Свидетельница может на свадьбе отдыхать или должна работать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 13:47   #31
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


Ну да, я вот и пытаюсь подвести к тому, что у каждого опять таки свои понятия обо всём. Прежде всего о дружбе, каждый в это слово вкладывает свой смысл.
Потому что из друзей/подруг в итоге выбираются эти самые свидетели.
NaPo is offline  
Старый 04.08.2011, 14:04   #32
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Я считаю, что лучше без свидетельниц. А сказать, что пора поправить макияж или платье - так это может и мама родная сделать.
Свет-Света is offline  
Старый 04.08.2011, 14:04
ответ для NaPo , на сообщение « Ну да, я вот и пытаюсь подвести к тому,... »
  #33
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
напиться вдрызг на свадьбе лучшей подруги и упасть личиком в салат, одеть белое платье, затмить невесту прической и макияжем...
Мариашка, честно удивлена услышать это от вас, глядя на ваши фотографии со свадьбы, на фотографии красивущих подружек, я не могла подумать, что вам в голову придет мысль о том, что кто-то будет пытаться затмить невесту! Это нереально! А все эти разговоры я думала исходят только из уст неуверенных в себе людей, вас такой назвать не могу. Может это связано с тем, что встречались такие невесты, которые боялись быть не красивее кого то из присутствующих. На мой взгляд все мои подружки должны быть в самой красе на все 100! Потому что мои подруги все нереальные красотки.

Естественно, что свидетельница будет, потому что это логично, помогать своей подруге следить за внешним видом, поправлять прическу, носить ее помаду и пудру и делать все возможное, но после этого невеста не должна высказывать свое фи, что подруга недостаточно хорошо выполнила свои обязанности. Я просто сталкивалась с этим и самое главное я очень много встречала на форуме сообщений от невест с фи в сторону свидетельницы.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 04.08.2011, 14:15   #34
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
я не могла подумать, что вам в голову придет мысль о том, что кто-то будет пытаться затмить невесту! .
Если бы мне это приходило в голову, я бы подругам платья карен миллен, шляпки не покупала и макияж сама им не делала утром. Просто данное опасение я часто слышу от других невес, вот и транслирую общепринятые мнения в общественность
Мариашка is offline  
Старый 04.08.2011, 15:02   #35
Еленочка:):):):):)
Участник
 
Аватар для Еленочка:):):):):)
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 217


По поему свидетельница для того и нужна,что бы невеста все таки смогла расслабиться,хотя бы частично,быть уверенной,что если что не так с прической платьем макияжем,так как рядом есть близкий человек,кготорый все поправит,всем кому надо позвонит. Когда просто несколько подруг и все как "свидетельницы" они в один прекрасный момент могут все отвлечься и чего-то не заметить
Я совсем недавно была свидетельныцей на свадьбе у лучшей подруги,так что делюсь впечатлениями-невеста у меня очень впечатлительная,волнующаяся,так что когда она с устра на нервной почве проснулась с опухшей губой,я поехала ей за лекарством,родители были заняты другими приготовлениями,а мне до парикжмахера был час.
провела ей,выкуп,созванивалась с фотографом,встречала его в районе,по списочку проверила,что все с собой взяли(речи о рассадке по машинам и на банкете не шло,поправляла,подчищала платье,держала букет...
В общем вывод один-свидетелем должен быть человек,который действительно близок и искренне хочет помочь провести ЭТОТ ДЕНЬ спокойно счастливо без лишних нервов!
Не помогала? значит такая подруга....
Еленочка:):):):):) is offline  
Старый 04.08.2011, 15:12   #36
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Если бы мне это приходило в голову, я бы подругам платья карен миллен, шляпки не покупала и макияж сама им не делала утром. Просто данное опасение я часто слышу от других невес, вот и транслирую общепринятые мнения в общественность
Вот все встало на свои места
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 04.08.2011, 15:39
ответ для Ольгенда , на сообщение « Почему же? Делать :flower: Просто не... »
  #37
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Придумывать, оформлять - это не вместо праздника заниматься делами и думать о том, что через 10 минут будут в ресторане и срочно надо звонить и предупреждать их, т.е. постоянно быть в нервном напряжении.
я на своей свадьбе сама звонила, не переломилась)) Наоборот, когда сама в курсе что как происходит, спокойнее как-то...

По теме: для меня свидетельница это человек, который рядом с невестой в течение свадьбы - цветы подержать, сумочку со всякими полезными необходимостями, платье оправить, и тп. Это важно и оправдано технически - невеста с сумкой(=баулом) косметики- салфеток-ниток-нужностей в одной руке, реквизитом для фото в другой, цветами в зубах и тарелкой бутербродов на голове на фотках будет смотреться несколько странно, хотя, возможно, оригинально Собственно, на этом и все требования.

Помощь свидетельницы невесте в подготовке - дело сугубо добровольное. Помощь эта(по желанию) может выражаться и в активной подготовке, и просто в обсуждениях и советах. Я бы не стала перекладывать подготовку ни на кого, ни на свидетельницу, ни на родителей, ни на распорядителя. Зачем? Это же ваша свадьба, и она должна быть такой какой ее видите именно вы....Ну и процесс подготовки просто интересен сам по себе.

Свидетели сейчас не обязательны, но, тем не менее, в большинстве загсов и ДБ отдельные стулья на почетном месте для свидетелей - вот и шо, пустыми оставить? На фото и видео не айс, имхо...

У меня свидетельницей была сестра мужа, а не близкая подруга. Просто это было проще и удобнее - лучшие подруги, я надеялась, придут с мужьями - зачем пары разбивать? А МЧ мужниной сестры мы как раз звать не собирались))) Ну и выезжать вместе удобнее всем, как раз втроем жили - собрались и в путь. А на банкете же все равно все вместе тусить будут.

В общем мораль в чем....Проще надо относиться ко всему. По возможности, не напрягая людей.
__________________
Шелена is offline  
Старый 04.08.2011, 17:38   #38
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Я просто сталкивалась с этим и самое главное я очень много встречала на форуме сообщений от невест с фи в сторону свидетельницы.
Значит я не одна заметила ..
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 04.08.2011, 17:46   #39
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Читая форум и отчеты о свадьбе столкнулась с мнением, что свидетельница - это труд, от нее ждут помощи в подготовке мероприятия и в ходе его проведения. Некоторые девочки высказывали обиды, что свидетельница им не помогала.
Я считала, что свидетельница - это такой же гость, только почетный. И она на свадьбе так же как и остальные отдыхает.
А готовят свадьбу жених с невестой самостоятельно (если хотят отмечать). По желанию конечно помогают все: родители, друзья, свидетели, но это не их обязанность и уж тем более не может быть никаких обид.
Очень хочется мнения со стороны.
для меня свидетели - гости, просто чуть более дорогие и близкие
работой наша свадьба для них не должна была быть ни в коей мере
кое в чем помогли - это да (с водителем расплатиться, проследить, чтобы к нашему приезду в кафе все гости уже успели распределиться по местам, проинструктировать на тему, как вести себя во время венчания (а то народ бы и свечей позажигал, как на отпевании), как бросаться монетами, чтобы молодых не покалечить) и ты пы), но никаких особых обязанностей у них не было
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 04.08.2011, 18:15   #40
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Если бы мне это приходило в голову, я бы подругам платья карен миллен, шляпки не покупала и макияж сама им не делала утром. Просто данное опасение я часто слышу от других невес, вот и транслирую общепринятые мнения в общественность
Мариашка, свадьба у Вас была чудесная, очень стильная, свидетельницы вписывались в своих платьях в ВАШ образ. В отдельно взятом случае, половине Ваших подружек наряд был...никак. Что закономерно: не может один цвет и фасон идти всем.
ИМХО: никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Но если люди ИСКРЕННЕ хотят помочь/подурачиться - это здорово. Если не хотят, не надо уподобляться им же и топать ножкой: "Ты мне не подруга, забирай игрушки и уходи!" НАСТОЯЩИХ подруг не так много (может быть туча подружек-приятельниц), и их может не быть вообще, особенно по молодости, которая, как известно, отличается эгоизмом и максимализмом.
У меня не будет свидетельницы как таковой (она не будет подписывать никому не нужные листочки), но будет подруга, которая хочет помочь нам со свадьбой.
__________________
ARIENA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena