33 ребенка в групее - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 01:27
ответ для Nutych , на сообщение « ну да, правильно. Это я в идеале. ... »
  #31
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
ну да, правильно. Это я в идеале.
Мне жаль, что в Питере такая напряженка с садами.
это не то что напряженка- это просто безобразие( очень ласково).бардак, наплевательсво прямо
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:29   #32
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Джамиля Посмотреть сообщение
Я даже представить себе не могу, как они будут зимой выходить на улицу: одеть 33 детей никому не под силу. а если нянечка заболеет? У неё ребенок, кстати, в нашу же группу ходит, соответственно, больничные достаточно частые, а с таким уплотнением они могут стать постоянными. То есть воспитатель будет, по сути, один на всю ораву.
Вот для таких моментов как раз и пригодится одежка типа реймы тек
Но к сожалению, ее многие просто не могут себе позволить
Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Не пойму, в вас говорит зависть? Что вы вынуждены идти работать, а другие нет?
Да, я сижу дома, а ребенка отдала в садик. Забираю и буду забирать не позже 17 часов.
Скоро у меня будет еще один малыш, и мне очень нужно, чтобы старший был в садике большую часть дня, т.к заниматься круглосуточно двумя одновременно очень сложно.

И если следовать вашей логике, то можно повернуть вопрос и так: если у вас с мужем от двух зарплат доход выше прожиточного минимума на человека, то бесплатный сад вам не положен, тк. можете себе позволить коммерческий!
+100
Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
как можно найти подход, если , например, родители работают до 17.30 - 18.00?
Ну дык садик работает до 19.00. Я же не выгоню ребенка на улицу.Во время методического часа такие детки сидят рядышком со мной. Просто жалко их до боли, когда они начинают спрашивать : " А почему всех забрали, а меня нет? Меня мама не любит? ". Вот сидишь и доказываешь, что родители очень-очень любят своих малышей, и уже бегут за ними, просто нужно подождать "пока автобус не приедет". Если нет возможности забрать ребенка пораньше, я же тоже человек, я ведь все понимаю! Сама когда-то работала на другой работе.
Я неоднократно говорю своим коллегам, что как мы будем относится к родителям и детям, так и они к нам!

А в некоторых садах ( об этом мне недавно сказали) есть дежурная группа, кот. работает до 21.00. Т.е. родители подписывают документ о том, что не против "доплачивать" воспитателям дежурной группы.
У нас этого в саду нет.

Ну и в конце концов есть бабушки и дедушки (например в моем случае бабушки отказались забирать детей из сада)
__________________

Меньше хмурься, так больше увидишь. (рус.)
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:30
ответ для mariupol76 , на сообщение « только не садик где в группе 33... »
  #33
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Девы, а у нас в саду в подготовительной группе 29 человек. Я тоже в шоке. Доча пока болеет, в сад еще не ходили. Но: у нас реально очень маленькая группа, и на всех детей шкафчиков и кроватей стопудов не хватит. Вот как так может быть?

Лично я считаю, что садик, где столько народу, нафиг нужен - толку не кого, целый день шум, гам, полно народу, после сада ребенок будет очень сильно уставать... а нам уставать нельзя, так как надо обязательно ходить на подготовку к школе...вообщем я пока думаю, но склоняюсь к тому, чтобы отказаться от сада и оставить дочь с бабушкой ( надо правда еще бабушку уговорить).
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:31
ответ для kkatya , на сообщение « Слов нет!У меня ребенок пошел в ясли ,я... »
  #34
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
Я про все ситуации не говорю. На адаптацию, конечно, надо выделять период. А потом есть больничные. Хочешь водить ребенка в сад, иди работай, или сиди с ним дома. Это мое мнение! Сколько сейчас мам, которые отвели ребенка в сад часам в 8, а потом фитнес, клубы по интересам, ну дома что-то поделать. Зачем им сад? Я забирала дочь в 6 часов из сада, и она очень часто последняя. Так до скольки работают мамы и работают ли вообще?
Я, например, работаю дома. Могу забирать рано (и забираю), но когда дочка дома, я не могу ничего делать, приходится работать ночами.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:34
ответ для Nutych , на сообщение « Есть нередкое мнение, что если вы так... »
  #35
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
Если всем так нужны сады, тогда зачем обсуждать 33 человека в группе! Садов в городе мало, желающих много. Выхода нет! Можно обратится и в Роспотребнадзор и в РОНО и в Пожнадзор. От этого садов больше не станет. Сначала с истериками выбивают мамы места в садах, потом с истериками выясняют вопрос о количестве детей в группе. Пора мирится с тем, что нормы в садах не соблюдаются.
+!
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:43
ответ для mariupol76 , на сообщение « +! »
  #36
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
А в некоторых садах ( об этом мне недавно сказали) есть дежурная группа, кот. работает до 21.00. Т.е. родители подписывают документ о том, что не против "доплачивать" воспитателям дежурной группы.
У нас этого в саду нет.
)
А Вы бы согласились на такие оплачиваемые "переработки"?
И еще, ужин ведь в садике не существует? Те. дети сидят до 21 голодные (только полдник и все)? И как на такие "нагрузки" может отреагировать роно (ведь это не по СанПину)?
Мысль то хороша, но вот возникающих вопросов очень много.


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
Если всем так нужны сады, тогда зачем обсуждать 33 человека в группе! Садов в городе мало, желающих много. Выхода нет! Можно обратится и в Роспотребнадзор и в РОНО и в Пожнадзор. От этого садов больше не станет. Сначала с истериками выбивают мамы места в садах, потом с истериками выясняют вопрос о количестве детей в группе. Пора мирится с тем, что нормы в садах не соблюдаются.
Зря вы так думаете.
Если один человек обратиться, то ничего не будет. А если полгорода молодых и активных родителей займутся этим вопросом, то возможно что-то и может измениться.
Например: Я где-то читала, что застройщиков новых районов будут обязывать строить сады и школы исходя из количества квартир в домах. Это правильно, но как это будет работать пока вопрос.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:02
ответ для Nutych , на сообщение « А Вы бы согласились на такие... »
  #37
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
Их обязывают! Они строят. Некоторые. Но этого недостаточно. Я рада, что у Вас есть надежда!
Дело еще и в самих родителях.
У нас на Ваське садов вроде бы хватает. Но! Есть старенькие, где не евроремонт, где площадки еще не успели оборудовать новыми горками. И родители рассказывая друг другу страшилки про такие садики ломятся в те, что по-новее, с бассейнами и крутыми комплексами во дворе. В результате в одном в яслях группы по 40 человек. А в другом садике нормальные 15. И даже еще есть места.
Мы сознательно пошли в один из таких "ужас-ужасных" садов.
Окна - заклеим, стены - завесим, игрушки - принесем свои. Зато у нас отдельная спальня и спокойная обстановка.
А мне все сочувствуют, что я попала в этот "кошмар".
Думаю наш район не единственный, где встречаются такие ситуации.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:02   #38
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Девы, а у нас в саду в подготовительной группе 29 человек. Я тоже в шоке. Доча пока болеет, в сад еще не ходили. Но: у нас реально очень маленькая группа, и на всех детей шкафчиков и кроватей стопудов не хватит. Вот как так может быть?

Лично я считаю, что садик, где столько народу, нафиг нужен - толку не кого, целый день шум, гам, полно народу, после сада ребенок будет очень сильно уставать... а нам уставать нельзя, так как надо обязательно ходить на подготовку к школе...вообщем я пока думаю, но склоняюсь к тому, чтобы отказаться от сада и оставить дочь с бабушкой ( надо правда еще бабушку уговорить).
Они и так устают
В прошлом году одно занятие медленно перетекало в другое + еда + прогулка+ бассейн. Деткам просто некогда было поиграть в игрушки Так дети к родителям просто выползали от усталости (но зато с улыбкой на лице ) .
Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
А Вы бы согласились на такие оплачиваемые "переработки"?
И еще, ужин ведь в садике не существует? Те. дети сидят до 21 голодные (только полдник и все)? И как на такие "нагрузки" может отреагировать роно (ведь это не по СанПину)?
Мысль то хороша, но вот возникающих вопросов очень много.
Я бы согласилась , но не каждый день ( у меня ведь тоже есть МОИ дети). В некоторых садах ужин существует.
Я не знаю , как там отреагирует РОНО, но это мне рассказали на днях, что это в некоторых садах есть (номера садов называть не буду). И воспитателям за доработки платят (начальство)наличкой (по-моему 200р. за раз). Теперь я понимаю, что это наверное незаконно. Но если бы при прошлой работе мне такое предложили бы, то я бы точно согласилась отдавать деньги, т.к. это намного меньше, чем платить няне.
В саду, в который ходил мой старший сын, сама воспитательница говорила (точнее тихо лепетала), что если нужно, то она за 100 р. в час может с ребенком посидеть у нее дома (только предупреждала, что еда будет только ее ). Так что, может тем , у кого нет возможности забирать ребенка "пораньше", стоит поговорить с воспитателями , которые работают в ДОУ? Мое большое ИМХО- воспитателям я как-то всегда больше доверяла, чем няням "со стороны"...
Ну и еще многие из воспитателей не откажутся подзаработать
Например у меня, з.п. в районе 10т.р. , но у меня есть бонус- это мой муж , который достаточно зарабатывает для того, что бы его жена занималась тем , что хочет. Тем , что ей нравится!В данном случае "зарабатывала" себе на косметику
__________________

Меньше хмурься, так больше увидишь. (рус.)
natakulik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:09
ответ для natakulik , на сообщение « Они и так устают:( В прошлом году... »
  #39
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Они и так устают
В прошлом году одно занятие медленно перетекало в другое + еда + прогулка+ бассейн. Деткам просто некогда было поиграть в игрушки Так дети к родителям просто выползали от усталости (но зато с улыбкой на лице ) .
Ну да, а еще родителям вынь да положь доп. занятия и развивалки Бедные детки.
Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Я не знаю , как там отреагирует РОНО, но это мне рассказали на днях, что это в некоторых садах есть (номера садов называть не буду). И воспитателям за доработки платят (начальство)наличкой (по-моему 200р. за раз).
В саду, в который ходил мой старший сын, сама воспитательница говорила (точнее тихо лепетала), что если нужно, то она за 100 р. в час может с ребенком посидеть у нее дома (только предупреждала, что еда будет только ее ). Так что, может тем , у кого нет возможности забирать ребенка "пораньше", стоит поговорить с воспитателями , которые работают в ДОУ? Мое большое ИМХО- воспитателям я как-то всегда больше доверяла, чем няням "со стороны"...
Ну и еще многие из воспитателей не откажутся подзаработать
Вот именно поэтому я и прызываю родителей не портить отношения с воспитателями. Никогда не знаешь, когда и почему может понадобиться дополнительная помощь этого человека. Наша воспитательница, например, живет в нашем доме...
Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Например у меня, з.п. в районе 10т.р. , но у меня есть бонус- это мой муж , который достаточно зарабатывает для того, что бы его жена занималась тем , что хочет. Тем , что ей нравится!В данном случае "зарабатывала" себе на косметику
Можно ли предположить, что у всех воспитателей/нянечек такие мужья?
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:10
ответ для Nutych , на сообщение « А Вы бы согласились на такие... »
  #40
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение

Зря вы так думаете.
Если один человек обратиться, то ничего не будет. А если полгорода молодых и активных родителей займутся этим вопросом, то возможно что-то и может измениться.
Например: Я где-то читала, что застройщиков новых районов будут обязывать строить сады и школы исходя из количества квартир в домах. Это правильно, но как это будет работать пока вопрос.
Так а работать -то кто будет? Вот у нас новый садик, с видеофонами, с посудомойками, с новой мебелью , с крутым бассейном.....ну в общем если интересно , то вот немного фоток .
Садик открылся в декабре прошлого года, а с воспитателями до сих пор туго. Даже одна мамочка , выучившаяся на воспитателя мне как-то однажды сказала, что если она пойдет на эту работу, то не то что семью... она себя не прокормит... и пошла работать в торговлю.
natakulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena