Прописи - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 19:50   #31
NERISSA
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У меня тоже компенсаторная левша. Занимаемся по прописям Узоровой и Нефедовой "Мои первые прописи" для 1-го класса.
В школе 328 с углубленным изучением англ.яз (Невский р-н) эти прописи берут на подготовительных курсах. Программа в первых классах -2100.
NERISSA is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:41
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Прописи »
  #32
slonotop73
Активный участник
 
Аватар для slonotop73
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 341


Выйдите на сайт Леонида Некина и скачайте там всякие разные прописи. Там даже можно самим свои прописи составлять. P.S. Если что, это не реклама. Сама как учитель для своих первоклассников много чего оттуда брала и пользовалась.А споры учить до школы или не учить до школы писать-это всё равно что спорить, какое яблоко вкуснее: красное или зелёное. Кому как нравится. ЧТО можно переучивать в навыке письма? Главное, чтоб ребёнок ручку и карандаш правильно держал, а алгоритм написания букв во всех прописях абсолютно одинаковый!
slonotop73 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:22
ответ для slonotop73 , на сообщение « Выйдите на сайт Леонида Некина и... »
  #33
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от slonotop73 Посмотреть сообщение
Выйдите на сайт Леонида Некина и скачайте там всякие разные прописи. Там даже можно самим свои прописи составлять. P.S. Если что, это не реклама. Сама как учитель для своих первоклассников много чего оттуда брала и пользовалась.А споры учить до школы или не учить до школы писать-это всё равно что спорить, какое яблоко вкуснее: красное или зелёное. Кому как нравится. ЧТО можно переучивать в навыке письма? Главное, чтоб ребёнок ручку и карандаш правильно держал, а алгоритм написания букв во всех прописях абсолютно одинаковый!
спасибо за наводку
__________________
_________________________________________
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:10
ответ для Makaroshka , на сообщение « Не буду с вами спорить. Но я считаю,... »
  #34
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Не буду с вами спорить. Но я считаю, что лучше не ставить ребенка в ситуацию, когда первый учитель может сказать:"Мама тебя неправильно научила." И поверьте такие учителя встречаются не так уж и редко.
Но каждый родитель может поступать, как считает нужным.
я пацстолом...
а этот первый учитель, при всем классе не боицца получить в лоб, а кто сказал что Вы правильно научите?
или что то подобное
имхо это не учитель и можно не нервничать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:11
ответ для slonotop73 , на сообщение « Выйдите на сайт Леонида Некина и... »
  #35
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от slonotop73 Посмотреть сообщение
Выйдите на сайт Леонида Некина и скачайте там всякие разные прописи. Там даже можно самим свои прописи составлять. P.S. Если что, это не реклама. Сама как учитель для своих первоклассников много чего оттуда брала и пользовалась.А споры учить до школы или не учить до школы писать-это всё равно что спорить, какое яблоко вкуснее: красное или зелёное. Кому как нравится. ЧТО можно переучивать в навыке письма? Главное, чтоб ребёнок ручку и карандаш правильно держал, а алгоритм написания букв во всех прописях абсолютно одинаковый!
нам тоже Некин нравится
мы потихоню юзаем их

по поводу письма - ребенок либо пишет, либо нет
какая разница какая техника у него, главное чтобы было написано идеально.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:13   #36
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У меня тоже компенсаторная левша. Занимаемся по прописям Узоровой и Нефедовой "Мои первые прописи" для 1-го класса. Мне нравятся. Знаю, что педагоги считают, что это лишнее и даже вредно, но это теория, а вот мамы детей, которые уже отучились в 1-м классе, пишут в соответствующем топике, что многие дети, даже правши, не успевают отработать элементы и буквы, в итоге им сложно и почерк страдает, и советуют в последний год перед школой самостоятельно заниматься в прописях. А левше будет сложно вдвойне.
Буквы в прописях стандартные, соединения стандартные, направление движений при письме указано стрелками. Сомневаюсь, что у учителя будет какая-то кардинально другая техника. И пускай даже потом учитель ребенка пару соединений по-другому научит писать, зато все остальные буквы, элементы и соединения у него уже будут отработаны, написание всех письменных букв знакомо, и навык написания диктантов тоже будет.
по поводу левши. Подскажите, а как у вас получилась компенсация?
Сама по себе?
Или вы сами скомпенсировали ребенка?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:18
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Прописи »
  #37
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мы занимаемся дома по разным прописям, в основном там действительно эдементы букв, очень полезно по клеточкам штриховать..
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:20
ответ для Ara241a , на сообщение « по поводу левши. Подскажите, а как у... »
  #38
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
по поводу левши. Подскажите, а как у вас получилась компенсация?
Сама по себе?
Или вы сами скомпенсировали ребенка?
Сама по себе, конечно. Кто ж захочет специально левшу из ребенка делать? Если бы дочка готова была писать правой рукой, мы бы правую руку разрабатывали. Но она все всегда предпочитала делать левой рукой и ручку брала только в левую руку.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:33   #39
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Сама по себе, конечно. Кто ж захочет специально левшу из ребенка делать? Если бы дочка готова была писать правой рукой, мы бы правую руку разрабатывали. Но она все всегда предпочитала делать левой рукой и ручку брала только в левую руку.
ааааа
я думала скомпенсированный левша - это левша который пишет правой рукой
Вот я лично сама левша, но пишу правой - в школе постарались
ваша дочка пишет левой
моя пока типа амбидекст, вот ждем пока что проявится
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:35   #40
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
по поводу левши. Подскажите, а как у вас получилась компенсация?
Сама по себе?
Или вы сами скомпенсировали ребенка?
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Сама по себе, конечно. Кто ж захочет специально левшу из ребенка делать? Если бы дочка готова была писать правой рукой, мы бы правую руку разрабатывали. Но она все всегда предпочитала делать левой рукой и ручку брала только в левую руку.
компенсаторный левша - это когда нет генетической предрасположенности, но есть какие-нибудь проблемы неврологического характера или родовая травма с поражениями мозга или еще какие-то траблы. и тогда организм "выбирает" в качестве ведущей левую руку, тем самым компенсирует проблемы с работой правой. примерно так мне невролог объяснял. у сына имела места родовая травма - кровоизлияние в левое полушарие, потом ставили минимальную мозговую, связали его левшество с этим, потому что у нас в ближайшей родне левшей не было.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena