Оставили бы вы девочку 14 лет на целый день нянчиться с малышом до 3 лет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 22:05   #31
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Нет. Ребенок ничего родителям не должен. Это же они родили себе ребенка и мама должна сама сидеть с ним до 3 лет или отдать в садик. Она видимо устала, а девочке няньчить. Пусть няню нанимают.
А в деревнях много что было. Рожали в поле, жили без света и т.д. Что теперь то ровняться. Жизнь то другая.
Почему? А заботиться о них? И вообще -почему дочка не должна помогать? А что должна? Играть? Целый день пропадать где-то? Не вижу ничего страшного в сидении с младшими. (не пьют ведь родители-деньги зарабатывают) Может в такой ситуации включить систему поощрения?( вещи и т.д.?(какая ты молодец,да и брат тебя любит... Какая ты хорошая мама будешь и т.д.(со мной-работало!)

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
"испокон веков в деревнях" 14-летние девицы не с младшими сидели, а со взрослыми работали, если что. А с лялькми сидели старенькие бабушки.
Объективно по ситуации - не нормально. Сама так с сестрой отсидела, на род. собрания ходила (разница у нас в 12 лет и 1 день). Именно в таком режиме "постоянно и обязана".
Старшие с младшей сидят очень изредка - когда срочно=срочно надо по делам уехать. Если бы и пришлось вплотную впрячь старших - то договаривались бы об оплате - какой-нибудь небольшой ставке за час сидения.
Как мой дед говорил,научилась грабли держать-марш на сено! А до этого приглядывала за мелкими(своим братом и двоюродными). Жива.
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:05   #32
Tatyana2680
Активный участник
 
Аватар для Tatyana2680
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 500


Автор, у вас все темы какие-то подобные, вы что исследование проводите? Диплом пишете?
Tatyana2680 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:16
ответ для Tatyana2680 , на сообщение « Автор, у вас все темы какие-то... »
  #33
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Tatyana2680 Посмотреть сообщение
Автор, у вас все темы какие-то подобные, вы что исследование проводите? Диплом пишете?
Диссертацию?
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:19
ответ для Tatyana2680 , на сообщение « Автор, у вас все темы какие-то... »
  #34
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


я хочу рассказать про свои опыт, у меня родился братик когда мне было 14 лет , и у мамы были очень трудные роды, во общем она наверно месяца лежала, а потом еле ходила и я ей помогала, и с братом возилась и гуляла и пеленала, отец по вечерам стирал, подгузников в нынешнем их виде ( одноразовых ) тогда не было, я гладила и квартиру убирала и ничего ,зато когда дочка родилась ничего не боялась, кстати я росла не в деревне , а в Ленинграде, и как-то даже не задумывалась должна или нет, а в его 1,5 года поехала с ним к бабушке в Белоруссию, на поезде почти сутки и тоже нормально
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:43   #35
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
если временно - то посидеть с младшим братиком не смертельно. хорошая профилактика раннего материнства опять же.

Когда я со своим тогда еще маленьким сыном приехала в гости к своей однолгруппнице, ее сын был в возрасте выпускника школы. Мой малыш естественно к нему лез (досаждал), я пыталась его оградить от своего, но моя подруга меня достаточно ультимативно удерживала от этого, и говорила приблизительно то же, что и Вы сейчас
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:22   #36
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я бы оставила. Если, конечно, четырнадцатилетней девице можно было бы доверять.

Автор пишет книгу о трудном детстве
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:23   #37
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


[QUOTE=ViewSonic;64097031... хорошая профилактика раннего материнства опять же.[/QUOTE]


А вдруг - понравится?!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:42   #38
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от АнютаИ Посмотреть сообщение
Моя двоюродная сестра постоянно воюет со своей старшей дочкой(ей 14 лет) из-за того,что та отказывается сидеть с младшим (ему полтора)сыном.Она собирается выходить на работу.Муж ее тоже работает.Хотят младшего оставить на попечение старшей.Считают,что вырастили "здоровенную девку",а "помогать не хочет"Она все время итак с большой неохотой водилась с младшим,ну прямо из-зпод палки.А так вообще взъерепенилась,что ей не справиться,и что она не может все лето вместо того,чтобы отдыхать,бегать и следить братом.Отец уже и ремнем грозит.Мать все время скандалит с енй.Угрозы бесполезны.
У меня такой проблемы нет.У детей разница-два с половиной года.
Кто прав,кто виноват,тоже не знаю.С одной стороны, должна быть помощь,тем более родители деньги зарабатывают,семью обеспечивают,в том числе и дочку,в другой вроде не хорошо девочку лишать каникул.Она так и не отдохнет,да еще окончательно возненавидит малыша,и неприязнь к родителям усугубится,которая итак уже имеет место.
Но с другой стороны испокон веков в деревнях,да и в городах старшие дети,особенно девочки не то что водилис какое-то время,а даже выращивали младших детей,пока родители деньги зарабатывали.
Как вы считает,должен ли старший ребенок сидеть долгое время с младшим,особенно если младшему 1-2 года.Стали бы вы заставлять из-под палки своих старших детей сидеть,нянчиться и отвечать за младших братьев и сестер,особенно на долгое время?
У меня разница между старшим и младшим 11 лет. И иногда - да, сидит. Считаю, что помочь иногда может. Но сидеть все лето вместо няньки - считаю, что недопустимо. Старшей тоже надо отдыхать и жить своей жизнью. С маленьким ребенком бывает сложно мамам, что уж говорить про девочку 14 лет.
Настаивать - портить отношения с дочкой + портить отношения между детьми
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 02:11   #39
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Последить может и 10-тилетняя, другое дело-как уследит! Не все мамы няням доверяют, и нянь молодых не очень хотят(не у всех в мужьях дело), Я уезжала на юг-сыну 1и3, кроме мужа никому и оставить бы не смогла. Ни одной подруге, хотя всем уже было к 24 годам(но все бездетные были) Ну малыш ведь и заболеть может внезапно,и все остальное-тоже внезапно-взрослая неопытная девушка растеряется,ну а откуда у девочки подростка материнский инстинкт должен сработать?Кому потом если что голову отрывать? На кого пенять-что не уследила? сыну своему я бы доверила, а вот дочке наверное нет. И дело не в том, что сыну 16, а дочке почти 10, а в самой степени ответствености человека. Сын всегда был такой....переживательный что ли? А дочка умная, шустрая, но не более, нет у нее внутреннего пристрастия к малышам! Так и то сыну летом на постоянку-не стала бы(если бы не "катастрофа" какая нить,ТТТ) Сестра моя, которой я досталась в нагрузку, при 8и6 лет разницы-меня от того любить больше точно не стала. Ее походы за мной в сад и т.д. точно раздражали. Ранее была поговорка(когда рождалась первая девочка):Сначала нянька, потом лялька! Вот тошниловка то! Добро бы если нравилось, а если по принуждению-так хорошим и не кончится.(ИМХО)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:19
ответ для Ksenyy , на сообщение « не должна . иногда помочь -... »
  #40
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
не должна .
иногда помочь - разумеется, но не более того
Меня не заставляли , 13 лет разница, только в крайнем случае .
сестру обожаю , ей сейчас 24
То есть какое-то подобие дружбы возможно? У моих девочек тоже 13 лет разницы. Даже не представляю, смогут ли они общаться. Точнее, как это будет выглядеть.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena