Что купить в Италии в подарок? (не алкоголь) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 18:29
ответ для GALASSIA , на сообщение « Мы, обычно, с друзьями встречаемся B... »
  #31
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Жрут как кони. Как они это потом всё переваривают ночью, не понятно. Видимо, нужна тренировка с рождения....
даааа, ребята сильны в этом виде "спорта"...и что характрено, подавляющая часть фигуристы и стройны, загадка природы
с ужасом шла к весам после приезда ....а там...минус кг где все пастыпиццыжелатерии?! все что нажито непосильным трудом

Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
ещё и с русским калоритом типа солёных огурцов (не помню где, в меню видела)
это наш национальный ответ каперсам
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:40   #32
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


>это наш национальный ответ каперсам
В Мексике в пиццу кладут листья кактусов. По вкусу очень похоже на наши соленые огурцы . И тесто толстое как и у американской.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:16
ответ для Fuji , на сообщение « >это наш национальный ответ каперсам В... »
  #33
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Ну, Русская пицца - это такой открытый пирог с майонезом, кетчупом, колбасой и всем, что завалялось в холодильнике

Но в Питере можно найти заведение с итальянской кухней и с понтами, где будет вкусно, а не булка-кетчуп.

А в Финляндии мы попробовали пиццу "quattro stagioni" в рекомендованном сетевом итальянском ресторане.

Вот, что пишет википедия:
Pizza quattro stagioni (Четыре сезона) — общим ингредиентом являются помидоры. Пицца разделена на четыре части, каждая из которых означает одно из времён года:
Весна: оливки и артишоки
Лето: салями и чёрный перец
Осень: помидоры и моцарелла (как Маргарита)
Зима: грибы и варёные яйца

Что мы получили в Финском "Россо":

Гречневую тонкую лепешку (тесто мы сами по-дурости выбрали оригинальное), разделенную на 4 части с:
Тунцом
Креветками
Ветчиной
и О чудо!!! Грибами.
Сыр вроде присутствовал, но помидоров не было точно) И никаких специй не было - сушеное орегано стояло на столе в банке . Да, и маслом там тоже как-то не пахло.
Начинка просто сверху валялась какая-то заветренная. Сама пицца, пока ее несли, остыла совершенно. Не это ее не сильно испортило ... ибо дальше некуда


В России я четыре сезона никогда не пробовала, но ... обычно все же помимо основных (путь даже "тунец-креветки-ветчина-грибы") ингредиентов будет ну, хоть зеленушка какая-то, хоть что. Пусть даже начинки недодадут, но вид будет блюда, а не ... формально подошвы со слоем начинки.
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 20:59   #34
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


а мы как-то зашли в модный ресторанчик в Хельсинки, нам его рекомендовали, каково же было мое удивление, когда на гарнир к мясу мне принесли ... перловку. Я такого чуда нигде не встречала. Ну в грибной суп - это понятно, кладут, но чтоб на гарнир в дорогом месте
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:34   #35
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а мы как-то зашли в модный ресторанчик в Хельсинки, нам его рекомендовали, каково же было мое удивление, когда на гарнир к мясу мне принесли ... перловку. Я такого чуда нигде не встречала. Ну в грибной суп - это понятно, кладут, но чтоб на гарнир в дорогом месте
Деликатес
Они наверно там аскеты, и у них антикульт еды)
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:43   #36
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


О. У меня есть глупый вопрос про итальянцев. Они же там много едят, а как они жиры сгоняют? Они там танцуют по вечерам или тупо пьют-едят а потом по домам разбредаются? Как там с танцами-музыкой в общественных местах? Есть какой-то особый национальный колорит?
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 23:49
ответ для littleannika , на сообщение « О. У меня есть глупый вопрос про... »
  #37
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


не-е, они не танцуют - танцев-музыки нигде замечено не было. Они ТРЕПЛЮТ ЯЗЫКАМИ. В таком объеме, что, очевидно, этим жиры и сжигают. Когда ресторан забит публикой, там стоит такой гвалт, что себя не всегда слышно.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:11
ответ для littleannika , на сообщение « Деликатес :001::)) Они наверно там... »
  #38
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Деликатес
Они наверно там аскеты, и у них антикульт еды)
Не соглашусь. Поесть они любят и умеют великолепно обращаться с рыбой и мясом. Да, в их кухне мало специй. Ну а у нас их много? У них отличная выпечка, хлеб, молочные продукты.
Пиццы, если покупать их в вездесущих Пицца-Кебаб отвратные, это правда. Ну так на то та Пицца и кебаб. Часто эти заведения принадлежат туркам и прочим смуглым ребятам. В хельсинки, Турку и тампере есть отличные рестораны - финские. итальянские, индийские. В маленьких городках - увы, все довольно печально.

Кстати. многие фины уверены, русская кухня настолько гадкая, что нашу еду без водки вообще жрать нельзя
__________________
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:14
ответ для Fuji , на сообщение « Не соглашусь. Поесть они любят и умеют... »
  #39
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Кстати. многие фины уверены, русская кухня настолько гадкая, что нашу еду без водки вообще жрать нельзя
это, наверное, те, которые в России не были . Из знакомых мне финнов, все в восторге от наших ресторанов, особенно от московских.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:16   #40
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
это, наверное, те, которые в России не были . Из знакомых мне финнов, все в восторге от наших ресторанов, особенно от московских.
Ну да, так и плодятся предрассудки
__________________
Fuji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena