бронхиальная астма.есть кто с ней справился? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:36
ответ для Выхинка , на сообщение « Говорят, что астма - одно из самых... »
  #31
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Говорят, что астма - одно из самых "психосоматических" заболеваний. То есть БА можно якобы излечить устранением психологических причин. Не знаю. Просто решила поделиться вот таким мнением, которое существует.
Например, мама вышла второй раз замуж, семейная жизнь непростая, у мужа характер не сахар. Глядя на семейную жизнь мамы, лишённый привычного внимания, ребёнок 7 лет зарабатывает астму. Что делать? Как-то надо убирать его внутреннее напряжение, тревогу, всё, что вызвало БА.
+1
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:15
ответ для Выхинка , на сообщение « Говорят, что астма - одно из самых... »
  #32
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Говорят, что астма - одно из самых "психосоматических" заболеваний. То есть БА можно якобы излечить устранением психологических причин. Не знаю. Просто решила поделиться вот таким мнением, которое существует.
Например, мама вышла второй раз замуж, семейная жизнь непростая, у мужа характер не сахар. Глядя на семейную жизнь мамы, лишённый привычного внимания, ребёнок 7 лет зарабатывает астму. Что делать? Как-то надо убирать его внутреннее напряжение, тревогу, всё, что вызвало БА.
Да, читала об этом. Это меня очень беспокоит. Потому как я не понимаю, какая психологическая причина может быть у моего сына. У нас очень теплые и ровные отношения в семье. С мужем просто идеальные. Но, что- то же вызвало у него бр астму?!
Грешила на сад, он переживал там, даже писался, как ходить начинал. Но он там редко бывал, плюс только на пару часов.
Он, конечно, парень переживательный. Но он младший в семье, обожаемый всеми. Не понимаю
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:34
ответ для sapa , на сообщение « Да, читала об этом. Это меня очень... »
  #33
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Да, читала об этом. Это меня очень беспокоит. Потому как я не понимаю, какая психологическая причина может быть у моего сына. У нас очень теплые и ровные отношения в семье. С мужем просто идеальные. Но, что- то же вызвало у него бр астму?!
Грешила на сад, он переживал там, даже писался, как ходить начинал. Но он там редко бывал, плюс только на пару часов.
Он, конечно, парень переживательный. Но он младший в семье, обожаемый всеми. Не понимаю
Ой, я тоже очень много думала на эту тему.

По-моему, все-таки важнее наследственность, определенный тип личности. Если психологочиская причина в БА и присутствует, то, на мой взгляд, это особая "чувствительность" и повышенная тревожность астматиков. Они сильнее реагируют на все что происходит, а не "жизнь у них тяжелая" .
Мне кажется, когда я перестала рефлексировать на эту тему, то и состояние ребенка улучшилось , ухудшилось, правда, без моей рефлексии .
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:28
ответ для sapa , на сообщение « Да, читала об этом. Это меня очень... »
  #34
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Да, читала об этом. Это меня очень беспокоит. Потому как я не понимаю, какая психологическая причина может быть у моего сына. У нас очень теплые и ровные отношения в семье. С мужем просто идеальные. Но, что- то же вызвало у него бр астму?!
Грешила на сад, он переживал там, даже писался, как ходить начинал. Но он там редко бывал, плюс только на пару часов.
Он, конечно, парень переживательный. Но он младший в семье, обожаемый всеми. Не понимаю

Стресс от садика.... у моей также...

Я читала в свое время очень много литературы на эту тему... там написано было, что у некоторых людей есть склонность к астме, у некоторых - нет. Так вот у тех, у которых есть склонность, пусковым механизмом для астмы может стать все, что угодно: свадьба, похороны, развод, садик, школа, смена работы... и в любом возрасте может начаться астма...
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:38
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #35
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Да. У моего сына обострение началось первый раз, когда пошел в садик. Ему там не нравилось. И вот уже прошлой осенью, после долгой-долгой ремиссии пусковым механизмом был развод. ( он у меня быстрый такой - к 21 году успел жениться и развестись). Но тут вроде бы справился и с переживаниями и БА не напоминает о себе.
Но мы не типичный случай. Форма легкая. Только-только, чтобы на белый билет хватило.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:58
ответ для Rinka , на сообщение « Стресс от садика.... у моей также... ... »
  #36
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Стресс от садика.... у моей также...

Я читала в свое время очень много литературы на эту тему... там написано было, что у некоторых людей есть склонность к астме, у некоторых - нет. Так вот у тех, у которых есть склонность, пусковым механизмом для астмы может стать все, что угодно: свадьба, похороны, развод, садик, школа, смена работы... и в любом возрасте может начаться астма...
ну да, а предрасположенность, видимо, зависит от наследственности.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 23:47
ответ для sapa , на сообщение « ну да, а предрасположенность, видимо,... »
  #37
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
ну да, а предрасположенность, видимо, зависит от наследственности.
У нас непосредственно по астме нет абсолютно никакой наследственности.
Но у меня в детстве - постоянные пневмонии, а у папы - аллергический дерматит. врачи сказали, что этого вполне достаточно
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:13
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #38
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


У нас это началось с дисбактериоза в 2.5 года. Что такое мандарины и конфеты мы узнали лет в 5-6. И то в микродозах.
Был жуткий кашель после аллергенных продуктов, простуды переходили в затяжные бронхиты, после выписки кашель еще очень долго проходил, после пары приступов с вызовом скорой без переносного ингаллятора с лазолваном никуда не ездили.
Что делали:
- постоянные консультации у аллерголога, пробы на аллергены - все их исключили
- жесткая диета (худой был - мну аж до слез)) )
только фруктоза, еда на пару из только своих дачных продуктов, первое - на втором бульоне из телятины, печенье "Мария" - как сейчас помню, спасались сыром тофу, свежим козьим молоком из деревни (до сих пор говорим ему спасибо - именно оно нас на ноги поставило)
- постоянное наблюдение у терапевта, каждый раз проходили комплекс физиопроцедур
- с конца мая по сентябрь - дача и воздух)
- занятия спортом - отдали в воллейбол в 6,5 лет
- гипоаллергенная подушка
- лечение у гомеопата (ездили в Подмосковье - родственники разузнали хорошего доктора) - пили 7 видов травок - 2 курса по 1.5 месяца, пили порошок - растирали яичную скорлупу с каплей лимона
считаю, очень нам помогло - реально после него стало проходить все...стал есть все потихоньку
- каждое лето с 4 лет - море по три недели
- последний раз сильно болели в 5-м классе (затяжной бронхит, но уже в более легкой форме)
сейчас нам 14 лет, рост 182 см, вес точно не знаю - но не меньше 70)) - маму поднимает одной рукой и ест аки слоник)
но за питанием следим, плюс бронхолитики всегда с собой, ну и тавегил на всякий случай...

конечно, сказать, что все это было очень тяжело - не сказать ничего...но не опускайте руки, узнавайте и пробуйте - мы тоже собирали информацию откуда только могли...
и обязательно выздоравливайте!
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:16
ответ для sapa , на сообщение « бронхиальная астма.есть кто с ней... »
  #39
Марьяшка
Частый гость
 
Аватар для Марьяшка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Орбели ул.
Сообщений: 78
вылечились



дыхат.гимнастика по стрельниковой. ни одного приступа нет
занимались несколько лет. иногда халтурили и пропускали. сейчас совсем забыли и об астме, и о дых.гимнастике. ничего нет, как будто и не было.
__________________
Следы на песке времени сидя не оставишь.
Марьяшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 09:10
ответ для Марьяшка , на сообщение « вылечились »
  #40
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Марьяшка Посмотреть сообщение
дыхат.гимнастика по стрельниковой. ни одного приступа нет
занимались несколько лет. иногда халтурили и пропускали. сейчас совсем забыли и об астме, и о дых.гимнастике. ничего нет, как будто и не было.
А сколько лет ребенку, что вы делали гимнастику по Стрельниковой? Мне кажется, что это взрослый сможет, если САМ захочет, а ребенка уговорить, да еще и ПРАВИЛЬНО все делать - невозможно ИМХО.
Елена Ч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena