Плач ребенка. Сразу бежать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 12:56
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #31
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


К такому малышу нужно сразу подойти. Когда моему было месяца 2, я не подошла к нему, когда он плакал ( устала очень, была раздражена, короче он меня просто уже бесил своим плачем в течении дня). Так он так истерить начал, что потом было не успокоить. Потом уже во сне всхлипывал, вздрагивал. А я лежала рядом с ним, обнимала его и рыдала, какая я мать ехидна. Вспоминаю с содроганием. А сейчас нам уже 7 месяцев. И мы можем плакать, чтобы в кроватку не сажали, когда маме нужно отойти. В общем пытается манипулировать, характер свой показывать. Но по плачу мне сейчас уже понятно, что то серьезное случилось, или просто вредничает.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:06
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #32
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


В 1,5 месяца конечно бежать сразу, еще успеете навоспитываться, когда постарше будет, а в таком возрасте "чистить лёгкие" абсолютно не полезно и вообще издевательство. В 1,5 месяца ребёнок орет строго по-поводу (голод, боль, страх) и вами манипулировать еще не пытается.
Привыкнет к рукам? Да и отлично, маленьких таскать исключительно полезное дело для малышовой психики, а станет постарше, дык разберётесь, объяснитесь. Если состояние здоровья не позволяет таскать эти 5-10 кг, это другое дело, но тут уж скорее вынужденный отказ от "ручек" по здоровью, а не акция, идущая на пользу детячьего воспитания.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:10
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #33
Rina_spb
Элита
 
Аватар для Rina_spb
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
Сообщений: 2 098


я сразу бежала. где-то прочитала, что если в маленьком возрасте сразу бежать, то ребенок будет спокойно потом реагировать на отсутствие мамы, будет знать, что она прибежит, если что.
__________________
стала законной женой 05.06.09
Rina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:11   #34
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а в каком возрасте начинают именно капризничать? нам 6 мес и мы вполне себе умеем это.
А что вы считаете капризами? Я слабо представляю как можно в 6 месяцев капризничать, правда Каприз - это необоснованный плачь, так? Ну мой вот в 3 года может удариться в истерику, если картофелину на его тарелке кто-то разломает, а он от целой кусать любит или там гулять не пустят в грозу, а ему вот немедленно надо. А в 6 месяцев что?
Цитата:
Сообщение от Rina_spb Посмотреть сообщение
я сразу бежала. где-то прочитала, что если в маленьком возрасте сразу бежать, то ребенок будет спокойно потом реагировать на отсутствие мамы, будет знать, что она прибежит, если что.
Угу, именно чувство защищенности при чем на всю детячью жизнь до взрослости даёт эта беготня по каждому писку. А еще я когда-то давно начиталась о том, что младенцы оказывается боятся, так что высиживать 10 минут или сколько там надо, пока мой ребёнок вроде как необоснованно орёт я не могу, а вдруг он там умереть боится иль еще чаво
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:27
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #35
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


мне врач педиатр говорила, что до года ребенка нельзя избаловать. согласна. капризы у нас до сих пор не начались. бывает, что если что-то нельзя или приходится забрать - плачет быстро и громко, но это не каприз, как мне кажется, он по-другому не умеет пока высказываться - нечем, а эмоции-то есть=) было б хуже, если б все отдавал без разговоров=)
а при плаче 1,5-месячного, оставшемся без ответа, т.е. при стрессе, происходят изменения в мозгу, в запущенных случаях - необратимые. так что бежать сразу, но не впадать в панику и крайности, если он поплакал. "случайные и нечастые выбросы гормонов стресса могут быть даже полезными, поскольку предохраняют мозг от травмы". Но случайные и нечастые!!! Оч. полезную книжку прочитала- Дж.Стэмм и П.Спенсер "Как развивать ребенка с рождения до 3 лет"
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:44
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #36
mamayuli
Активный участник
 
Аватар для mamayuli
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: м. Бухарестская
Сообщений: 392


Мне тоже говорили, что не надо бегать,разбалуешь, приучишь и т.п. и т.д. Но я бегала и до сих пор бегаю и не скажу, что прямо он у меня ручной, абсолютно такой же ребенок как и у всех, так что считаю нужно бегать, ребенку нужна мамина ласка и тепло, тем более в первые месяцы жизни!
mamayuli is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:03
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #37
Насказка
Участник
 
Аватар для Насказка
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 235


Спасибо всем за ответы!
А вот у доктора Комаровского я прочитала, что в том, что ребенок поплачет перед тем как ему дадут поесть, нет нечего плохого. По его мнению, ребенок с младенчества привыкнет к тому что, чтобы поесть, нужно потрудиться.
Насказка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:05
ответ для Насказка , на сообщение « Плач ребенка. Сразу бежать? »
  #38
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


В таком возрасте ребёнок никогда не плачет просто так.Значит ему нужна помощь.У ребёнка может быть масса проблем,которые мама не сразу начнёт понимать.
Я всегда была рядом,если заплакал.Конечно,были случаи,когда у меня ноги уже не ходили.
До двух лет дети ничего "специально" ,в т.ч. плакать не могут.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:09   #39
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а в каком возрасте начинают именно капризничать? нам 6 мес и мы вполне себе умеем это.
Ближе к году (кризис первого года).http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4338
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:19
ответ для Насказка , на сообщение « Спасибо всем за ответы! А вот у... »
  #40
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
А вот у доктора Комаровского я прочитала, что в том, что ребенок поплачет перед тем как ему дадут поесть, нет нечего плохого. По его мнению, ребенок с младенчества привыкнет к тому что, чтобы поесть, нужно потрудиться.
Э-э-э, я прям теряюсь А зачем он должен в 1,5 месяца привыкать трудиться за еду? Не поняла смысла этого мероприятия
Вот представьте, лежит ваш ребёнок и чует, что как-то всё не так, животик тянет, есть хочется. Зовёт маму рёвом. А мама в этот момент выжидает, когда он поймёт, что еды даром не бывает и надо потрудиться, т.е. поплакать подольше. Вы уверены, что ребёнок сделает нужные выводы о пользе труда, а не о том, что мир велик и страшен и никто ему не поможет?
Ах, да, при должной тренировке во младенчестве, ребёнок вырастет трудолюбивым до безобразия, чуть есть захочет, дык и давай сразу отрабатывать, а то мама за красивые глаза не кормит

Я что хочу сказать, если вы иногда не можете подойти сразу, то ничего страшного нет (хотя есть детки, например, которым неврология плакать не позволяет, дорыдается до респираторно-аффективного синдрому какого-нить), но специально дрессировать ребёнка - это глупости какие-то.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena