Жизнь с аденоидами, вопросы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 10:28
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #31
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


1. Прививки по инд. графику, все + дополнительные.
2. Садик обычный. Диагноз у нас написан гипертрофия носоглоточной миндалины 2 степень(аденоиды 2)
3. Если появляются сопельки, то пользуюсь ринофлуимуцилом, помогает за 1-2 дня, главное начать брызгать вовремя помогает очень быстро. Ночью на спине храпит, кладу на бок. Кроме того, закаляемся.
4. Никаких щедящих мер или особого режима нет.
Несмотря на такой диагноз, сын болеет 2 раза в год, аденоиды возникли не на фоне ОРВИ, а из-за аллергии. Недавно были у ЛОРа, она нам сказала особо не беспокоиться на счёт аденоидов, 2 спепень у каждого второго ребёнка до 5-7 лет, потом большинство детей их перерастают.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:30
ответ для lilari , на сообщение « Если я напишу, что стараюсь избегать... »
  #32
JuliaKalinina
Гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 7


Инна, полностью поддерживаю Ваш принцип предоставления организму возможности само- регуляции-восстановления.
к сожалению, иногда этот процесс затягивается..
у Дочки 3,7, стали разрастаться аденоиды, похрапывет по ночам.
закалённая, и при этои впервые за её жизнь"сопли" появились летом (вероятно, на фоне ежедневных купаний с ныряниями?, хотя все прошлые года купались до холодов и в басс.весь год ходим и прыгаем..).
Поделитесь, к каким специалистам Вы обращались и с какими результатами по времени и качеству в сравнении с первоначальным состоянием?
JuliaKalinina is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:57   #33
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Почему вы так считаете (про ку-ку)? Я сама жутко ненавижу сосудосуживающие, себе в жизни не капала, а ребенку капала чуть, да не помогало, а лишь усугубляло, поэтому я тоже - противница. Остеопатия - почему нет, тем более, если вы видите результаты. Может быть, и мы придем к этому в итоге. То же самое с гомеопатией. Пока читаю, изучаю. То, что нам предлагалось, пока результатов не дало.
ну если я вас не напугала, тогда продолжу
Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим к остеопату, но она говорит, что идеальное сочетание вместе с гомеопатией.
А по поводу заложенности носа, как ребенок дышит , если вы капли не капаете и не влияет ли это на уши?
2-3 дня может и плохо дышать, потом нормально дышит. Но это результат не одного пережитого без лекарств насморка. Я в 2-3 ребенкина года сильно увлекалась лекарствами, из болезней мы не вылезали, было закапано, выпито и намазано пол аптеки Поэтому возможность жить без горы лекарств не быстрый путь
Цитата:
Сообщение от JuliaKalinina Посмотреть сообщение
Инна, полностью поддерживаю Ваш принцип предоставления организму возможности само- регуляции-восстановления.
к сожалению, иногда этот процесс затягивается..
у Дочки 3,7, стали разрастаться аденоиды, похрапывет по ночам.
закалённая, и при этои впервые за её жизнь"сопли" появились летом (вероятно, на фоне ежедневных купаний с ныряниями?, хотя все прошлые года купались до холодов и в басс.весь год ходим и прыгаем..).
Поделитесь, к каким специалистам Вы обращались и с какими результатами по времени и качеству в сравнении с первоначальным состоянием?
по времени не быстро, но сейчас меня устраивает, что мы обходимся без химии по возможности
про классическую гомеопатию есть большой топ в Здоровье, если это вам интересно
к остеопату ходим периодически в Остеомед, но есть и другие хорошие центры и специалисты
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:48
ответ для parus , на сообщение « Сколько раз вы ездили, и по сколько? »
  #34
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Сколько раз вы ездили, и по сколько?
может и перерос конечно,эту болезнь
Но после первого раза (ездили на 2 недели ) было явное улучшение...
из моря не вылезал...плавал с маской и нырял..
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:48
ответ для parus , на сообщение « Сколько раз вы ездили, и по сколько? »
  #35
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


1. Прививаете ли вы ребенка? Если нет, то по медотводу или сами не хотите?прививаю,сверх календаря
2. Ходит ли ваш ребенок в обычный д. сад? Если нет (а ходит в специализированный), то по диагнозу "аденоидит" или как часто болеющий?в обычный
3. Нашли ли вы способы как-то облегчать состояния ребенка? Если да, то какие? Интересует, например, влияет ли положение головы на ночной храп, или для того, чтобы чуть лучше было дыхание (вне обострений) вы принимаете какие-то лекарства (или применяете какие-то способы)?никаких особенных способов нет,т.к. с высокой подушки,например,ребенок банально сползает.вне обострений ничего не принимаем.Ребенок ходит в сад в курортном районе,когда ходила в приморском,было хуже.ну и в выходные стараемся выехать на залив,т.к.воздух в городе вполне реально вызывает обострения помимо вирусов
4. Как влияет этот диагноз на жизнь ребенка? Стараетесь ли вы что-то ограничить (посещение детских учреждений, мероприятий), создаете ли какой-то специальный режим?никак не влияет, не ограничиваю больше,чем делала бы это без аденоидов,режима нет специального
это по состоянию на шесть лет ребенка.Аденоиды появились в два года,с ними уже пошли в сад.Не могу сказать,что болели сильно много,но болели.Из специальных мер были:
-на море на месяц+проживание за городом остальное время лета
-раз в полгода соляная пещера курсом
-не кутать
-гомеопатия между обострениями,но без рвения особого
-пока не умела сморкаться,промывания физраствором ,т.е. для меня основным фактором быстрого выздоровления была качественная эвакуация соплей.
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:08
ответ для parus , на сообщение « Разве 4 раза это много? Я читала, что... »
  #36
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Разве 4 раза это много? Я читала, что для 3-6 лет 5-6 раз в год болеть нормально. То есть, это среднее количество болезней, даже, вроде считается оптимальным (для становления иммунитета).
Много (по-моему), когда по нескольку дней в саду - и по-новой...
Мне кажется, что и 4 раза болеть (2 недели в саду - и заболели на 2-3 недели + 2 недели для профилактики сидим дома, закрепить так сказать результат) - это много. Так оно и получается - неделя, максимум 2 в саду - и ребенок "готов"... А сопли вылечиваются оч.долго и сложно..
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:24
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #37
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Много читала по теме, но ответы на некоторые вопросы мне так и не попадались. Касается, скажем, условно 2й степени разрастания аденоидов.

Итак, скажите, пожалуйста:

1. Прививаете ли вы ребенка? Если нет, то по медотводу или сами не хотите? Прививаю по графику. Сбой был один раз - в этом году, т.к. переболел мононуклеозом. Сейчас начинаем "нагонять".
2. Ходит ли ваш ребенок в обычный д. сад? Если нет (а ходит в специализированный), то по диагнозу "аденоидит" или как часто болеющий? Ходил в логопедический по логопедическим показаниям.
3. Нашли ли вы способы как-то облегчать состояния ребенка? Если да, то какие? Интересует, например, влияет ли положение головы на ночной храп, или для того, чтобы чуть лучше было дыхание (вне обострений) вы принимаете какие-то лекарства (или применяете какие-то способы)? Не искали, потому что состояние я не оцениваю, как тяжелое. Не храпит, дыхание нормальное. Во время простуд и насморков - симптоматическое лечение. Заметила, что очень помогали занятия фигурным катанием (сейчас отказались по другим причинам).
4. Как влияет этот диагноз на жизнь ребенка? Стараетесь ли вы что-то ограничить (посещение детских учреждений, мероприятий), создаете ли какой-то специальный режим? Никак не влияет. Когда поставили 2-3 степень у нас был целый букет более серьезных заболеваний, которые меня волновали во много раз больше. От удаления я отказалась сразу (под общий наркоз без жизненных показаний ребенка не положу, проходили уже), ну и забили. Сейчас даже не знаю, как там у нас (диагноз был поставлен года 2 -3 назад). Если случается прийти к ЛОРу (у нас другие проблемы), у меня спрашивают: "Про аденоиды знаете, наверное?" Я говорю, что знаю. На этом обсуждение данного диагноза заканчиваются



От себя добавлю, что болеет много (для нашего возраста - много), но волнообразно. Год назад не болел вообще (ветрянку не считаю), но были активные и очень многочисленные занятия спортом (2 раза в неделю бассейн + 5 раз в неделю фигурное катание + 1 раз в неделю иппотерапия). В этом году отказались от многого, результат - проболел весь год. Правда, я подозреваю, что виной был начавший точить иммунитет еще осенью мононуклеоз с букетом прочих инфекций, потому что стоило все это поймать и пролечить - и вуаля, ребенок снова здоров (тттчнс).
Аденоиды себя особо никак не проявляют: ни в моменты болезней, ни в здравии (ттт)
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:58
ответ для parus , на сообщение « Вот интересно, аденоиды вроде как... »
  #38
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вот интересно, аденоиды вроде как "нарастают" от частых болезней. А у нас не было частых болезней! Более того, ребенок начал подхрапывать вообще ДО всяких болезней (долго было ГВ, а на ГВ он не болел).
И откуда же, спрашивается, они взялись?
мы приехали с моря в этом году в конце июня, все 3 недели с переменным успехом текли прозрачные сопли пошли по приезду к лору... он и сказал, что у нас аденоиды между 1 и 2 степенью. До этого педиатр в течение года даже не упоминала об аденоидах. А болели каждый месяц: 10 дней на больничном (2 календарные недели) 2 недели в сад ходили.
с июля соплей нет, в ночи не храпит, говорить стал четче, раньше как будто слюни не проглатывал и слова "купались".
Сейчас тоже ходит в сад и на площадке общается с детьми из нашего двора.

Ждем сентябрь и ухудшение нашей питерской погоды, посмотрим, что будет
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:10
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #39
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Много читала по теме, но ответы на некоторые вопросы мне так и не попадались. Касается, скажем, условно 2й степени разрастания аденоидов.

Итак, скажите, пожалуйста:

1. Прививаете ли вы ребенка? Если нет, то по медотводу или сами не хотите?
2. Ходит ли ваш ребенок в обычный д. сад? Если нет (а ходит в специализированный), то по диагнозу "аденоидит" или как часто болеющий?
3. Нашли ли вы способы как-то облегчать состояния ребенка? Если да, то какие? Интересует, например, влияет ли положение головы на ночной храп, или для того, чтобы чуть лучше было дыхание (вне обострений) вы принимаете какие-то лекарства (или применяете какие-то способы)?
4. Как влияет этот диагноз на жизнь ребенка? Стараетесь ли вы что-то ограничить (посещение детских учреждений, мероприятий), создаете ли какой-то специальный режим?

Всем ответившим - большое спасибо.
На сегодня доче 7 лет, аденоиды удалили в прошлом сентябре. Аллергик.
1.Прививались по индивидуальному графику т.к. часто болели....даже операцию не могли сделать с первого раза по удалению т.к. все время болели.
2.Ходили в обычный сад. просила, что бы всегда одевали пижаму, смотрели, что бы не сидела долго в снегу, не закаливали. спасибо воспитателям - относились с пониманием. Ну и если какая инфекция в саду, то мы первые с ней и сваливались Не водить в сад для нас не вариант.
3.Никаких способов для нас не было, кроме удаления. У нас на фоне аденоидов часто был секреторный отит, а это напрямую - слух, у нас было понижение слуха на 30%. После этого приняла решение - удалять. Пыталась честно искать способы и лекарства, дома просто филиал аптеки Моря, юга на всё лето - всё мимо
4.На танцы водила при хорошем самочуствии. Спектакли, елки и пр.массовые мероприятия в ограниченном кол-ве, дабы не провоцировать.
В этом году стало ощутимо легче, даже аллергический ринит стал протекать в более спокойной форме.
Оперировала нас таже врач, что и наблюдала до этого 4 года. Т.е.видела как протекал каждый случай.
__________________
Юлия и Лизавета
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:14   #40
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
На сегодня доче 7 лет, аденоиды удалили в прошлом сентябре. Аллергик.
1.Прививались по индивидуальному графику т.к. часто болели....даже операцию не могли сделать с первого раза по удалению т.к. все время болели.
2.Ходили в обычный сад. просила, что бы всегда одевали пижаму, смотрели, что бы не сидела долго в снегу, не закаливали. спасибо воспитателям - относились с пониманием. Ну и если какая инфекция в саду, то мы первые с ней и сваливались Не водить в сад для нас не вариант.
3.Никаких способов для нас не было, кроме удаления. У нас на фоне аденоидов часто был секреторный отит, а это напрямую - слух, у нас было понижение слуха на 30%. После этого приняла решение - удалять. Пыталась честно искать способы и лекарства, дома просто филиал аптеки Моря, юга на всё лето - всё мимо
4.На танцы водила при хорошем самочуствии. Спектакли, елки и пр.массовые мероприятия в ограниченном кол-ве, дабы не провоцировать.
В этом году стало ощутимо легче, даже аллергический ринит стал протекать в более спокойной форме.
Оперировала нас таже врач, что и наблюдала до этого 4 года. Т.е.видела как протекал каждый случай.
Подскажите пожалуйста- а где Вас оперировали?сложная ли операция? и главное- у Вас все 4 года пока наблюдали фиксировали понижение слуха и секреторный отит? у нас просто вот в июне зафиксировали секреторный отит ,на аппарате понижение слуха- проверка в лорнии в конце августа- сказали,что если не пройдет надо операцию,т.к. тугоухость ведет к отставанию в развитии,но внешне дочь слышит нормально,поэтому думаю,сколько тянуть с операцией можно.
Masliak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аденоиды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena