что сейчас делают ваши 16-17 летние мальчики? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 12:57
ответ для yanat , на сообщение « что сейчас делают ваши 16-17 летние... »
  #31
kaunis
Ветеран
 
Аватар для kaunis
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 710


Моему скоро 17, экзамены сданы, документы в ВУЗы в стадии подачи. Есть девушка, устроился на работу в пиццерию (поваром). Абсолютно убеждена, что при наличии девушки, молодой человек должен работать, поскольку родители не должны содержать девушку своего сына. Если что, дак девушка у нас очень даже .
kaunis is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:00
ответ для yanat , на сообщение « что сейчас делают ваши 16-17 летние... »
  #32
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Нашему 16 лет, сейчас в поход уехал на 3 недели , потом с папой в Грецию дней на 10 , оставшееся лето на даче с учебниками ( впереди 11 класс )
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:10
ответ для Nat_talia , на сообщение « Нашему 16 лет, сейчас в поход уехал на... »
  #33
TatianaZ
Частый гость
 
Аватар для TatianaZ
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 47


Мой сын 16 лет(осенью будет 17) сейчас работает в маленькой компьютерной фирме. Июнь-июль. Денег заработает мало - 5- 7 тыс в месяц, но сколько гордости! А в августе у них в школе выезд в Белоруссию на 3 недели - летняя математ.школа.
TatianaZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:32
ответ для TatianaZ , на сообщение « Мой сын 16 лет(осенью будет 17) сейчас... »
  #34
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
Мой сын 16 лет(осенью будет 17) сейчас работает в маленькой компьютерной фирме. Июнь-июль. Денег заработает мало - 5- 7 тыс в месяц, но сколько гордости! А в августе у них в школе выезд в Белоруссию на 3 недели - летняя математ.школа.
Мне кажется в этом возрасте не сумма главная,а сам факт ,что САМ заработал...и как тут некоторые заметили по поводу не кормить и не поить бред. Как правило детей никто не заставляет идти работать- ОНИ сами этого хотят, наша сказала: что не хочет лежать на диване-ей это неинтересно
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:10   #35
TatianaZ
Частый гость
 
Аватар для TatianaZ
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 47


Конечно, я не заставляла идти работать. Тут подвернулся случай. Работу нашёл наш друг - бывший одноклассник, а мой был взят "за компанию". Сын сам очень хотел, а я не сопротивлялась. Это лучше, чем играть до одури в комп.игры, не выходя из дома сутками. И сумма заработанных денег - не главное. Первую получку он потратил на апгрейд своего домашнего компьютера - материнскую плату и память. Сам заработал - сам и распорядился, куда потратить. Вторую получку мечтает потратить на какой-то шведский нож системного администратора. Я - не против...
TatianaZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 20:35
ответ для Nataly2005 , на сообщение « А мой пару недель как сессию сдал,... »
  #36
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
А мой пару недель как сессию сдал, теперь личной жизнью занимается: у нас деушка появилась - из пригорода - ездит к ней, она к нему, вместе в музеи, парки и на лодочках кататься. Деушка хорошая, из нашего же колледжа, завтра вот в Русский музей намылились, а потом на "Музыку Кино" в Александровский парк.
А сегодня сидели у нас после похода в Ботанический сад и играли в Дженгу Я порадовалась.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:05
ответ для yanat , на сообщение « что сейчас делают ваши 16-17 летние... »
  #37
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


До 18 лет летом работал курьером (по собственному настоятельному желанию, я была против - денег мало, беготни на весь день ), сейчас пробует устроиться в Йоту каким-то там стажёром-разработчиком, сегодня позвонили оттуда, вроде берут, не знаю, что получится...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:31
ответ для yanat , на сообщение « что сейчас делают ваши 16-17 летние... »
  #38
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


мы всё- таки не выдержали сидения дома.....сын устроился на работу правда с моей подачи))) увидела в инете вакансию помощник официанта в ресторане........сходил- побеседовал ему понравилось. С четверга на работу 4 дня в неделю с 4 до 11 смена 500 рублей.
Я уверена что работать нужно! Особенно мальчику!
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:43
ответ для yanat , на сообщение « что сейчас делают ваши 16-17 летние... »
  #39
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Нам 16 лет, уже поступил в Корабелку. Работает на 2-х работах со свободным графиком. Еще стал работать судьей на пейнтболе(эту работу нашла я случайно на ЛВ) пару раз в неделю. Ему очень нравится и отдыхать успевает день или два на даче.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:28   #40
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Мне кажется в этом возрасте не сумма главная,а сам факт ,что САМ заработал...и как тут некоторые заметили по поводу не кормить и не поить бред. Как правило детей никто не заставляет идти работать- ОНИ сами этого хотят, наша сказала: что не хочет лежать на диване-ей это неинтересно
Это для кого как! Мой мальчик рвался работать только в первый раз(14 исполнялось) Сыну 16(в субботу будет) Месяц поработал(нашла я, здесь на ЛВ) заработал 10тыс. Недоволен! Так как 10 тыс.он в 14 и 15 зарабатывал, работа была физически тяжелее, но поживей и в большем объеме и пространстве.(а так, королевство маловато.....)И обсчество другое И кормили еще 2 раза(ресторан) Но в этом году ткда сам не захотел(маловато денег показалось)а тут работы мало-сдельщина! Теперь поехал в свой лагерь-спортивный отдыхать(на кроссах 2 раза в день и двух тренировках) Все познается в сравнении.Наверно Испания в августе-покажется не плохим путешествием(даже с родителями) Хотя должен сидеть над физикой и математикой, на след.год поступать в ВУЗ.
вика73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena