девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 14:29   #31
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Если ваша дочка, к примеру, многому научена дома (шить, готовить), то, конечно, ей бы полезнее было походить на информатику. Если она хочет, к тому же. Моей полезнее было бы освоить домоводство и мне плевать было бы на всех мальчиков, пусть они развивают хоть логику, хоть что.
Нам вот физ-ра не нужна ни в каком виде, у меня дочь кмс, а в этом году еще один урок физ-ры прибавили, все пытаюсь как-то освободить от нее, так и то одни палки в колеса....

Пишите заявление, говорите с директором, может, и правда, переведут к мальчикам...
Надо изучить нормативную базу...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:34   #32
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Так я против уроков труда для девочек ничего не имею. Мне непонятно, почему, пока моя девочка будет домоводство осваивать, мальчики будут интеллект развивать.. Да пусть они развивают его, на здоровье, почему моему ребенку отказано, или предложено седьмым уроком на кружке,и не вместо, а дополнительно? По половому таки признаку?
А это шоб они потом лежали на диване, все такие интелектуально развитые и думки думали, пока их жёнки на кухне борщи варят и скатерти вышивают...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:36   #33
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Если ваша дочка, к примеру, многому научена дома (шить, готовить), то, конечно, ей бы полезнее было походить на информатику. Если она хочет, к тому же. Моей полезнее было бы освоить домоводство и мне плевать было бы на всех мальчиков, пусть они развивают хоть логику, хоть что.
Нам вот физ-ра не нужна ни в каком виде, у меня дочь кмс, а в этом году еще один урок физ-ры прибавили, все пытаюсь как-то освободить от нее, так и то одни палки в колеса....

Пишите заявление, говорите с директором, может, и правда, переведут к мальчикам...
У меня кстати дочь, тоже без пяти минут КМС, а по физ-ре частенько двойки таскает... Все она у меня делает не по физкультурниковски.... Смешно ей богу...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:36
ответ для EllaS , на сообщение « А это шоб они потом лежали на диване,... »
  #34
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
А это шоб они потом лежали на диване, все такие интелектуально развитые и думки думали, пока их жёнки на кухне борщи варят и скатерти вышивают...
Конечно на диване: гвозди заколачивать, дырки в стенах вертеть и табуретки мастрячить их же никто не научил...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:39   #35
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Конечно на диване: гвозди заколачивать, дырки в стенах вертеть и табуретки мастрячить их же никто не научил...
Да если их будут учить гвозди заколачивать, так же, как меня в свое время вышивать и готовить, да пропади оно пропадом, такие уроки... Стены будет жалко, ей богу...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:44
ответ для Эх-ма , на сообщение « девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? »
  #36
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


Подойдите к классной руководительнице и узнайте, что думает она (и школа в лице директора и завуча) по поводу перевода с технологии на информатику. И если это возможно - пишите заявление.
В нашей старой школе у нас такое прокатило, только мы мальчика переводили к девочкам (чтоб не квадратики и кружочки раскрашивал, и научился хотя бы немного шить). А месяца через три, видать другие родители зашевелились, что их такой труд не устраивает, ещё какое-то время сын занимался с девочками, а потом вернули его обратно к мальчикам.
Правда я узнала об этом, когда ребенку не разрешили пойти на урок к девочкам. Но это уже был конец года, и я не стала связываться, а в 6 классе у нас труда и вовсе не стало ни у кого.
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:44
ответ для EllaS , на сообщение « Да если их будут учить гвозди... »
  #37
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Да если их будут учить гвозди заколачивать, так же, как меня в свое время вышивать и готовить, да пропади оно пропадом, такие уроки... Стены будет жалко, ей богу...
Да в том-то и дело, что пропади они пропадом... а время занимают, нагрузку увеличивают...эх....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:59
ответ для Эх-ма , на сообщение « Да в том-то и дело, что пропади они... »
  #38
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что пропади они пропадом... а время занимают, нагрузку увеличивают...эх....
Во-во.... Так и я твержу о том же... Каждый день по шесть уроков, "рабочая" суббота, и это еще только шестой класс...
А насчет перевода дочери в группу информатики - главное, чтоб дочь сама этого захотела... Моей, думаю, некомфортно бы было одной с пацанами заниматься, только из-за мнения мамы... Поговорите с дочерью, может ее все устраивает и уроки технологии ей в радость... Нам, к сожалению, с учителем не повезло... Как маме, так и дочери... Именно с УЧИТЕЛЕМ, т.к. в жизни она вроде нормальная тетка... Подходила к ней не раз, из-за того, что дочь не успевает делать на уроке, а дома ей некогда... В результате двойки нам не ставила, но несколько раз, выкраивала время после уроков, чтоб доделать с нами работы... К концу года на такие доп. уроки ходили больше половины наших девочек...У остальных, видимо,мамы-рукодельницы... А вот моей дочери с мамой не повезло в этом плане... ИЛИ маме не повезло с учителем технологии...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:07
ответ для Эх-ма , на сообщение « девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? »
  #39
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


при наличии желания найти возможность освоить информатику и программирование сейчас можно
а вот азы ведения домашнего хозяйства - дома многим не до этого, уроки, внешкольные занятия и спать

А программа да, практически не изменилась. На днях читала современную методичку 2011 года. Фартук, юбка, бетурброды, омлет - всё как в нашем детстве было. Видимо, от приоритетов зависит, я бы такое распределение не считала дискриминацией. Если, конечно учитель по "технологии" хороший.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:20
ответ для EllaS , на сообщение « У меня кстати дочь, тоже без пяти минут... »
  #40
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
У меня кстати дочь, тоже без пяти минут КМС, а по физ-ре частенько двойки таскает... Все она у меня делает не по физкультурниковски.... Смешно ей богу...

Знакомо.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena