что попросить в подарок?:) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 00:14   #31
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А у вас ребенок осенний получается? Рюкзачок может и не понадобиться вообще. Лучше очиститель воздуха

Вы, вероятно, путаете с каким-нить беби бёрном..
А причем тут осень, я вообще не поняла...
Мы рюкзачком Эрго пользовались с полугода до 2-х лет! Не представляю, что бы я без него делала, в отличие от коляски-люльки, которая юзалась очень недолго.

Хотя, очиститель воздуха - тоже хорошая весчь. Увлажнитель с мойкой. У нас Бонеко, очень довольны.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:18
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « что попросить в подарок?:) »
  #32
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


У нас была корпоративная дмс 3 года. В целом довольны. Но ребенок болел очень мало, а мы не любители без повода ходить по врачам, пользовались очень мало.
Если бы за свои деньги, совсем невыгодно было бы.
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:25
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « что попросить в подарок?:) »
  #33
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


ДМС - отличная идея. У нас ребенок не болезненный, но по каждому писку (сопли, животик, анализы и т.д.) я его нещадно эксплуатировала. после года не брала. тут уже не так часто все это нужно и проще съездить. А до года самое то.
Фотосессия - мне кажется, лучше подарком на годик.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:43
ответ для marsege , на сообщение « :)) Вы, вероятно, путаете с... »
  #34
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение

Вы, вероятно, путаете с каким-нить беби бёрном..
А причем тут осень, я вообще не поняла...
Мы рюкзачком Эрго пользовались с полугода до 2-х лет! Не представляю, что бы я без него делала, в отличие от коляски-люльки, которая юзалась очень недолго.

Хотя, очиститель воздуха - тоже хорошая весчь. Увлажнитель с мойкой. У нас Бонеко, очень довольны.
Может,и путаю. У меня рюкзака не было(зато заюзала 4 коляски)). Мой почти до полутора лет любил вздемнуть на улице,а потом его уже никуда,кроме велосипеда,запихать было нереально
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:08
ответ для Олэндина , на сообщение « Пеленальный стол »
  #35
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Пеленальный стол
ИМХО - самая бесполезная вещь, у меня была пеленальная доска на комод, пользовалась месяц, диван оказался удобнее для переодевания/пеленания
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:11   #36
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Так все зависит от того, на какую сумму мама может потратиться
И мое ИМХО, раз еще и две кошатинки в однушке, так очиститель точно не помешает, пусть даже не в подарок от мамы. Плюс у того, что я советовала, есть система Plasmacluster, убивающая грибки и бактерии. В общем, полезная штука для всего семейства
У нас три кошака, увлажнитель воздуха обычный, купили ближе к зиме, когда уже воздух совсем сухой стал. В принципе его хватает. Хотя мойки воздуха хвалят, но они занимают очень много места
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:16
ответ для Oooops , на сообщение « У нас три кошака, увлажнитель воздуха... »
  #37
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Про ДМС - у нас есть ДМС, от моей работы и досталась мне нахаляву В принципе конечно удобно, каждый месяц приходят, ребеночка облизывают с ног до головы, специалисты в декретированные сроки приходят, анализы в год берут, все прививки импортными вакцинами делают, но... мне не влом сходить в поликлинику (у нас по записи, спецы тоже) раз в месяц и сдать анализы два раза в год (перед прививкой и в годик), болели мы два раза, держалась температура по два дня, думаю от ОРВИ нас и обычный педиатр из районной пк вылечил бы Т.е. если думать о покупке ДМС за свои деньги - нафиг.

А вообще, автор, какой бюджет-то подарка? А то мы тут сидим варианты предлагаем, а мама-то насколько готова потратиться? Одно дело купить коляску за 15-20 тыс., а другая - ДМС за 50
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:05
ответ для Гротеска , на сообщение « ДМС-отличный подарок:008: »
  #38
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
ДМС-отличный подарок
+100000
Мы с первым брали, отлично, никаких поликлиник и больными детьми и истеричными мамашками приходящими в грудниковый день, все анализы на дому, массаж ( в поликлинике нужно чуть ли не полгода ждать, а платно дорого очень), электрофарез ( если понадобиться) и причем на все ( ну у меня так было) глупые вопросы в любое время суток тебе ответят, педиатр личный, а вопросов, сомнений и страхов у меня в первый год было ОООООООй как много, так что это просто ОТличный подарок!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:38
ответ для Олька_33 , на сообщение « Может,и путаю. У меня рюкзака не... »
  #39
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Может,и путаю. У меня рюкзака не было(зато заюзала 4 коляски)). Мой почти до полутора лет любил вздемнуть на улице,а потом его уже никуда,кроме велосипеда,запихать было нереально
Ну так рюкзаки разные бывают... Есть которые на короткий период и спина от них болит. А есть супер-удобные и не на один год.
У нас было 3 коляски, из кот. реально много пользовались одной, это после года, для переездов на большие расстояния и дневного сна на улице.

А нужен рюкзак или нет, это зависит от образа жизни родителей.
Мы после 2-х лет вообще купили станковый, так и сейчас дочу в походы в нем таскаем. Или в цивильные путешествия, когда надо весь день много быстро ходить. Хотя по Питеру с 1г8мес - только ножками.

К оригинальному Эрго, кстати, можно докупить еще поясную сумку (кот.крепится на его пояс) и обычный рюкзачок на спину, в той же цветовой гамме. Очень здорово смотрится! Или, если собираетесь с рождения носить - специальный вкладыш.
Все от бюджета подарка зависит.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:45
ответ для Oooops , на сообщение « Про ДМС - у нас есть ДМС, от моей... »
  #40
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Про ДМС - у нас есть ДМС, от моей работы и досталась мне нахаляву В принципе конечно удобно, каждый месяц приходят, ребеночка облизывают с ног до головы, специалисты в декретированные сроки приходят, анализы в год берут, все прививки импортными вакцинами делают, но... мне не влом сходить в поликлинику (у нас по записи, спецы тоже) раз в месяц и сдать анализы два раза в год (перед прививкой и в годик), болели мы два раза, держалась температура по два дня, думаю от ОРВИ нас и обычный педиатр из районной пк вылечил бы Т.е. если думать о покупке ДМС за свои деньги - нафиг.
+1 вот и я о том же..
Все зависит от того, сколько ребенок болеет и как часто родители любят ходить по врачам..
У нас еще от прививок медотвод был, так вообще дмс-кой совсем мало пользовались.

Но когда доча родилась, до поликлиники было 40мин пешком быстрым шагом, потому сначала ходили платно в ближний медцентр, а когда появилась халявная дмс-ка, я очень радовалась.
А сейчас переехали, так до ближайшего медцентра по страховке только на машине через пробки, если в час пик. А поликлиника - через дорогу перейти. Так что, даже имея дмс, наверное, чаще ходили бы в поликлинику...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena