Хотят ли ваши дети стать многодетными, когда вырастут? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 09:57
ответ для мвБ , на сообщение « Моим детям даже в бреду такое не... »
  #31
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Моя семнадцатилетняя дочь на полном серьезе настроена на ранний брак и четверых детей. При чем двоих самодельных и двоих приемных.
Учитывая ее зрелось и настойчивость, она это реализует.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:28
ответ для Rikki , на сообщение « Когда маленькие были, все как один... »
  #32
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Младших не опрашивала
Старшие дочери говорят, что хотят 2-3 ребенка, когда были маленькими хотели гораздо больше, впрочем, как у всех присутствующих.
Сын ответил - "сколько захочется", шутник он, потом сказал:"три нормально".
Из всего вышесказанного сделала вывод, что особо многодетными мои дети быть не хотят, для них ведь три ребенка - не многодетность. Но самое главное, что они ХОТЯТ детей и не по одному ребенку, а соответственно особого отторжения стиль маминой жизни у них не вызвал, что меня радует.
Я никогда не собиралась быть многодетной, хотела двоих детей. Но жизнь сложилась так, что у меня пятеро. Жизнь вносит свои коррективы однако
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:32   #33
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Дочке 11 лет-хочет себе не менее трех деток,сейчас у нее два младших брата,постоянно просит еще,желательно сетренку,но и мальчишка порадует.Парни отмалчиваются...
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:12   #34
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


а моя старшая иногда спрашивает:Мама зачем тебе так много детей?
Так что даже спрашивать боюсь...
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:30   #35
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Связь то есть) Если ребенок отвечает однозначно да, то ему его семья очень нравится. И он в будущем будет стараться строить свою семью, ориентируясь на опыт родителей.
Моя дочь (уже взрослая) хочет иметь много детей( троих минимум). Главное, чтобы нашла свою половинку и была счастлива.
Никакой связи . Скорее, зависит от личностных особенностей и действительно, возможностей. У моей бабушки с папиной стороны было 5 детей, "многодетные" из них только двое, у остальных - по двое детей, итого 2*3 + 3*2 = 12 внуков, из всех этих внуков многодетная только я , у остальных - кто постарше, у тех по двое, кто помладше - еще непонятно, некоторые даже не женились еще, поддавшись "моде" на "сначала погулять" (в современном понимании - посидеть в интернете подольше), а потом уже семью заводить.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:33   #36
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Елена, а мне кажется на такой вопрос надо обязательно ответить и что-то позитивное, рассказать как вы лбюбите своих деток, как вы не представляете жизнь без них.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:09
ответ для Rikki , на сообщение « Никакой связи :)). Скорее, зависит от... »
  #37
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Никакой связи . Скорее, зависит от личностных особенностей и действительно, возможностей. У моей бабушки с папиной стороны было 5 детей, "многодетные" из них только двое, у остальных - по двое детей, итого 2*3 + 3*2 = 12 внуков, из всех этих внуков многодетная только я , у остальных - кто постарше, у тех по двое, кто помладше - еще непонятно, некоторые даже не женились еще, поддавшись "моде" на "сначала погулять" (в современном понимании - посидеть в интернете подольше), а потом уже семью заводить.
Хехе бабушки у меня все были многодетными В их время это было в порядке вещей
Быть или хотеть - немного разные вещи. Те если ребенок хочет большую семью, то при удачном стечении( удачно выйдет замуж-женится, здоровье позволит.. ) он будет многодетным.
Про свою маму могу сказать, что если бы они с отцом не разбежались, то у меня были бы еще братья- сестры. Я кстати очень хотела
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:18
ответ для ховрошечка , на сообщение « Хехе бабушки у меня все были... »
  #38
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
По мелькающим постам на ЛВ (типа "я сама из многодетно семьи") - мне тоже стало так казаться...

Но на окружающих меня в реальной жизни многодетках это не подтвержается. ВСЕ мои знакомые нынешние многородители - НЕ из многодетных семей (кроме меня, но меня считать пока нельзя, я по документам пока не многодетка ).

А все, кто из многодетной семьи был - не стали рожать много детей (но это может быть просто ПОКА не стали ).
у меня есть только брат, муж вообще 1 ребенок в семье.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:45   #39
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
у меня есть только брат, муж вообще 1 ребенок в семье.
А мы по одному - и я , и муж.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:25
ответ для ховрошечка , на сообщение « Хехе бабушки у меня все были... »
  #40
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Про свою маму могу сказать, что если бы они с отцом не разбежались, то у меня были бы еще братья- сестры. Я кстати очень хотела
Ситуации, конечно, очень разные и ни коим образом не перевожу на личности, но я заметила, что большинство разводов происходит по банальной причине: женщина больше не хочет детей от ЭТОГО мужчины (внешние проявления могут быть какими угодно). К этому прибавляеем известный факт, что мужчины генетически запрограммированы "рассеиваться" по всему свету, и все - семью ничего не держит от распадения...

"Содержать семью должен мужчина, а держать - женщина" - не помню, чьё, но очень жизненно.

Так что я своих детей в первую очередь программирую на то, что семья - это семья, это безусловно и навсегда, и если ты решил с кем-то строить семью, ты ее строишь, а не ждешь, что все будет автоматически "как по маслу"... И цель семьи - не старость с кем-то скоротать, а детей воспитать
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena