Санатории "Зеленый огонек", "Голубое озеро" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 10:37
ответ для vessnadi , на сообщение « Слышала вчера от директора ГО, что... »
  #31
вера рассомаха
Участник
 
Аватар для вера рассомаха
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 219


Спасибо большое!!!!
вера рассомаха is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:43
ответ для nikolale , на сообщение « Санатории "Зеленый огонек", "Голубое... »
  #32
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4365825
Понимаю,что тут все едут,никто не отказывается,но мало ли...
Кстати,мы ездили в июле,младшей нет 3,нас взяли,но доплачивать за сестру-брата,надо.
Иппотерапия-чушь в ЗО!Надменные,резкие "специалисты",кругами водящие лошадь в бетонном сыром помещении,когда на улице красота,это разве лечебная процедура...Минут 7-8,с важным видом закружат голову по одной и той же траектории,из них стоять будут половину времени,и уверять,что это сильнейшая реабилитация).Мы 7 лет занимаемся иппотерапией,и есть с чем сравнивать,и есть чему поучить их!
Так что,если вам не достанется этой чудесной целительной процедуры(я люблю конные занятия,но у них они комичны),не расстраивайтесь,полезнее погулять по лагерю,чем отстирывать вещи после грязных сидушек на их конях...
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:04
ответ для Люся* , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #33
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4365825
Понимаю,что тут все едут,никто не отказывается,но мало ли...
Кстати,мы ездили в июле,младшей нет 3,нас взяли,но доплачивать за сестру-брата,надо.
Иппотерапия-чушь в ЗО!Надменные,резкие "специалисты",кругами водящие лошадь в бетонном сыром помещении,когда на улице красота,это разве лечебная процедура...Минут 7-8,с важным видом закружат голову по одной и той же траектории,из них стоять будут половину времени,и уверять,что это сильнейшая реабилитация).Мы 7 лет занимаемся иппотерапией,и есть с чем сравнивать,и есть чему поучить их!
Так что,если вам не достанется этой чудесной целительной процедуры(я люблю конные занятия,но у них они комичны),не расстраивайтесь,полезнее погулять по лагерю,чем отстирывать вещи после грязных сидушек на их конях...
Давайте будем корректнее выражать свои мысли. Вам не понравилось, но за чем быть такой категоричной? А мне вот по сравнению с терапией по полчаса в городе за мои деньги очень даже понравилось. И если бы они работали в городе я бы продолжила занятия. Длятся они не 7-8 а 15 минут! С моим ребенком нашли прекрасный контакт и результат был хороший. Конечно 6 занятий это мало но мало вообще много что. Второй год были в ЗО и второй год в восторге. А когда на улице 30 градусов то лошади даже просто желающих покататься катали в манеже.
Насчет грязиВсю смену проходили в паре шорт. Причем у меня бешеный аутист - все горки были наши. Чистое седло и лошади ухоженные. И временные рамки это не прихоть инструкторов а реальность. Массажа тоже только 3 но по мне СПАСИБО за это.
А лошадку Люсю он нарисовал даже дома и собирается инструктору завести когда на дачу поедет по дороге. и фотки с прошлого года у меня классные. И спину теперь когда говоришь выпрямить то он сразу лошадку вспоминает: Как на лошади?
В общем мне жаль что у Вас не сложилось, но я знаю еще 2 мам у которых прекрасно все сложилось в ЗО.
Потом знаете может я не права но я стараюсь видеть в том что мне предлагают хорошее. По мере конечно возможностей.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:53   #34
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Давайте будем корректнее выражать свои мысли. Вам не понравилось, но за чем быть такой категоричной? А мне вот по сравнению с терапией по полчаса в городе за мои деньги очень даже понравилось. И если бы они работали в городе я бы продолжила занятия. Длятся они не 7-8 а 15 минут! С моим ребенком нашли прекрасный контакт и результат был хороший. Конечно 6 занятий это мало но мало вообще много что. Второй год были в ЗО и второй год в восторге. А когда на улице 30 градусов то лошади даже просто желающих покататься катали в манеже.
Насчет грязиВсю смену проходили в паре шорт. Причем у меня бешеный аутист - все горки были наши. Чистое седло и лошади ухоженные. И временные рамки это не прихоть инструкторов а реальность. Массажа тоже только 3 но по мне СПАСИБО за это.
А лошадку Люсю он нарисовал даже дома и собирается инструктору завести когда на дачу поедет по дороге. и фотки с прошлого года у меня классные. И спину теперь когда говоришь выпрямить то он сразу лошадку вспоминает: Как на лошади?
В общем мне жаль что у Вас не сложилось, но я знаю еще 2 мам у которых прекрасно все сложилось в ЗО.
Потом знаете может я не права но я стараюсь видеть в том что мне предлагают хорошее. По мере конечно возможностей.
+ мульен! В нашем корпусе все с удовольствием и благодарностью ходили на эту процедуру! Тем, кому не досталось - переживали! Давайте не переходить на личности. Что-то же привлекло Вас в ЗО? Кстати, Вам повезло, что малыша взяли. В прошлом году категорически отказывали... Нужно Марусе сообщить об этом. Если ей удастся помощь в районе получить - можно с обеими девчонками съездить.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:19
ответ для nikolale , на сообщение « Санатории "Зеленый огонек", "Голубое... »
  #35
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


Я не откажусь от своих слов,уж простите!
В ЗО мне понравилось все,но кроме иппотерапии.Вот отнеслись к нам именно так,как пишу,что ж поделать,хотя я не готова была к такому повороту.Лошадей и занятия мы очень любим,а тут...О 15 минутах,ну вам повезло.Нас катали не больше 10,я засекала.Дальше,эффективность иппотерапии снижает седло,или что нибудь в этом роде.Там,на Люсе,лежала кожанная подушка,толстенная,и повторю-грязная.И стирала я футболки после лошади очень старательно.Про 30 градусов...Тридцати не было,и в тени сосен было довольно таки свежо,а в том бараке сыро и холодно.
Некорректности не вижу в своих постах.Мне и хамили,и грубили инструктора,я взорвалась только спустя пару занятий,потом ходить не стали.
И пожалуйста,ну не перевирайте и не переворачивайте слова аппонента!Это бич ЛВ!)
Вас почитать,так я ногой двери в этом ЗО открываю,и хамлю вместо "здравствуйте!"Я никого не оскорбила,и рада,что есть такие места отдыха,а намекать на то,что я неблагодарная,типа,бесплатно,а ты выступаешь,не надо.
Я очень довольна ЗО,кроме иппотерапии,грязной была только подстилка,от которой мы были черные,при белой футболке.
Вроде понятно пишу...
И если нам посчастливится поехать вновь,я без сожаления откажусь от этой процедуры,дабы утупить место,и не портить себе настрой.
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:44
ответ для Люся* , на сообщение « Я не откажусь от своих слов,уж... »
  #36
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Я не откажусь от своих слов,уж простите!
В ЗО мне понравилось все,но кроме иппотерапии.Вот отнеслись к нам именно так,как пишу,что ж поделать,хотя я не готова была к такому повороту.Лошадей и занятия мы очень любим,а тут...О 15 минутах,ну вам повезло.Нас катали не больше 10,я засекала.Дальше,эффективность иппотерапии снижает седло,или что нибудь в этом роде.Там,на Люсе,лежала кожанная подушка,толстенная,и повторю-грязная.И стирала я футболки после лошади очень старательно.Про 30 градусов...Тридцати не было,и в тени сосен было довольно таки свежо,а в том бараке сыро и холодно.
Некорректности не вижу в своих постах.Мне и хамили,и грубили инструктора,я взорвалась только спустя пару занятий,потом ходить не стали.
И пожалуйста,ну не перевирайте и не переворачивайте слова аппонента!Это бич ЛВ!)
Вас почитать,так я ногой двери в этом ЗО открываю,и хамлю вместо "здравствуйте!"Я никого не оскорбила,и рада,что есть такие места отдыха,а намекать на то,что я неблагодарная,типа,бесплатно,а ты выступаешь,не надо.
Я очень довольна ЗО,кроме иппотерапии,грязной была только подстилка,от которой мы были черные,при белой футболке.
Вроде понятно пишу...
И если нам посчастливится поехать вновь,я без сожаления откажусь от этой процедуры,дабы утупить место,и не портить себе настрой.
После такого поста на очень корректные ответы, подозреваю, что никто на вас криво в Германии не смотрит
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:17
ответ для nikolale , на сообщение « Санатории "Зеленый огонек", "Голубое... »
  #37
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


Muha,это было бы прекрасно,если б не смотрели)))
Я б не рыдала тогда после прогулок по заграничной земле).
Я написала,как было,меня обвинив переходе на личности,в том,что жалуюсь на грязь в ЗО,и подобное,чего я не писала.
Мне знакомы подобные перевернутые диалоги на этом сайте,так что я не удивляюсь.
Чего вообще случилось то?Нельзя высказывать свое мнение?Нельзя говорить,как было?Да я бежала на эту иппотерапию,один из критериев выбора места отдыха,было наличие её.Вот представьте,взяли,и с порога нахамили,а я пришла с улыбкой на лице.
Да кто ж мне поверит?
Истеричностью и склонностью к скандализму,я там не отличилась)))Если кто то был на 2 смене,я Лена,дети-Милена и младшая Ева.
Всем привет!
p S:не у меня одной сложилось мнение,что иппотерапевты в ЗО,любят лошадей больше,чем людей))).Можете прочесть недовольства не только по иппотерапии,в теме...
Люся* is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 22:23
ответ для Люся* , на сообщение « Muha,это было бы прекрасно,если б не... »
  #38
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Я не откажусь от своих слов,уж простите!
В ЗО мне понравилось все,но кроме иппотерапии.Вот отнеслись к нам именно так,как пишу,что ж поделать,хотя я не готова была к такому повороту.Лошадей и занятия мы очень любим,а тут...О 15 минутах,ну вам повезло.Нас катали не больше 10,я засекала.Дальше,эффективность иппотерапии снижает седло,или что нибудь в этом роде.Там,на Люсе,лежала кожанная подушка,толстенная,и повторю-грязная.И стирала я футболки после лошади очень старательно.Про 30 градусов...Тридцати не было,и в тени сосен было довольно таки свежо,а в том бараке сыро и холодно.
Некорректности не вижу в своих постах.Мне и хамили,и грубили инструктора,я взорвалась только спустя пару занятий,потом ходить не стали.
И пожалуйста,ну не перевирайте и не переворачивайте слова аппонента!Это бич ЛВ!)
Вас почитать,так я ногой двери в этом ЗО открываю,и хамлю вместо "здравствуйте!"Я никого не оскорбила,и рада,что есть такие места отдыха,а намекать на то,что я неблагодарная,типа,бесплатно,а ты выступаешь,не надо.
Я очень довольна ЗО,кроме иппотерапии,грязной была только подстилка,от которой мы были черные,при белой футболке.
Вроде понятно пишу...
И если нам посчастливится поехать вновь,я без сожаления откажусь от этой процедуры,дабы утупить место,и не портить себе настрой.
Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Muha,это было бы прекрасно,если б не смотрели)))
Я б не рыдала тогда после прогулок по заграничной земле).
Я написала,как было,меня обвинив переходе на личности,в том,что жалуюсь на грязь в ЗО,и подобное,чего я не писала.
Мне знакомы подобные перевернутые диалоги на этом сайте,так что я не удивляюсь.
Чего вообще случилось то?Нельзя высказывать свое мнение?Нельзя говорить,как было?Да я бежала на эту иппотерапию,один из критериев выбора места отдыха,было наличие её.Вот представьте,взяли,и с порога нахамили,а я пришла с улыбкой на лице.
Да кто ж мне поверит?
Истеричностью и склонностью к скандализму,я там не отличилась)))Если кто то был на 2 смене,я Лена,дети-Милена и младшая Ева.
Всем привет!
p S:не у меня одной сложилось мнение,что иппотерапевты в ЗО,любят лошадей больше,чем людей))).Можете прочесть недовольства не только по иппотерапии,в теме...
Я не хотела Вас обидеть. Просто написала свое мнение. У Вас ситуацмя сложилась так, у у меня иначе. Мы были на третей смене. Процедура назначается по времени. Между клиентами ровно 15 минут. Мы были на 10 часов, после нас девочка с ДЦП на 10-15. Степка слезал и благодарил лошадку, я помогала залезать Вике и мы махали ей рукой.
Недовольство в ЗО не редкость. Мы все разные и всем нам нужно разное. Опять же человеческий фактор. Но мне там очень нравится!
Мы тоже в городе катались по парку и без седла, но были здесь очень довольны тем что есть. Я хотела написать только об этом!
Прошу прощения если Вам показалось мое сообщение некорректным. Наверное в инете действительно трудно донести свою мысль. Моя была: Мне и моему ребенку очень понравились иппотерапевты! Для нас они прекрасные. Вполне возможно что кто то думает иначе.
Это прошлый год. Снимать не разрешено но я разочек попросила.
Изображения
Тип файла: jpg 33.jpg (20.4 Кб, 84 просмотров)
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:54
ответ для nikolale , на сообщение « Санатории "Зеленый огонек", "Голубое... »
  #39
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Мы тоже очень нежно любим Зеленый огонек и благодарны иппотерапевтам за занятия. С моим ребенком вообще очень сложно, мало кто соглашается с ним заниматься, а тут сразу общий язык нашли. С нетерпением ждем начала четвертой смены, дети уже дни считают!
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:42
ответ для nikolale , на сообщение « Санатории "Зеленый огонек", "Голубое... »
  #40
Люся*
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 848


Мумики,вот тогда взаимно.
Если приглядеться,то у меня в первом посте ссылка на просьбу о горящей путевке в ЗО,или ГО.Мне действительно понравилось там.Я не прихотлива,мне в 10ке в Комарово понравилось тоже ещё как!
Так же,напомню,если повезет и мы попадем,то просто не буду занимать место на иппотерапии,даже если назначат.Вот и весь сказ.А отдых действительно очень хорошо организован,на мой взгляд,и условия хороши.
Люся* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena