Семейные хроники оптимистки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 00:04
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #31
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


на дне рождения Саши я просто забыла сделать фото до того, как мы все съели...


Слева - моя ученица из школы для трудных подростков, где меня угораздило поработать. Она приезжает иногда к нам в гости. И в июне даже жила у нас пару недель
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:23
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #32
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Алексис, приветствую!
О Наташе расскажите поподробнее,плз.
В окружение братьев растет, девочки в таком окружение часто этакие пацанки, сорви-головы. А Наташа такой хрупкой, нежной кажется, очень трогательная. Как она в общение, в коллективе детском себя чувствует , не только в семье?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:13
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #33
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951








да в сам шведский стол сок и не входил, какую-то мелочь за сок доплачивали - но речь совсем не об этом. при чем здесь сок? я лишь писала, что особой радости большие возможности не вызвали. Но Сашка у нас в принципе плохой едок, мало ест и предпочитает привычную кухню. Раньше он например, вообще сладкое не ел, конфетами если в школе угощали - домой приносил и раздавал. Теперь стал есть, но без фанатизма. Даже не знаю, есть ли что - от чего он точно не откажется ни при каких условиях - возможно это как раз сок
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:52
ответ для Алексис , на сообщение « http://i001.radikal.ru/1107/9e/1e83c6824... »
  #34
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение


Отпад!
Косы отращиваете?
Как у Наташи здоровье?
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:54
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #35
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Про Сашу. Почему-то мое описание знакомства Саши со шведским столом вызвало такие дебаты. Не могу понять почему? Красной икрой и форелью мой сын не избалован. За границей - впервые. Всегда хотелось дать детям больше - и вот впервые появилась возможность
приехал бы взрослый - ел бы больше деликатесов - мало ли когда в следующий раз доведется. А дети - если любят картофель фри, то его и едят. Речь шла о том, что для Саши эти деликатессы - прошли по боку, не интересны ему. Особого значения им не придал.
Я написала об этом - как о забавном факте. Хотя я сама сначала расстроилась - мне то хотелось ему по максимуму "мир показать", а тут ему не интересно оказалось.
Были бы только бутерброды с сыром или чипсы - эффект от шведского стола был бы не меньший. Я расстраивалась, но не долго. На самом деле это даже хорошо, когда не продуктами едиными жив человек.
Про Сашка опять же я писала - что у него есть свои предпочтения в еде, они достаточно однообразны и менять их он не любит.
Для меня например, важно в разных странах и городах попробовать какую-то кухню местную, оценить вкус. Сашка возможно заинтересовался бы разными сортами мороженного, но не стал бы радостно есть улиток в Париже. Попросил бы купить ему колы.
Зато он с интересом смотрел яхты, припаркованные в порту, с интересом катался на велосипеде, что мы взяли в прокат.
В следующий раз договорились покаться на квадроциклах - надеюсь ему это очень понравится.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:28
ответ для Алексис , на сообщение « Про Сашу. Почему-то мое описание... »
  #36
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Саша, очень рада, что у Вас опять своя тема!
С удовольствием Вас читаю!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:37
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #37
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Саша, здравствуйте! Здорово, что Вы опять появились! Давно хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! В предыдущей темке у Вас прочитала про визуализацию желаний и решила попробовать (хуже не будет . Было два желания на тот момент - успешно забеременеть и новая машина. Себе на раб комп поставила заставочку с "собой" беременной ( у меня некоторые проблемы с вынашиванием, критические 8-9 нед), а мужу отправила картинку с машиной, которая ему нравилась, но позволить мы могли только что-то попроще. Итог - у меня 14 нед беременности , у мужа новая машина ( не такая как на картинке, но намного лучше, чем планировали). Работает!!! СПАСИБО
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:57
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #38
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Я про визуализацию еще чуть позже напишу - я то тоже не просто так вернулась на лв... у меня появился повод, которым захотелось поделиться.
Возвращаться просто так не хотелось, должно было произойти что-то такое, чтобы было с чем вернуться. Вроде как новый виток.
И вот в конце мая я загадала желание лично для себя. Загадала. Написала много пунктов для конкретики - чтобы зафиксировать желание. И ... итог - наша жизнь совершенно поменялась. Новый дом, новая семья, новые возможности... И теперь желания исполняются в каком-то концентрированном виде - точно, быстро, легко.

Наташе косы как раз не отращиваем... только позавчера посетили с Натальей парикмахера - и я и она подстриглись. У Наташки теперь каре. Очень эллегантно выглядит - попробую выложить фото на днях.
По поводу того, что она растет среди мальчиков - Так и есть... хоть я и пытаюсь одевать ее в платья и делать ей прически. Но... я сама не очень женственна. Так и Наташа - настоящий мальчик. По озорству и мальчишеству - Наташе нет равных.
Если я хочу, чтобы дома в мое отстутствие было спокойно - я беру Наташу со мной (и кстати тогда все мне говорят - какая у тебя милая, спокойная, ласковая девочка... видели бы ее среди братьев!!!)
Наташа и Тема очень помогают мне в моей работе - научились раздавать мою рекламу, выучили рекламный текст и теперь я не нуждаюсь в работе. Ее всегда много и мне это ничего не стоит. Они раздают рекламные буклеты, берут у женщин обратные координаты и ежедневно у меня десятки женщин, кто хочет посетить косметолога или визажиста. Я в это время сижу рядом в машине - обзваниваю женщин, которые оставили свои телефоны ранее и назначаю встречи. Именно об этом опыте я и рассказывала другим женщинам на обучении в Финляндии.
Теперь дети умеют зарабатывать себе то, что им хочется. А Сашка помогает мне по дому - и за июнь смог сам купить себе компьютер (правда сильно бу, но зато САМ)
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:10
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #39
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
А Сашка помогает мне по дому - и за июнь смог сам купить себе компьютер (правда сильно бу, но зато САМ)
Умница!Первый компьютер, сильно б/у у нас был куплен младшей, а в 21 год она купила первую машину,тоже б/у,99-ю, но зато сама. Алексис, тока я не поняла, это Вы платите Саше за помощь по дому?Я без осуждения, просто смотрю счас родители практикуют хорошие оценки оплачивать , помощь по дому,эт точно не мои методы, может возраст не позволяет принять это.
А почему печатная реклама? Это выгодно? Мастер наш у нас в воскресенье была, всех постригла , покрасила,мамочка многодетная, а объявление мы на нашем ЛВ и нашли когда-то.
А поблажки есть у Наташи какие-нить, то что она одна девочка среди мальчиков дает ей какие либо привилегии Отношение мальчишек к ней отличается как-то от отношения друг к другу?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:16
ответ для Алексис , на сообщение « Семейные хроники оптимистки »
  #40
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Смотрю на фотки и некоторые виды показались мне знакомыми. Там где с мороженным это не Ялта случайно? А с фонтаном не Севастополь?
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena