Менеджмент в Горном и ВШЭ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 00:57
ответ для elena02 , на сообщение « Менеджмент в Горном и ВШЭ »
  #31
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


не далее как неделю назад я смотрела вакансии на НН, так там например Эрнст и Янг набирал выпускников 2012 года, т.е. как бы последний курс получается. понятно, что деньги там небольшие, но блин для стрта Эрнст и Янг - это очень даже хорошо.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:03
ответ для Turav , на сообщение « не далее как неделю назад я смотрела... »
  #32
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Выбор, конечно, сложный.
Из плюсов ВШЭ - они с этого года помимо диплома (московского, кстати0 выдают вкладыш к этому диплому на англлийском языке.
Из минусов - не знаю ничего про материальную базу, помещения довольно обшарпаненькие (мы на подготовительном у них занимались).
Преподаватели на подготовительном разные были - кто-то очень даже очень, а кто-то неочень. Но очень внимательная и идущая навстречу администрация. После жалоб слушателей на низкий уровень одного из преподавателей этот преподаватель был заменен. И вообще мне обстановка показалась очень доброжелательной.
Про Горный. С материальной базой однозначно хорошо. В предложениях вакансий на этот год есть и вакансии по профилю "менеджмент". Не видела их учебных планов, но в случае если бы стоял вот такой выбор поинтересовалась бы. Мне кажется, что в их учебном плане должны быть какие-то дисциплины, привязывающие эту специальность к профилю института. В этом случае остановилась бы на горном. Просто если рассматривать потом вариант из серии распределиться потом по направлению, то конечно здесь вероятность больше.
(Если что, то в ВЫШку мы на менеджмент документы не подавали - подавали на юрфак, политологию и социологию. Пролетели, слишком уж балл в этом году высокий получился по сравнению с прошлым. В горный испугались и не стали подавать, когда увидели длину списков. Хотя вариант менеджмента в горном рассматривали как весьма привлекательный)
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:47   #33
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Выбор, конечно, сложный.
Из плюсов ВШЭ - они с этого года помимо диплома (московского, кстати0 выдают вкладыш к этому диплому на англлийском языке.
Из минусов - не знаю ничего про материальную базу, помещения довольно обшарпаненькие (мы на подготовительном у них занимались).
Преподаватели на подготовительном разные были - кто-то очень даже очень, а кто-то неочень. Но очень внимательная и идущая навстречу администрация. После жалоб слушателей на низкий уровень одного из преподавателей этот преподаватель был заменен. И вообще мне обстановка показалась очень доброжелательной.
Про Горный. С материальной базой однозначно хорошо. В предложениях вакансий на этот год есть и вакансии по профилю "менеджмент". Не видела их учебных планов, но в случае если бы стоял вот такой выбор поинтересовалась бы. Мне кажется, что в их учебном плане должны быть какие-то дисциплины, привязывающие эту специальность к профилю института. В этом случае остановилась бы на горном. Просто если рассматривать потом вариант из серии распределиться потом по направлению, то конечно здесь вероятность больше.
(Если что, то в ВЫШку мы на менеджмент документы не подавали - подавали на юрфак, политологию и социологию. Пролетели, слишком уж балл в этом году высокий получился по сравнению с прошлым. В горный испугались и не стали подавать, когда увидели длину списков. Хотя вариант менеджмента в горном рассматривали как весьма привлекательный)
ну а если быть уже сове имхо-имховое тут высказывать, то на менеджмент я бы вообще никуда не пошла... ни о чем такое образование. будет его читать пенсионного возраста дяденька, мало чего в нем понимающий... что есть менеджмент-- менеджмент есть управление, ему надо учиться, причем на практике, вырастать из штанишек менеджера по продажам, супервайзера и т.д. ну вот расскажут ребенку все об эластичности спроса по цене, но куда эту эластичность и этот спрос ему девать не представляя себе, как работает компания внутри?

пысы:но автор пусть меня не слушает, это мое имхо...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:45
ответ для Turav , на сообщение « ну а если быть уже сове имхо-имховое... »
  #34
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
ну а если быть уже сове имхо-имховое тут высказывать, то на менеджмент я бы вообще никуда не пошла... ни о чем такое образование. будет его читать пенсионного возраста дяденька, мало чего в нем понимающий... что есть менеджмент-- менеджмент есть управление, ему надо учиться, причем на практике, вырастать из штанишек менеджера по продажам, супервайзера и т.д. ну вот расскажут ребенку все об эластичности спроса по цене, но куда эту эластичность и этот спрос ему девать не представляя себе, как работает компания внутри?

пысы:но автор пусть меня не слушает, это мое имхо...
Я с Вами солидарна
По долгу службы частенько приходится общаться с менеджерами (именно теми,которые находятся в процессе вырастания). Умеют общаться по телефону и лично, да, этого не отнять
Но как только задаешь вопрос о юридической или экономической стороне сделки, причем элементарной, касающейся только договора, который он пытается заключить, всегда слышишь в ответ одну и ту же фразу " я не знаю, я просто менеджер"
Спрашивается, чему учили?
Причем заметила,в крупных фирмах пытаются скинуть все на юриста, бухгалтера и т.д.
В более мелких, обычно берут тайм-аут и бегают сами выясняют, т.е. есть надежда узнать в процессе.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:02
ответ для файна , на сообщение « Я с Вами солидарна :) По долгу службы... »
  #35
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Я с Вами солидарна
По долгу службы частенько приходится общаться с менеджерами (именно теми,которые находятся в процессе вырастания). Умеют общаться по телефону и лично, да, этого не отнять
Но как только задаешь вопрос о юридической или экономической стороне сделки, причем элементарной, касающейся только договора, который он пытается заключить, всегда слышишь в ответ одну и ту же фразу " я не знаю, я просто менеджер"
Спрашивается, чему учили?
Причем заметила,в крупных фирмах пытаются скинуть все на юриста, бухгалтера и т.д.
В более мелких, обычно берут тайм-аут и бегают сами выясняют, т.е. есть надежда узнать в процессе.
о, это уже диагноз. это уже характеристики личности если хотите. есть люди, которые будут делать только свою работу, их больше ничего не интересует. в настоящего управленца может вырасти реально интересующийся бизнес-процессом в своей компании человек. остальное все балласт, хотя среди них есть менеджеры - рабочие лошадки, которые отлично работаю на результат, зарабатывают и себе и компании и тоже им больше ничего не надо.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:17
ответ для elena02 , на сообщение « Менеджмент в Горном и ВШЭ »
  #36
Solomanida
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 6


Подскажите, куда поступать на экономику в Горный или в Политех?
Solomanida is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:07
ответ для файна , на сообщение « Я с Вами солидарна :) По долгу службы... »
  #37
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


А на юрфак в ВШЭ мы тоже прошли!

Вообще сыну интересно было право(человек он вдумчивый),но куда потом?
Напрягает,что в ВШЭ нет своего преподавательского состава,а лишь приглашенные...
НЕ есть хорошо это(или я мыслю по старинке?)

Завтра надо доки куда-то нести,а ответа все нет...
Сын объявил:не хочу в офис,хочу работу с разъездами,по стране-Европам поездить..

Кажется,спать мне не придется...

А что ,мненджмент,это только продажи?
А кто же управляет?
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:02
ответ для elena02 , на сообщение « А на юрфак в ВШЭ мы тоже прошли! ... »
  #38
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
А на юрфак в ВШЭ мы тоже прошли!

Вообще сыну интересно было право(человек он вдумчивый),но куда потом?
Напрягает,что в ВШЭ нет своего преподавательского состава,а лишь приглашенные...
НЕ есть хорошо это(или я мыслю по старинке?)

Завтра надо доки куда-то нести,а ответа все нет...
Сын объявил:не хочу в офис,хочу работу с разъездами,по стране-Европам поездить..

Кажется,спать мне не придется...

А что ,мненджмент,это только продажи?
А кто же управляет?
По моему на Юридических спецдисциплины всегда читают приглашенные... в смысле действующие юристы.
Чтобы управлять не обязательно менеджмент заканчивать. Надо быть способным к этому делу. Талантливых управленцев мало.
Кроме ВШЭ над чем раздумываете?
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:16   #39
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
ну а если быть уже сове имхо-имховое тут высказывать, то на менеджмент я бы вообще никуда не пошла... ни о чем такое образование. будет его читать пенсионного возраста дяденька, мало чего в нем понимающий... что есть менеджмент-- менеджмент есть управление, ему надо учиться, причем на практике, вырастать из штанишек менеджера по продажам, супервайзера и т.д. ну вот расскажут ребенку все об эластичности спроса по цене, но куда эту эластичность и этот спрос ему девать не представляя себе, как работает компания внутри?

пысы:но автор пусть меня не слушает, это мое имхо...
+1

Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
А на юрфак в ВШЭ мы тоже прошли!

Вообще сыну интересно было право(человек он вдумчивый),но куда потом?
Напрягает,что в ВШЭ нет своего преподавательского состава,а лишь приглашенные...
НЕ есть хорошо это(или я мыслю по старинке?)

Завтра надо доки куда-то нести,а ответа все нет...
Сын объявил:не хочу в офис,хочу работу с разъездами,по стране-Европам поездить..

Кажется,спать мне не придется...

А что ,мненджмент,это только продажи?
А кто же управляет?
Вообще о юрфаке ВЫШки хорошие отзывы. Знаю ребят, которые там учатся - нравится.
Решайтесь, успехов Вам.

У Вас хоть выбор из тех мест где прошли, а нас пока что выбор по принципу куда больше шансов, что меньше оригиналов принесут
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:55
ответ для elena02 , на сообщение « А на юрфак в ВШЭ мы тоже прошли! ... »
  #40
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
А на юрфак в ВШЭ мы тоже прошли!

Вообще сыну интересно было право(человек он вдумчивый),но куда потом?
Напрягает,что в ВШЭ нет своего преподавательского состава,а лишь приглашенные...
НЕ есть хорошо это(или я мыслю по старинке?)

Завтра надо доки куда-то нести,а ответа все нет...
Сын объявил:не хочу в офис,хочу работу с разъездами,по стране-Европам поездить..

Кажется,спать мне не придется...

А что ,мненджмент,это только продажи?
А кто же управляет?
на форуме много обсуждалось про юрфак ВШЭ. хорошие отзывы. хорошие преподы, сильные.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena