А есть те, кому папы не помогают? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 12:27
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #31
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Красавицы, миленькие, ну прямо больно читать Вас!
Почему же Вы своим мужьям позволяете не участвовать в уходе за детьми? Ведь это несправедливо не только по отношению к Вам, но и по отношению к Вашим детям! Вы же не просто случайные прохожие - Вы же их жёны, матери их детей! И потому всяко имеете на жизнь своих мужей САМОЕ большое влияние! Этим влиянием НЕОБХОДИМО пользоваться в такой ситуации! Раз уж само, без Вашего участия, не сложилось - то не стоит безропотно смотреть на то, как папы под разными предлогами отлынивают от своих обязанностей - тёплые отцовские чувства сами на пустом месте не вырастут! Это деградация семьи, вообще-то. Можно, конечно, печально и отрешённо констатировать: "Он не хочет... Он говорит, что не будет потому, что..." но ведь тогда дело с большой вероятностью разводом кончится, а то и того хуже - несчастливой семьёй. А можно собраться и убедить / попросить / настоятельно потребовать - у кого какой способ лучше идёт - и вменить папе какие-нибудь регулярные папские обязанности. И дети станут счастливее, и Вы спокойнее, и папы станут более полноценными мужчинами!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:33
ответ для utopiya , на сообщение « Красавицы, миленькие, ну прямо больно... »
  #32
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Красавицы, миленькие, ну прямо больно читать Вас!
Почему же Вы своим мужьям позволяете не участвовать в уходе за детьми? Ведь это несправедливо не только по отношению к Вам, но и по отношению к Вашим детям! Вы же не просто случайные прохожие - Вы же их жёны, матери их детей! И потому всяко имеете на жизнь своих мужей САМОЕ большое влияние! Этим влиянием НЕОБХОДИМО пользоваться в такой ситуации! Раз уж само, без Вашего участия, не сложилось - то не стоит безропотно смотреть на то, как папы под разными предлогами отлынивают от своих обязанностей - тёплые отцовские чувства сами на пустом месте не вырастут! Это деградация семьи, вообще-то. Можно, конечно, печально и отрешённо на всё это смотреть и констатировать: "Он не хочет... Он говорит, что не будет потому, что..." но ведь тогда дело с большой вероятностью разводом кончится, а то и того хуже - несчастливой семьёй. А можно собраться и убедить / попросить / настоятельно потребовать - у кого какой способ лучше идёт - и вменить папе какие-нибудь регулярные папские обязанности. И дети станут счастливее, и Вы спокойнее, и папы станут более полноценными мужчинами!
Бросьте. Все семьи разные. Мне, например, даром не надо активного вмешательства мужа в воспитательный процесс.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:34
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #33
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


я вот для себя поняла, что пока , образно говоря. нашему папе не дать волшебный пендель, он тоже будет УЖАСНО занят компом, телевизором... на худой конец газетой %) поэтому я полностью согласна с предыдущим оратором %) надо уговаривать\просить\и даже требовать. Ребенок - это общая радость и общие заботы. Чуть больше мамины, т.к. она все же дома. Но и папа о малыше должен заботится

не буду говорить, что у нас все розово. я тут в одной темке писала,что у нас было недавно. Да и вообще у нас все проходит в режиме подпинывания большей частью... но папа постепенно втягивается =) прогресс есть %)
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Бросьте. Все семьи разные. Мне,... »
  #34
Ekaterina_Ivanova
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Бросьте. Все семьи разные. Мне, например, даром не надо активного вмешательства мужа в воспитательный процесс.
А Вашим детям?
Ekaterina_Ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:30
ответ для Mamyr , на сообщение « Бросьте. Все семьи разные. Мне,... »
  #35
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Бросьте. Все семьи разные. Мне, например, даром не надо активного вмешательства мужа в воспитательный процесс.
+ 1
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:44
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #36
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Мой муж гулять один с ребенком не ходит, только со мной. Когда гуляю одна в выходные, мне все время парочки с колясками встречаются, а я как мать одиночка....Обидно немного. Памперс поменять может, но не хочет, я же рядом. Но он мелкого купает всегда, это его обязанность. Он с ним играет, но не в ладушки или складывание пирамиды, а подкидывает, крутит, вертит, короче бесятся оба. В магазин за продуктами ходит сам. Тоже мне сказал, чтобы я много не готовила, он обедать на работе будет.( А мне типа есть не нужно. ) Игрушки покупать тоже не очень хочет - две погремушки, мячик, кубики - ну и хватит, все равно ребенок с этим не играет.
Он мне помогает, но иногда приходится использовать пинок под зад. Но я точно знаю, что ребенка он обожает, и за его помощь мне я ему очень благодарна. Как я вижу у других и этой помощи нет.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:44
ответ для Клыкастая , на сообщение « А есть те, кому папы не помогают? »
  #37
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мой,кстати,подгузник тоже ни разу не менял,а "трусики-подгузники" переодевал. Вполне вероятно,что мужики не представляют,как надеть на брыкающегося,выкручивающегося ребенка этот девайс. Мы месяцев в 8 на трусики перешли,а где-то в 1,9-1,10 угораздило подгузников купить,долго мучалась,чтобы поймать,положить,застегуть и сверху еще что-нибудь напялить,чтобы липучки не расстегивал.
Гулять с ним только в 2 года начал,когда ребенок сам вытаскивать стал.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:11   #38
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мой,кстати,подгузник тоже ни разу не менял,а "трусики-подгузники" переодевал. Вполне вероятно,что мужики не представляют,как надеть на брыкающегося,выкручивающегося ребенка этот девайс. Мы месяцев в 8 на трусики перешли,а где-то в 1,9-1,10 угораздило подгузников купить,долго мучалась,чтобы поймать,положить,застегуть и сверху еще что-нибудь напялить,чтобы липучки не расстегивал.
Гулять с ним только в 2 года начал,когда ребенок сам вытаскивать стал.
Все конечно разные и мужчины и женщины)) кто-то активный,кто-то ленивый,кто-то помогает сам,кто-то нянек оплачивает и кухарок,все зависит от степени эгоизма,воспитания нашего и наших мужей, занятости и нашего отношения к помощи мужей. Поэтому в каждой семье свои устои и советовать очень сложно. Но моя позиция однозначна- дети общие, мы друг другу помогаем, один одевает, другой играет, он в сад отводит, я гуляю и тд и тп
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:04
ответ для utopiya , на сообщение « Красавицы, миленькие, ну прямо больно... »
  #39
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
А можно собраться и убедить / попросить / настоятельно потребовать - у кого какой способ лучше идёт - и вменить папе какие-нибудь регулярные папские обязанности. И дети станут счастливее, и Вы спокойнее, и папы станут более полноценными мужчинами!
не уверена, что такой подход работает в случае, если папа пашет на работе с 10-21 с пн по субботу и у него 1 выходной...Человеку тоже надо отдыхать. Муж мне говорит, что с удовольствием поменялся бы со мной местами, только вот сиськи у него нет И я понимаю, что насколько бы рутина и быт меня не бесили и не заедали, каждый день я провожу со своим малышом, это самое золотое время! Тем более сейчас лето, самое гулятельное время! А мужики по душным офисам сидят. У меня от ежедневных 2х разовых многочасовых прогулок с мелким уже "египетский" загар Ищите плюсы!
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:08
ответ для Ekaterina_Ivanova , на сообщение « А Вашим детям? »
  #40
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Ivanova Посмотреть сообщение
А Вашим детям?
+100
у меня отец тоже особо не принимал участия в моем воспитании. В итоге сейчас почти не общаемся. Не шибко парюсь, конечно, но своим детям такого не желаю. Поэтому мужа стараюсь привлекать: договорились, например, что в выходной утром он с ребенком просыпается, и уходят на кухню или гулять, а я отсыпаюсь; он потом спит днем с ребенком, а я домашними делами занимаюсь.
__________________

Лело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena