Платное ведение беременности за и против - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 19:22   #31
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


А я отвечу честноПервую беременность вела в ЖК,денег не было, все ключевые анализы приходили говёные, приходилось бежать и со слезами пересдавать их платно, оказывался нормальный результат.УЗИ делала платно в МГЦ.Рожала бесплатно.
Вторая беременность-сразу приношу сданные платно анализы , УЗИ платно у Александровой.Консультации специалистов-платно.А потому что я жадина, и зажадничала на платное ведение беременности.Это при том что у меня дома только один ребёнок и я не работаю.Столько заморочек, и в очередях, и везде сходи сам, и талончиков на кровь вечно нет...Конечно задалбывает.Рожать однозначно ПЛАТНО.И опять ведь жадничаю.Рассматриваю варианты до 80000руб.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:33   #32
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
Веду беременность платно.
Причины:

2. Не хочу сидеть с больными чем либо и какими либо инфекциями (в платной клинике нет толпы и случайных посетительниц)



есди клиника имеет лицензию на ведение беременности то она может давать направления куда угодно как и ЖК

знаете могут и в платной клинике быть больные, и в обычной ЖК - здоровые, что за разделение... вы и в общественные места не ходите? магазины, рестораны? или скафандр одеваете?

я веду беременность в ЖК, врач записывает на удобное мне время, да, иногда приходится посидеть в очереди СЕЙЧАС - но только потому что моя врач (по участку) тоже ушла в декретный отпуск... а так все тютелька в тютельку! Второе узи делала платно, а первое и третье ЖК - все внимательно посмотрели!
А вот рожать буду платно - тут как раз могу в любое время позвонить врачу и спросить, что нужно.

Автор, если 40-60 тысяч вы считаете удовольствие недешевое - смысла в платном наблюдении не вижу! ИМХО!
__________________
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:39   #33
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


первую Б. вела в ЖК, т.к. повезло с участком - там врач всех принимала четко по записи, т.е. без очередей обходилось + Б. была безпроблемной + до ЖК было 5 минут пешком. Вторую наблюдаю платно, т.к. ЖК сменилась у меня, там дикие очереди + далеко ездить + проблемы были вначале Б. + ребенок еще маленький, у меня нет возможности сидеть в очередях часами, но есть возможность заплатить.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:10   #34
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Goodall Посмотреть сообщение
Боюсь повториться. Наверняка тема актуальная и уже обсуждалась, но ничего не нашла.
Я наблюдаюсь в обычной женской консультации. Но подруги мне советуют пойти в платный медицинский центр на Тореза и не сидеть в очередях, свести к минимуму контакт с инфекцией. У кого какой опыт? Стоит ли платить (дело совсем недешевое, около 40-60 тысяч)? Какие есть за и против?
Наверное зависит от консультации и от врача, ведущего бер-ть.
Мой опыт такой:
Веду бесплатно в ЖК, врач устраивает -всё по существу, все назначения, анализы- всё вовремя, за 7 месяцев бер-ти в очереди в ЖК сидела не так уж и много, обычно всегда вовремя прием, и очереди эти минут 15 от силы, летом, когда отпуска и врачи принимают вынужденно и своих пациентов и с другого участка. Кстати на УЗИ в Прайм-Роуз - платный медцентр ждала 30 минут в очереди и никто не позвонил, что очередь задерживается, а мы мчались туда с мужем на машине, он еще и на работу опоздал в итоге. Первое УЗИ делала у Лебедева, второе у Баженовой, эти УЗИ самые важные и лучше перебдеть, чем бесплатно сделать в консультации на не очень хорошей аппаратуре и у менее опытных врачей.

В общем при беспроблемной бер-ти всё устраивает в консультации, платить за то, чтобы живот померяли и взвесили нет смысла. Первую бер-ть аналогично вела в ЖК, когда обнаружилась проблема пошла в платный медцентр на доп. консультацию по этой проблеме, в итоге выяснилось что всё в порядке и врач в консультации перестраховщица, а если были бы серьезные проблемы, но велась бы у конкретного врача, знающего и лечащего такое, тогда был бы смысл за что платить. Удобное время приема мне и бесплатная врач всегда спрашивает -утро-вечер, любое время на выбор.


Цитата:
Сообщение от Лиолка Посмотреть сообщение
А УЗИ в ЖК по 5-10 минут на человека-это нормально?
УЗИ не обязательно делать в ЖК, даже лучше сделать у опытных узистов на хорошей аппаратуре. И кстати УЗИ платное с мужем - часть времени развлекушка - вот посмотрите тут ручка, тут ножка у ребенка, на кого похож, 3D картинка, муж кучу вопросов задаст - это еще плюс много минут, а в консультации врач просто молча смотрит тоже самое, поэтому и получается быстрее по времени. Платить за анализы, за измерение объема живота и веса - не считаю нужным. Платно вести надо при проблемной бер-ти, когда действительно надо быть на связи с врачом постоянно.

И еще момент такой- рядом в пешей доступности нет хорошего платного медцентра, чтоб там наблюдаться , а у мужа нет возможности возить меня на сдачу анализов, к врачам куда-то далеко от дома, ближайший более -менее нормальный- Прайм-Роуз, но это гораздо бОльшая трата времени (с подключением мужа как водителя и отрыва его от работы) в отличии за ЖК, которая недалеко, я могу дойти пешком.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:10   #35
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


если по крупному все устраивает,то зачем тратить деньги?или есть недостатки?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 21:58
ответ для kuzena , на сообщение « если по крупному все устраивает,то... »
  #36
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Если бы не материальные проблемы, вела бы беременность платно у хорошего специалиста, а так приходится находить плюсы ведения в ЖК Правда, с 30 недель наблюдаюсь у доктора в РД с которым планирую рожать.
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:08   #37
nota-lee
Участник
 
Аватар для nota-lee
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: имеется:)))
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Лиолка Посмотреть сообщение
Я вела беременность и рожала платно (заключала договора). Ни разу не пожалела. Так как нервы, время для меня важнее. Лучше свободное время на свежем воздухе провести. И отношение другое. Я шла к определенному гинекологу и акушеру, поэтому была спокойна, что меня не разведут на деньги. Как-то заезжала в женскую консультацию за родовым сертификатом, так чуть с ума не сошла от такого количества народа, стоящих в очередях. Потратила четыре часа из-за одной бумажки.
+1, особенно про сертификат, нафиг мне не знаю (рожать-то тоже платно собираюсь), но решила взять, ппц, жалею потраченного времени, очень сочуствую тем, у кого ЖК - единственный выбор, моя ЖК просто мрак, вроде в других дела получше обстоят, пока сидела - ждала приема таких историй понаслушалась, все врачи молодые, опыта нет вообще, ппц, ЖК, между прочим, при РД, как они роды принимать собираются??? хотя вообще, тем, кто сидит дома, не криминально 2-3 часа в очереди провести, а работающим людям на прием очередь, на анализы очередь, на УЗИ очередь, это когда на работу ходить??? да ещё и на ранних сроках, когда на работе вообще-то и рассказывать никому неохота....
__________________
nota-lee is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:29   #38
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Первую беременность вела бесплатно в ЖК, сейчас вторую платно, разница колоссальная и вопрос не в " целовании" и пр радостях. Элементарно: моя врач ни одного назначения лекарственных средств не сделала без соответсвующего анализа и то, в большинстве случаев она просит тем или иным образом корректировать питание, а не пить таблетки упаковками. А в ЖК смотрю соседок всех с самого начала пичкают одними и теми же списками, надо не надо- чтобы было, для подстраховки. Да и кабинет врача обычно оборудован более современными штуками, в приклад к хорошим рукам ( мою беременность в этот раз именно оборудование и спасло). .. По поводу случись что: если клиника имеет лицензию на ведение беременности, то она в случае чего и свою беременную определит туда куда надо и необязательно за деньги ( сама видела как моя доктор обзванивала роддома чтобы пациентку разместить, с мобильника- конкретным врачам).
Это конечно все сугубо индивидуально, каждый смотрит на соотношение плюсов и минусов конкретно для себя.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:37
ответ для nota-lee , на сообщение « +1, особенно про сертификат, нафиг мне... »
  #39
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от nota-lee Посмотреть сообщение
+1, особенно про сертификат, нафиг мне не знаю (рожать-то тоже платно собираюсь), но решила взять, ппц, жалею потраченного времени, очень сочуствую тем, у кого ЖК - единственный выбор,
Там несколько талонов в сертификате, один из них, если не ошибаюсь нужен для детской поликлиники, но если ребенка тоже будете наблюдать в платном центре, то сертификат не нужен. Насчет очередей и сочувствия - действительно как повезет с консультацией, у нас самозапись к врачам есть через инет, сколько ходила по такой записи до беременности - прием был ровно в обозначенное время, но опять же наверное как и с врачом повезет- у какого-то и очереди перед кабинетом создаются, вообще сколько хожу за бер-ть - пустые коридоры, к каждой двери по одному человеку сидит. Я была бы в большем напряге прося каждый раз мужа возить меня куда-то в платный медцентр не рядом с домом, чтоб он ждал меня там, потом вез обратно, я машину не вожу, так что каждый выбирает по себе и не всегда тут денежный вопрос. Рожать тоже собираюсь платно.

Автора я так понимаю всё устраивает в ЖК, зачем искать чего-то иного по совету подружек?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 22:42   #40
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Веду Б платно и нисколько об этом не жалею!
1. Хожу к врачу, которому доверяю. По поводу того,что в платных клиниках не профессора сидят, у меня врач - КМД
2. В любое время я могу позвонить своему врачу и проконсультироваться по любому вопросу.
3. Никогда не сижу в очереди.
4. Хочу в чистый приятный туалет (в отличие от моей ЖК, в который зайти страшно)

Для себя вижу много плюсов! Но не исключаю того, что вторую беременность буду вести бесплатно.
AlinKo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena