С какого возраста можно самим возвращаться из школы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:37
ответ для Лайтовая , на сообщение « надо сказать. Дети должны быть... »
  #31
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Лайтовая Посмотреть сообщение
надо сказать. Дети должны быть осведомлены о нормальном поведении взрослых и неадекватном. Ведь - (тьфу-тьфу-тьфу) - даже старшеклассники бывают того... Я думаю, если поразмышлять на эту тему с учетом особенностей Ваших дочерей - можно придумать что-то подходящее. Самое важное что они должны понять - (на взрослом языке) что не должна нарушаться их половая неприкосновенность. И я думаю, что в этом вопросе лучше перебдеть.
Вот хорошая книга http://www.ozon.ru/context/detail/id/5153324/
нам на 1 сентября в школе подарили!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:40
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #32
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Cтарший в третьем классе - пока не вижу вариантов самостоятельного прихода-ухода. Дороге еще полбеды. Но что даст самостоятельное хождение, если дома никого нет? А вот ключи и самостоятельное отпирание-запирание дверей меня пугает еще больше дороги.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:24
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #33
Lullaby
Участник
 
Аватар для Lullaby
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: пл.Тургенева
Сообщений: 102


А мне кажется что мне моим еще рано такое рассказывать, проще не отпускать далеко от себя и чтобы просто не разговаривали с незнакомыми людьми, боюсь психику детям испортить...
Или думаете что уже пора?
__________________

Lullaby is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:38
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #34
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


а на мой взгляд нужно смотреть по ребенку: если он спокойный и рассудитеольный, то и с 1-го кл можно, а если вот он "на шарнирах", то надо постепенно и каждый шаг контролировать.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:59
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #35
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


Моей 9 лет (3кл.), школу вожу за руку, нам нужно пройти один квартал, перейти дорогу с зеброй и светофором и пройти еще один квартал. Естественно дочка постоянно спрашивает " мол, когда маман я буду ходить самостоятельно?".
Я может и отпустила, но она у меня такая кулема, вечно идет ворон считает, то запнется, то в лужу влезет, а про переход дороги можно вообще молчать.
Мне мое психическое здоровье дороже самостоятельности еще довольно маленького ребенка.
Поэтому буду водить еще пару лет точно.
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:16
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #36
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


С середины октября первого класса стала ходить. 2 дороги переходить - одна по светофору, другая без но движение минимальное. Но по факту все же шли 2-3 детей. Обратно чаще одна.
Девочка из нашей же ДС группы в школу уходила годом ранее, они ее с ноября 1кл стали отпускать одну туда и обратно.

Тут смотря как Вы ощущаете себя и своего ребенка. Я знаю свою дочь и старалась, чтобы она была максимально самостоятельной (с 5ти лет по мелочам в магазин отправляли, правда дачный).
Помня себя - меня мама отвела 1го сент на линейку - возвращалась я одна. И все. А 2й класс ездила в школу 7 остановок на автобусе - сама, сама ходила в ДПШ на шахматы (не, ну дорогу показали конечно первый раз). и возвращалась тоже сама. Придя со школы шла гулять с собакой, потом делала уроки, которые никто никогда не проверял и дневник подписывался раз в четверть после замечания классной.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:31   #37
231632
Гость
 
Аватар для 231632
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
С середины октября первого класса стала ходить. 2 дороги переходить - одна по светофору, другая без но движение минимальное. Но по факту все же шли 2-3 детей. Обратно чаще одна.
Девочка из нашей же ДС группы в школу уходила годом ранее, они ее с ноября 1кл стали отпускать одну туда и обратно.

Тут смотря как Вы ощущаете себя и своего ребенка. Я знаю свою дочь и старалась, чтобы она была максимально самостоятельной (с 5ти лет по мелочам в магазин отправляли, правда дачный).
Помня себя - меня мама отвела 1го сент на линейку - возвращалась я одна. И все. А 2й класс ездила в школу 7 остановок на автобусе - сама, сама ходила в ДПШ на шахматы (не, ну дорогу показали конечно первый раз). и возвращалась тоже сама. Придя со школы шла гулять с собакой, потом делала уроки, которые никто никогда не проверял и дневник подписывался раз в четверть после замечания классной.
Я также жила - счастливое и спокойное время было.
231632 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:38
ответ для 231632 , на сообщение « С какого возраста можно самим... »
  #38
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Я в 1-2 классе одну не отпускала, хоть и школа практически во дворе. Причина, кстати, банальная - у нас лифт не уезжает, если пассажир весит меньше 30 кг

Получается, что или с кем-то надо в лифт садится(а это не вариант) или по пожарной лестнице идти (что еще хуже)

Стала весить больше 30 кг- стала ходить в школу сама.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:56
ответ для ciperus , на сообщение « Я в 1-2 классе одну не отпускала, хоть... »
  #39
231632
Гость
 
Аватар для 231632
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я в 1-2 классе одну не отпускала, хоть и школа практически во дворе. Причина, кстати, банальная - у нас лифт не уезжает, если пассажир весит меньше 30 кг

Получается, что или с кем-то надо в лифт садится(а это не вариант) или по пожарной лестнице идти (что еще хуже)

Стала весить больше 30 кг- стала ходить в школу сама.

Хахаха!!!!!!!!!!!!
231632 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:05
ответ для 231632 , на сообщение « Хахаха!!!!!!!!!!!!:support::support::sup... »
  #40
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


У нас школа в 2-х автобусных остановках либо пешком минут 15 + 2 дороги (одна нерегулируемая). В прошлом году, в 1 классе, когда была сломана машина, сажала на автобус, и дочка ехала сама и отзванивалась. Я очень переживала, но выбора не было, т.к. сад в другой стороне, выходили одновременно...
Потом стала сама возвращаться пешком муж чуть не упал, когда вечером зимой, часов в 7 собрался за ней на танцы, а их не было, и наша звезда сама явилась домой пешочком и позвонила в домофон. После этого купили телефон...
Сейчас есть пока возможность добросить до школы и обратно, не будет - станет опять ходить сама (но у нас кружки долго, поэтому обычно с кружков все же забираем), не в темноте, конечно...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena