Как вы готовите овощи и мясо для ребенка 9 мес? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 17:13
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #31
Ludasik
Частый гость
 
Аватар для Ludasik
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 87


в пароварке варю на 2дня овощи и мясо пропущенное через мясорубку, потом блендером измельчаю и масло добавляю,не солю-и без соли очень вкусно, банки с 7,5мес не едим
Ludasik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:19   #32
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
А у нас обед после сна)))) ну конечно можно все стараться спланирвоать. Это да. МЕня вот беспокоит где взять нормальное мясо и овощи

У нас тоже обед после первого сна, с утра закидываю все в пароварку и выставляю программу, как заходим с прогулки (там спит) домой - сразу включаю, пока раздеваемся, немного играем все готовится - 20 минут, закидываю в блендер, остужаю и все готово, абсолютно уверена, что нормальная еда из хороших продуктов во много раз лучше и полезнее этих банок, заказываю все в Зеленой ферме - нашла по хорошим отзывам на ЛВ . Готовлю все свежее каждый день. Мы не едим консервы зачем же ребенку этот завтрак туриста .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:24
ответ для emelena , на сообщение « У нас тоже обед после первого сна, с... »
  #33
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
У нас тоже обед после первого сна, с утра закидываю все в пароварку и выставляю программу, как заходим с прогулки (там спит) домой - сразу включаю, пока раздеваемся, немного играем все готовится - 20 минут, закидываю в блендер, остужаю и все готово, абсолютно уверена, что нормальная еда из хороших продуктов во много раз лучше и полезнее этих банок, заказываю все в Зеленой ферме - нашла по хорошим отзывам на ЛВ . Готовлю все свежее каждый день. Мы не едим консервы зачем же ребенку этот завтрак туриста .
а можете написать поподробнее про зеленую ферму????? это где забирать надо??? там только овощи7?? а мясо где покупаете???
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:33   #34
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
а можете написать поподробнее про зеленую ферму????? это где забирать надо??? там только овощи7?? а мясо где покупаете???

Забейте в поисковике "Зеленая ферма" увидите их сайт, это небольшая компания, которая возит экологически чистые продукты (овощи, молочку, мясо, мед, рыбу), которые выращивают на небольших фермах ЛО, привозят на дом, либо можно забрать у м.Петроградская, муж там забирает, т.к. живем рядом совсем, беру там овощи - все очень хорошее, сейчас уже морожу на зиму, мясо там тоже буду брать, мы просто еще не вводили, нам 8 мес., скоро начнем. Единственный минус у них - цена, все товары дороже, чем в магазине, но я готова переплатить лишь бы малыш ел нормальную еду .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:33
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #35
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


У них еще, кстати, есть группа в контакте.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:52
ответ для chudnaya , на сообщение « А можно я off к тем , кто готовит сами... »
  #36
Першик
Активный участник
 
Аватар для Першик
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 597


За ранее готовила на два дня (для это специально купила контейнеры tupperware). Приходили с прогулки подогревала, и кормила. Сами понимаете максимум оживания было минут 10.
__________________
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааа
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Першик is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:35
ответ для chudnaya , на сообщение « А можно я off к тем , кто готовит сами... »
  #37
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
А можно я off к тем , кто готовит сами и всё свеженькое?
Если вы пришли с прогулки прямо к обеду, ребёнок ждёт, когда ему приготовят или всё готово заранее?
Готовлю на два дня. Остается только разогнать и все. Каши варю Ясно солнышко за пол часа до еды или вечером на утро
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:52
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #38
Verusya-Lollipop
Частый гость
 
Аватар для Verusya-Lollipop
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 65


Я сначала замачиваю, овощи, потом их варю недолго, минут 5(для того, чтобы выварилась часть нитратов)У меня есть нитрат-тестер,даже в овощах с "бабушкиных" огородов концентрация нитратов гораздо выше детской нормы.то, что я немного "того" на этой теме не отрицаю.овощи с Зелёной фермы пока не заказывала, не проверяла,но собираюсь.затем кидаю в блендер-пароварку авентовскую, там они доготавливаются.Затем туда добавляю мясо из банок+иногда желток+масло(я добавляю масло грецкого ореха, оно ооочень полезное).
__________________
Verusya-Lollipop is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:26
ответ для Надеюсь , на сообщение « Как вы готовите овощи и мясо для... »
  #39
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


Девы, как вы так вкусно мясо вврите, что все съедают? я фарш из идейки сделала, сварила, размяла - не ест баночное тоже через нехочу кое-как в овощи вмешиваю...
Может, у меня ре вегетарианец?
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:43   #40
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Verusya-Lollipop Посмотреть сообщение
Я сначала замачиваю, овощи, потом их варю недолго, минут 5(для того, чтобы выварилась часть нитратов)У меня есть нитрат-тестер,даже в овощах с "бабушкиных" огородов концентрация нитратов гораздо выше детской нормы.то, что я немного "того" на этой теме не отрицаю.овощи с Зелёной фермы пока не заказывала, не проверяла,но собираюсь.затем кидаю в блендер-пароварку авентовскую, там они доготавливаются.Затем туда добавляю мясо из банок+иногда желток+масло(я добавляю масло грецкого ореха, оно ооочень полезное).

Ой у меня к Вам большая просьба, а когда закажете в Зеленой ферме овощи, не могли бы Вы написать как там с нитратами, если в топике нельзя, то напишите мне пожалуйста в ЛС, очень буду Вам благодарна.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena