила мужу, благо тот в машине ковырялся во дворе. Прибежал муж, начались маски шоу вплоть до того, ща ментов вызовем. В итоге пыл спал и таки диагностировали коклюш. Потом открыли страшную тайну, что очень много привитых деток сейчас болеют, но им не разрешают этот диагноз писать. Так и лечат от ОРВИ, трахеита, бронхита и ты пы.
УЖОС Правильно! Я бы тоже скандал закатила, еще какой!!!!! Так мало хор. врачей в поликлиниках районных.
__________________
"Снаряд только тогда попадает в цель, когда она есть"
natuttis is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:21
ответ для zizi , на сообщение « Непрекращающийся кашель во время... »
  #33
Кьяра К.
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 412


у одного моего взрослого знакомого кашель лежа был симптомом эзофагита.
Кьяра К. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:30
ответ для zizi , на сообщение « Непрекращающийся кашель во время... »
  #34
zizi
Старожил
 
Аватар для zizi
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 348


сдали мы мазок в хеликсе, результат отрицательный. но опять же, вдруг этот коклюш давно тянется, а мы и не знали. может результат ни о чем и не говорит. чем лечить ребенка вообще не понятно. сейчас и я стала кашлять, даже не знаю от дочки ли я заразилась или просто на улице подхватила, очень много детей на улице кашляют. еще кровь сдали в поликлинике, завтра пойдем узнавать.
zizi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:41
ответ для zizi , на сообщение « Непрекращающийся кашель во время... »
  #35
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Коклюша сейчас много , мы две недели назад в 5-ке лежали, на отделении много было с ним... а кашель при коклюше очень характерный, на петушинный похож...

У меня со старшей так было, сначала кашель, я боялась что коклюш, сдали мазок - отрицательный - потом врач сказала, что эта была вирусная инфекция с похожей симптоматикой...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:06
ответ для zizi , на сообщение « сдали мы мазок в хеликсе, результат... »
  #36
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
сдали мы мазок в хеликсе, результат отрицательный. но опять же, вдруг этот коклюш давно тянется, а мы и не знали. может результат ни о чем и не говорит. чем лечить ребенка вообще не понятно. сейчас и я стала кашлять, даже не знаю от дочки ли я заразилась или просто на улице подхватила, очень много детей на улице кашляют. еще кровь сдали в поликлинике, завтра пойдем узнавать.
Вам нужен хороший педиатр. Мазок может быть уже слишком поздно сдан, а ребенок кашляет. нужно искать причину. Например, скрытые инфекции, на которые тоже сдаются мазки.Я могла бы посоветовать своего врача, но она принимает в Скандинации на Хрустицкого - это м. Ветеранов. Просто сами анализы Вам не помогут. Их может быть много, разных и проч. Из пушки по воробьям. Педиатр по клинической картине, характеру дыхания должен назначит список анализов, чтобы разобраться.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:52
ответ для zizi , на сообщение « Непрекращающийся кашель во время... »
  #37
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Коклюш у меня был у ребёнка, кашлял долго, где-то пол-года. Не так уж это страшно. А вот стрептокок даёт осложнение на сердце и почки.
Честная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
врач


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena