отдать обратно - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 02:31
ответ для Ирмир , на сообщение « К сожалению, если родители захотят -... »
  #31
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
К сожалению, если родители захотят - могут отдать в ДД до суда. Т.е. родители идут в опЕку (извините, но режет глаза ), пишут заявление, что просят забрать ребенка на гособеспечение, ребенка сразу и забирают... Зачем ему ждать суда в такой семье? Бабушке ребенка не отдадут, ЕСЛИ выяснится, что есть инвалидность...
т.е забирают просто по заявлению? Без выяснения причин и обстоятельств? Как же так... дети это что, игрушки, что ли?! У него же травма будет на всю оставшуюся жизнь, и бабушка не переживёт, если его заберут в детский дом. У меня слов нет...
А я могу написать заявление, чтобы мальчик хотя бы некоторое время (до суда) побыл у меня?
Как обосновать? Какие документы от меня потребуются? Я ведь просто никто.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:35
ответ для яРыба , на сообщение « отдать обратно »
  #32
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Да уж. И живут же люди себе спкойно, ужинают, ребенка в школу собирают, мда. Но это лирика, конечно. А как они ребенку-то объясняют, а точнее детям, что один живет с родителями, а другой с бабушкой? По ситуации. Помешать родителям сдать ребенка в дд, увы, нельзя. Поскольку я не знаю насколько близко Вы общаетесь с семьей( я бабушку имею в виду), то сложно советовать. Она сама что думает? Она чья мама? Повлиять никак не может? Если не по-хорошему, то может все же есть какие-то рычаги? Квартира, кстати, чья где они живут? Мальчик там прописан или с родителями? Родители материально как-то помогают? Может договориться с бабушкой о том, чтобы забирать мальчишку в таких случаях? И с родителями договориться, что их больше не будут беспокоить?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:37
ответ для Ирмир , на сообщение « К сожалению, если родители захотят -... »
  #33
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
К сожалению, если родители захотят - могут отдать в ДД до суда. Т.е. родители идут в опЕку (извините, но режет глаза ), пишут заявление, что просят забрать ребенка на гособеспечение, ребенка сразу и забирают... Зачем ему ждать суда в такой семье? Бабушке ребенка не отдадут, ЕСЛИ выяснится, что есть инвалидность...
Это, получается, от опеки зависит? Просто я салкивалась с 3-мя случаями довольно близко, везде "мамашкам" побегать пришлось, подоказывать, какого монстра им подсунули. А дети в это время жили дома. Правда, в двух случаях с некоторого времени в психушку переехали... До суда. Но не сразу.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:38   #34
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
т.е забирают просто по заявлению? Без выяснения причин и обстоятельств? Как же так... дети это что, игрушки, что ли?! У него же травма будет на всю оставшуюся жизнь, и бабушка не переживёт, если его заберут в детский дом. У меня слов нет...
А я могу написать заявление, чтобы мальчик хотя бы некоторое время (до суда) побыл у меня?
Как обосновать? Какие документы от меня потребуются? Я ведь просто никто.
Да, если родители придут и напишут, что ребенка видеть не хотят, то его в дд поместят - как бы в интересах ребенка, ведь если родители не хотят с ним жить, то могут и не кормить и домой не пускать и пр. По поводу "взять до суда" - нужно Вам сначала понять а что дальше, так как суд их точно лишит род. прав, а дальше ему все равно в дд....
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:40   #35
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Это, получается, от опеки зависит? Просто я салкивалась с 3-мя случаями довольно близко, везде "мамашкам" побегать пришлось, подоказывать, какого монстра им подсунули. А дети в это время жили дома. Правда, в двух случаях с некоторого времени в психушку переехали... До суда. Но не сразу.
Извините, что вопрос не ко мне, но влезаю Я так понимаю, что от опеки, да. Ну и от того как у них на территории с местами в дд.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:52
ответ для svetikkk , на сообщение « Извините, что вопрос не ко мне, но... »
  #36
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Извините, что вопрос не ко мне, но влезаю Я так понимаю, что от опеки, да. Ну и от того как у них на территории с местами в дд.
Понятно, Светик... Жесть.
К тому, что мальчик не в курсе, что он усыновлен, и в то же время он достиг возраста, когда спрашивают его согласие, вот тут http://www.united-jurists.ru/osnovan..._9_3P9G18.html наткнулась:
"Если же усыновленный ребенок ранее не был осведомлен о своем усыновлении, то раскрытие тайны усыновления может тяжело отразиться на его моральном и даже психическом состоянии. Поэтому конкретные формы выяснения мнения ребенка об отмене усыновления должны определяться судом с учетом сложившейся ситуации и рекомендаций участвующего в рассмотрении дела органа опеки и попечительства. "

Так совсем поплохело что-то.... Ой, больная мозоль какая ((((
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:02
ответ для svetikkk , на сообщение « Да уж. И живут же люди себе спкойно,... »
  #37
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А как они ребенку-то объясняют, а точнее детям, что один живет с родителями, а другой с бабушкой? По ситуации.
ответить на этот вопрос не могу. Я сама не знала, что мальчик усыновлённый.

Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Поскольку я не знаю насколько близко Вы общаетесь с семьей( я бабушку имею в виду), то сложно советовать.
Общаемся обыкновенно, по-соседски. мирно, дружелюбно. Бабушка приветливая, ненавязчивая, в здравом уме, работает на пенсии уборщицей в детском саду. На лето увольняется, увозит мальчика на дачу в Сусанино.
Иногда просит некоторой мужской помощи - гвоздь вбить, розетку поправить - мой муж помогает.

Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Она сама что думает?
она очень подавлена и расстроена этим решением сына с невесткой. Видимо, ситуация зрела долго, а сегодня они сообщили ей, что приняли окончательное решение.
Скорая намерила давление 220\150, она воздух ртом хватала и говорить не могла.


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Она чья мама?
отца мальчика. Она свекровь.

Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Квартира, кстати, чья где они живут?
однушка. Принадлежит другому сыну (тот живёт у супруги)

Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Мальчик там прописан или с родителями? Родители материально как-то помогают?
на эти вопросы ответить не могу... не знаю.

Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Может договориться с бабушкой о том, чтобы забирать мальчишку в таких случаях? И с родителями договориться, что их больше не будут беспокоить?
дело времени. Я боюсь опоздать.
До родителей (у меня есть телефон отца мальчика) я дозвониться так и не смогла. Трубку не берёт.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:21
ответ для яРыба , на сообщение « отдать обратно »
  #38
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Да уж. Вообщем, бабушка может попробовать оформить опеку, не афишируя инвалидность. Опеку я бы пока не баламутила - кто их там знает что за люди. Если б наш МО был, то тут я знаю, что очень адекватные люди и постарались бы ребенку помочь, а так всякие бывают.... В принципе, если родители пойдут в опеку, то факт, что ребенок живет с бабушкой выйдет наружу и скорее всего его не отправят в дд до суда, оставят как есть. Но это только до суда отсрочка, все рвно надо будет решать радикально так сказать - или пытаться бабушке оформить или вам если решитесь или искать семью. Спасибо, что не бросили мальчишку!
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:29   #39
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Я ведь просто никто.
я тоже прошу прощения, что влезаю, но, Вы знаете, мы тут практически все своим детям никто... когда-то были.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 03:35
ответ для svetikkk , на сообщение « Да уж. Вообщем, бабушка может... »
  #40
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Вообщем, бабушка может попробовать оформить опеку, не афишируя инвалидность.
а при оформлении бабушкой опеки не потребуется никаких справок о состоянии её здоровья? она 1938 года рождения, дитя блокадного Ленинграда - типа, принесите справку, что у вас инвалидности нет.

Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Спасибо, что не бросили мальчишку!
да как же можно его бросить?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena