малышка простыла, как бороться с соплями? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 18:12
ответ для OlgaDob , на сообщение « Господи, ну какой же это антибиотик?... »
  #31
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
Господи, ну какой же это антибиотик? Простое противомикробное средство, его новорожденному капают в глаза в роддоме! Не путайте людей!
Во. как раз про передоз сульфаниламида попалась статья: http://science.compulenta.ru/321710/ Безвредных лекарств нет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:20
ответ для -able , на сообщение « Во. как раз про передоз сульфаниламида... »
  #32
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Во. как раз про передоз сульфаниламида попалась статья: http://science.compulenta.ru/321710/ Безвредных лекарств нет.
Слушайте, ну это крайности уже, они есть везде.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:55   #33
Санта Лючия
Участник
 
Аватар для Санта Лючия
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 284


мы стихийно заболели всей семьей (старший принес вирус из школы).Сразу начали капать Деринат и аквамарис и на ночь, чтобы лучше спал отривин.И почаще грудь(нам 11 месяцев, но мы еще на ГВ). Результат- через 1,5 дня все ок(ТТТ).
Санта Лючия is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:00   #34
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от OlgaDob Посмотреть сообщение
А у нас было шесть педиатров и два лора (часто переезжаем), все прописывали. Это уже спор врачей, но никак не мамаш. Если только тут нет скрытых педиатров...)
Пока врачи спорят мамы пусть фуфломицины капают, пьют и вставляют
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:06   #35
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
когда сопельки только начались можно первые пару дней закапывать водичку, в которой заварен лук (средняя луковица на 0,5литра кипятка)
а так: аквамарис+отсасывать (что бы слизь не стекала ниже и инфекция не распростронялась)... еще ромашку можно закапыть
из относительно натуральных лекарственных средств - пиносол, эуфорбиум
називин, отривин и т.д. - имеет смысл только если малыш не может дышать из-за соплей, т.к. сосудосуживающие\расширяющие капли могут вызывать привыкания (сама лично через это прошла)
и вот мне интересно, те, кто говорит, что отсасывать сопли не надо - а вы сами во время насморка не сморкаетесь?
Отсасывание всякое бывает, для меня просто удалить то, что у ребенка в носу болтается и не вычихивается, причем прозрачные обильные выделения смысла нет отсасывать они и сами вытекут.
Знаю тех, кто просто заливает жидкость и со всей дури отсасывает, причем используется это не только для разжижения слизи, а в качестве гигиенической процедуры - носик промыть. Слышала даже варианты вливать в одну ноздрю - отсасывать из другой, такой домашний аналог кукушки. Думаю, такие процедуры если показаны, то только в исполнении врача.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:47
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #36
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Девочки, может и мне что подскажите, малышу 1,5 месяца, начал сегодня достаточно сильно сопеть носиком, и по звуку носик заложен, а течь ничего не течет. И чихает чаще чем норма. Аквамарис капаю, но без изменений.

Последний раз редактировалось yulek; 15.09.2011 в 22:49. Причина: Добавить
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:54
ответ для yulek , на сообщение « Девочки, может и мне что подскажите,... »
  #37
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Девочки, может и мне что подскажите, малышу 1,5 месяца, начал сегодня достаточно сильно сопеть носиком, и по звуку носик заложен, а течь ничего не течет. И чихает чаще чем норма. Аквамарис капаю, но без изменений.

У нас было так же, и хрюкала еще. Но если дышать может нормально, то ничего страшного. Не факт, что это вообще простуда. Может, молоко затекает так. Дома надо иметь Називин (для возраста до года, ессно) на всякий случай, если не сможет дышать. С отсасываниями очень осторожно - травмировать слизистую очень легко, отек только усилится тогда.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:31
ответ для yulek , на сообщение « Девочки, может и мне что подскажите,... »
  #38
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Девочки, может и мне что подскажите, малышу 1,5 месяца, начал сегодня достаточно сильно сопеть носиком, и по звуку носик заложен, а течь ничего не течет. И чихает чаще чем норма. Аквамарис капаю, но без изменений.
возможно просто узкие носовые ходы, если соплей нет то и не переживайте
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:35   #39
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Отсасывание всякое бывает, для меня просто удалить то, что у ребенка в носу болтается и не вычихивается, причем прозрачные обильные выделения смысла нет отсасывать они и сами вытекут.
Знаю тех, кто просто заливает жидкость и со всей дури отсасывает, причем используется это не только для разжижения слизи, а в качестве гигиенической процедуры - носик промыть. Слышала даже варианты вливать в одну ноздрю - отсасывать из другой, такой домашний аналог кукушки. Думаю, такие процедуры если показаны, то только в исполнении врача.
а это как?
аспиратор (тот же nubby) - он или отсасывает или нет, ну и всякие кукушки и долфины - на мой взгляд действительно нужны только в крайнем случае
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:48
ответ для yulek , на сообщение « Девочки, может и мне что подскажите,... »
  #40
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
Девочки, может и мне что подскажите, малышу 1,5 месяца, начал сегодня достаточно сильно сопеть носиком, и по звуку носик заложен, а течь ничего не течет. И чихает чаще чем норма. Аквамарис капаю, но без изменений.
Не переживайте. У нас также было. Пару недель похрюкала и все стало нормально. Чихает из-за того, что козявки застряли в носу и чешется там. Можно, когда купаете, понырять с ребенком, он чуть воды нахлебается и сам себе носик прочистит, путем чихания.
Victoria apr. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena