SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО дома,есть ТОЛЬКО сырое мясо. Подскажите !!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 16:59   #31
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Значит нарезать так мелко и перемешать с кашей и овощами, чтобы не выбрала. привыкнет, будет все сметать.
У меня была взрослая 3=х летняя такса, хозяева которой уехали за границу, а собаку я забрала. Она умела есть только куру и ничего больше, была в жутких экземах. На кашу с мясом смотрела почти месяц "Грустными глазами", пыталась мясо выковыривать после двух недель голода. Похудела в два раза, была толстая, как сарделька, когда приехала, но в какой то момент "включилась" и начала ЖРАТЬ, все экземы прошли навсегда, жадность до любой еды осталась.
Ага, фарш, в блендере...
Ну да, мы тоже месяц где-то "грустили"... теперь "грустим", что миска слишком близко имеет дно - минут 10 над ней пустой медитируем - вдруг второе дно найдется
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:01
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #32
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


А мои вылизывают, вылизывают, вылизывают, как будто там корм появится))) я им говорю: водички попейте, корм разбухнет)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:02   #33
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Значит нарезать так мелко и перемешать с кашей и овощами, чтобы не выбрала. привыкнет, будет все сметать.
У меня была взрослая 3=х летняя такса, хозяева которой уехали за границу, а собаку я забрала. Она умела есть только куру и ничего больше, была в жутких экземах. На кашу с мясом смотрела почти месяц "Грустными глазами", пыталась мясо выковыривать после двух недель голода. Похудела в два раза, была толстая, как сарделька, когда приехала, но в какой то момент "включилась" и начала ЖРАТЬ, все экземы прошли навсегда, жадность до любой еды осталась.
Ой, как хорошо-то. Обнадежили прямо. Думаю, так и будет. Только беда, что маленькая ведь, расти ей надо, посоветуйте, чем поддержать можно ?
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:02
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Ну, вот !!! Вот этого я и ждала больше... »
  #34
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ну, вот !!! Вот этого я и ждала больше всего. Спасибо. Значит, не все так плохо.
Всё будет чудесно, если Вы перестанене верить в ОБС и вспомните, что у Вас опыт. А опыт Вам должен подсказать, что инстинкты инстинктами (хотя у собак НЕТ инстинкта писать в одном месте, это не кошки, как и жрать ТОЛЬКО МЯСО), а "привычка" в адрес 4 месячного щенка это вообще - ммм... ладно, сами поняли ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:04
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Ой, как хорошо-то. Обнадежили прямо.... »
  #35
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо-то. Обнадежили прямо. Думаю, так и будет. Только беда, что маленькая ведь, расти ей надо, посоветуйте, чем поддержать можно ?
Я давала комплекс витаминов к корму ( хоть и пишут, что там все есть), но, на мой взгляд мало... и кальций и глюкозамины, но их уже ближе к году.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:05
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Ой, как хорошо-то. Обнадежили прямо.... »
  #36
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо-то. Обнадежили прямо. Думаю, так и будет. Только беда, что маленькая ведь, расти ей надо, посоветуйте, чем поддержать можно ?
Это как раз + : она растет, ей САМОЙ надо ... НЕ НАДО её поддерживать - ничего кроме миски с ОБЫЧНОЙ едой (и минералкой)
сложно, когда собака уже взрослая (и толстая) - она выносит мозг, но голодной до смерти она будет не скоро...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:05
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #37
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


старая собака писает под себя? может ей памперс одеть? для хвостика дырочку,а чтобы не сваливался у меня знакомые одевали детский купальник,памперс держался...
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:07
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Ой, как хорошо-то. Обнадежили прямо.... »
  #38
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо-то. Обнадежили прямо. Думаю, так и будет. Только беда, что маленькая ведь, расти ей надо, посоветуйте, чем поддержать можно ?
Чем дольше будете "поддерживать", тем дольше нормально есть не будет.
Не будет она долго голодать, никуда не денется, организм свое возьмет, начнет есть то, что дают. Меньше носитесь с её проблемами и они быстро улетучатся.
ЗЫ. Если бы все "охотники" жрали только мясо, то я бы давно разорилась. Все едят, что дают, ни от чего не отказываются, а раз отказались, значит не голодные.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:09
ответ для OOFiC , на сообщение « Мясо убрать. Кормить по режиму - не... »
  #39
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Мясо убрать. Кормить по режиму - не съела, до следующего кормления может хоидть с любыми глазами ...


Гулять сразу после сна и после еды.
За лужи ругать, на улице - хвалить.
Старшую собаку вообще не привязывать - мелочь ещё не перемечает территорию, что бы прям вот это было связано, ну и помнить о своем месте в вашей "стае" - это ВЫ будетет решать кому "можно дома", а кому терпеть до улицы. И кто что будет есть и с какой периодичностью...
Да, Вы правы. Я видимо даю слабину, никому не нужную. Раз у Вас там целая стая.... то, то это именно то, что я хотела услышать. Спасибо. У меня собак было много, но поочереди
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 17:10   #40
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Да, то, что такса писает дома, плохо, это щенка путает.
Попробуйте памперс, чтобы пописами не пахло.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena