Переодевание в бассейне - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 20:48
ответ для Muha , на сообщение « Переодевание в бассейне »
  #31
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
дезабилье.
Благодаря автору топа узнала новое для себя слово. А ударение в нём где ставится?
Извините, не по теме...
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:54   #32
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
А что Вас, уважаемая, так задело-то? Неужели вы родственница одного из мальчиков_в_халате?
Меня вАще ничего
Просто многие видят всё плохое в других...а в себе ничего!!!! И смысл, тут обмусолить темку...зачем??? Какой ребёнок автора хороший..а вот там такие плохие дети..аяяй???
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:09
ответ для Muha , на сообщение « Переодевание в бассейне »
  #33
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Да ладно вам,тема как тема. Сюда еще, видать, мамы девочек не заходили, они такие темы любят.
По теме, я удивляюсь, как такое в бассейне вообще разрешают. В нашем бассейне такое бы не прокатило.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:26
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Да ладно вам,тема как тема. Сюда еще,... »
  #34
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
По теме, я удивляюсь, как такое в бассейне вообще разрешают. В нашем бассейне такое бы не прокатило.
А почему?
Я-то как раз мама самостоятельного в отношении переодевания ребенка, но просто интересно - ведь если ребенок спускается в халате в общую раздевалку, после бассейна, подставляет он этим только себя: его видят одноклассники, могут начать дразнить, он может банально простудиться... Ну вроде и все...
Я что-то упускаю?
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:42
ответ для Muha , на сообщение « Переодевание в бассейне »
  #35
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Да потому что гардероб для того, что бы снимать верхнюю одежду и идти дальше, я боюсь представить, что будет, если там начнут раздеваться до халатов. Там и так, иногда, детям стоя приходится раздеваться.
А с точки зрения самостоятельности меня этот вопрос абсолютно не волнует.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:51   #36
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Благодаря автору топа узнала новое для себя слово. А ударение в нём где ставится?
Извините, не по теме...
оно а-ля французское, значит на последнем слоге
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:55
ответ для Boreal , на сообщение « Наверное тут у всех дети в 3 года могут... »
  #37
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Наверное тут у всех дети в 3 года могут сами одеться/раздеться, включить душ и отрегулировать его на нужную температуру.
У меня не такой самостоятельный пацан и я прекрасно понимаю тех мам/бабушек. Они же не идут в мужскую раздевалку помогать мальчикам переодеваться и не тащат мальчиков в женскую, так в чем проблема? В том, что их дети переодеваются в холле на сквозняке? Так это их проблема, а не Ваша. И проблема администрации бассейна, которая не хочет сделать семейные раздевалки.
Да я не отпускала ребенка в бассейн до 8ми лет. Хоть это и полезно для здоровья, но он до 8ми лет не умел плавать. Я лично считаю, что права моего ребенка были ущемлены, если бы в бассейне были нормальные раздевалки, то я отдала бы его в бассейн гораздо раньше. Может тем родителям доктор посоветовал для ребенка бассейн и им не выхода - надо водить ребенка для здоровья.
Да, мой деть до 8ми лет не мог отрегулировать температуру воды в душе и мог просто обвариться кипятком, мог сухими носками наступить в лужу и выйти потом на улицу с мокрыми ногами зимой, мог не высушить голову, потерять телефон, часы, носки и т.п. Да просто не сориентироваться, он же не знает где раздевалка, где душ, где вход в бассейн. А показать не разрешают.
Что говорить, если в 9 лет он потерял в бассейна 4! мешка с мылом и мочалкой (каждый раз брал новый, а старый так и не находился), 1 шапочку, 2 плавок, 1 очки, 1 часы, 3 полотенца и 2 пары тапочек. При этом дважды приносил домой чужие плавки и шапочки. Вот как можно так переодеваться?

Да, деть неаккуратный растяпа, ну какой есть. Нам повезло, что бассейн по сути был необязателен. Но если бы бассейн был необходим моему ребенку по состоянию здоровья, то я тоже переодевала бы его в холле.
не знаю, Оля
читать мне нотации на тему, что некоторые дети несамостоятельны - как известно, бесполезно. У меня индульгенция есть. Эта индульгенция ходила в бассейн с частным садом, где я могла требовать, чтобы его переодели. А потом стал ходить в возрасте старше 10 лет, когда проблема переодевания не стояла.

Душ в бассейне настраивают взрослые. Вещи младший не теряет почему-то. Для сухих ног имеет ДВЕ пары тапок.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:01
ответ для Muha , на сообщение « Переодевание в бассейне »
  #38
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Но меня больше интересует - такая несамостоятельность детей действительно обычна в нынешнее время?
Видимо, да.
Мне тут на днях (не в бассейне) высказали практически хоровое возмущение, что "ребенок сам мучается, а я рядом стою и не помогаю". Да, вот такая мать - стоит рядом, пока дитя переобувается. Посмотрела - большинство по-барски развалясь протягивают родственникам конечности, их облачают в курточки, переобувают и т.п. Так что, видимо, самостоятельные дети оказываются в меньшинстве и воспринимаются как жертвы родительской лени
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:03   #39
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Видимо, да.
Мне тут на днях (не в бассейне) высказали практически хоровое возмущение, что "ребенок сам мучается, а я рядом стою и не помогаю". Да, вот такая мать - стоит рядом, пока дитя переобувается. Посмотрела - большинство по-барски развалясь протягивают родственникам конечности, их облачают в курточки, переобувают и т.п. Так что, видимо, самостоятельные дети оказываются в меньшинстве и воспринимаются как жертвы родительской лени
Хуже то, что несамостоятельность возводится в культ. Завтра напишу сколько было в халатах.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:11
ответ для Muha , на сообщение « Хуже то, что несамостоятельность... »
  #40
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


он оправдывается чем угодно - хотя раньше 7-летний мальчик, которому помогают застегивать куртку, вызвал бы насмешки. И это учитывая, что раньше ассортимент одежды и обуви был убогим и безальтернативным.

а самостоятельность, нормальная для такого возраста, сейчас воспринимается как отсутствие заботы со стороны родственников
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena