Родственник - в няни (за деньги) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 16:45   #31
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Косульва Посмотреть сообщение
А маме можно не платить. а помогать: счета за квартиру. продукты, одежду. поездки и прочее))
в принципе да-в обмен на путевку потом в санаторий на все летоА вообще отговорка может быть из-за здоровья,вам может казаться что все хорошо,а на самом деле есть проблемы в самочувствии-возраст же
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:50
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #32
Sentosa
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 190


Вы можете просто на маму открыть счет в банке с выдачей пластиковой карты (зарплатная карта). И пополнять ее. Карту отдайте маме и пускай распоряжается деньгами как ей удобно. Таким образом получается, что она от вас лично денег не берет, при этом имеет те самые деньги, которые бы она сама могла заработать. Вы даже можете не говорить ей, что это деньги за ребенка. Просто сделайте ей подарок. Но, это при условии, что она действительно готова сидеть с внучкой. И вы сами не рассматриваете эти деньги как оплату за ребенка.
Sentosa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:16   #33
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
У меня мама работает (несколько раз в неделю на дому бухгалтером) и не смотря на это она сидит с нашим сыном с 10 мес. (уже 2 мес.), очень рада что мы ей доверяем, души не чает в ребенке, забота бабушки тем более когда ребенок дочки не сравнима ни с кем. Мы платим маме 15 тыс. верне не платим, а даем на нужды, т.к. ребенок у неё в доме живет. Я говорю маме, что это на продукты и т.д. да и вообще благодарность, она конечно говорит что не надо, но я то понимаю что у неё тоже КУ и продукты и т.д. Просто преподнесите это действительно как средства на жилищные нужды, тем более няня и дороже.
+1
Я бы тоже обставляла деньги, как помощь маме и не связывала с платой за сидение с ребенком, если маме так проще. И в таком варианте Вам будет прще выйти из ситуации, если она Вас перестанет устраивать. Вы просто наймете няню. А маме будете давать деньги, если сочтете необходимым.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:51
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #34
baba50
Гость
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 26


Хочется мне- бабушке, о своем написать. Может как-то вам пригодится. Я денежные свои проблемы решаю, благо было заработанное и вложенное (продали любимый дом). Внучка ходит в дет. сад, но после перенесенного мононуклиоза ежемесячно болеет, 3 года была на всех больничных у меня на полном пансионе, мама часто в командировках, иногда раз в неделю позвонит. Да и папа (сын мой) редко забегал. Доверяли мне полностью. Но вот после этой самой продажи, когда я рыдала и умоляла помочь сохранить дом, содержание его около 10тыс. в месяц(теплые полы жрали), да постоянно что-то ремонтировать надо. Внучка там с весны до осени, да и старший вырос на заливе. Отказано, продали, купили там, где сыночек хотел-на севере. И тут мне захотелось жуть как уважухи, чтобы мои дети ценили мое "сидение" с внуками, точнее я не сидела, а жила их жизнью. Стала остро (пусть внутри себя) реагировать на многие вещи, на которые не обращала внимания раньше. Они у меня очень экономисты большие, как бы лишнюю копеечку не потратить. 1 пример: Приехали из Финляндии, накупили детям одежды , себе обновок, уже 2ч ночи, я их ждала.А тут шиншила в клетке запрыгала и так ласково невестка ей, что и про любимого питомца не забыли, гостинца привезли. И мне то захотелось подарка. Но... Потопала я спать к любимой внучке со слезами на глазах.А про себя прикинула, что за 3 дня я сэкономила им ну мин. 6тыс.А если взять в учет еще проживание в этом доме-котедже,купленном на наши с мужем деньги, с готовкой, уборкой, доставкой продуктов(дедушка), то кругленькая сумма получится.Этого не скажу, а может надо? У внучки была няня , хорошие подарки получала. Но не в деньгах счастье-мне нужны слова, хорошие, добрые и знаки внимания, элементарное уважение человека, пусть женщины на букву с (много тут пишут о нас). Это я о себе. И мои ровесницы-подруги возятся с внуками, а дети действительно оплачивают квартиры(им же это и достанется), одевают, парфюмерия, лекарства... Все как-то помогают и при этом никаких обид, наоборот гордость, что дети выросли, встали на ноги.
baba50 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:02
ответ для baba50 , на сообщение « Хочется мне- бабушке, о своем... »
  #35
Казакова
Частый гость
 
Аватар для Казакова
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 46
А я как раз ищу НЯНЮ!!!Помогите!!!



Добрый день всем! Очень нужен человек, который мог бы раза 2 в неделю забирать сына-второклассника из школы, приводить домой, кормить и по-возможности, делать уроки. Оплата - по договоренности, в зависимости от потраченного времени. Живем рядом с м.Академическая. Пишите в личку, пожалуйста!
Казакова is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:09
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #36
Виктория Пиотровская
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Спб., ул. Руставели
Сообщений: 34


Если маме неудобно брать деньги, может, для нее покупать продукты или какие-то вещи? Как бы в знак благодарности?
Виктория Пиотровская is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:45   #37
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
У меня мама работает (несколько раз в неделю на дому бухгалтером) и не смотря на это она сидит с нашим сыном с 10 мес. (уже 2 мес.), очень рада что мы ей доверяем, души не чает в ребенке, забота бабушки тем более когда ребенок дочки не сравнима ни с кем. Мы платим маме 15 тыс. верне не платим, а даем на нужды, т.к. ребенок у неё в доме живет. Я говорю маме, что это на продукты и т.д. да и вообще благодарность, она конечно говорит что не надо, но я то понимаю что у неё тоже КУ и продукты и т.д. Просто преподнесите это действительно как средства на жилищные нужды, тем более няня и дороже.
Согласна! преподнесите это, что она Вас выручает, а деньги на нужды, ведь она Вам помогает.а Вы ей как дочка помогаете,как-то так.
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:58
ответ для baba50 , на сообщение « Хочется мне- бабушке, о своем... »
  #38
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от baba50 Посмотреть сообщение
Хочется мне- бабушке, о своем написать. Может как-то вам пригодится. Я денежные свои проблемы решаю, благо было заработанное и вложенное (продали любимый дом). Внучка ходит в дет. сад, но после перенесенного мононуклиоза ежемесячно болеет, 3 года была на всех больничных у меня на полном пансионе, мама часто в командировках, иногда раз в неделю позвонит. Да и папа (сын мой) редко забегал. Доверяли мне полностью. Но вот после этой самой продажи, когда я рыдала и умоляла помочь сохранить дом, содержание его около 10тыс. в месяц(теплые полы жрали), да постоянно что-то ремонтировать надо. Внучка там с весны до осени, да и старший вырос на заливе. Отказано, продали, купили там, где сыночек хотел-на севере. И тут мне захотелось жуть как уважухи, чтобы мои дети ценили мое "сидение" с внуками, точнее я не сидела, а жила их жизнью. Стала остро (пусть внутри себя) реагировать на многие вещи, на которые не обращала внимания раньше. Они у меня очень экономисты большие, как бы лишнюю копеечку не потратить. 1 пример: Приехали из Финляндии, накупили детям одежды , себе обновок, уже 2ч ночи, я их ждала.А тут шиншила в клетке запрыгала и так ласково невестка ей, что и про любимого питомца не забыли, гостинца привезли. И мне то захотелось подарка. Но... Потопала я спать к любимой внучке со слезами на глазах.А про себя прикинула, что за 3 дня я сэкономила им ну мин. 6тыс.А если взять в учет еще проживание в этом доме-котедже,купленном на наши с мужем деньги, с готовкой, уборкой, доставкой продуктов(дедушка), то кругленькая сумма получится.Этого не скажу, а может надо? У внучки была няня , хорошие подарки получала. Но не в деньгах счастье-мне нужны слова, хорошие, добрые и знаки внимания, элементарное уважение человека, пусть женщины на букву с (много тут пишут о нас). Это я о себе. И мои ровесницы-подруги возятся с внуками, а дети действительно оплачивают квартиры(им же это и достанется), одевают, парфюмерия, лекарства... Все как-то помогают и при этом никаких обид, наоборот гордость, что дети выросли, встали на ноги.
Правильно всё говорите, спасибо Вам, что лишний раз напомнили!
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:09
ответ для baba50 , на сообщение « Хочется мне- бабушке, о своем... »
  #39
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


Нам тоже бабушка помогала с дочей,я ей очень благодарна до сих пор,мы помогали ей подарками,типо одажда, обувь, лекарство ,вся еда за наш счёт, а пенсию она экономила, отправляла всё своему сыну. Вот так у нас получалось.
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 04:24
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #40
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Совдеп-совдеп. стыдно деньги за работу взять. Сколько уже раз обсуждали - одно дело периодическая помощь (все понятно, нормальная бабушка в адеквате не попросит денег), другое дело - отказ от своей жизни, возможной зарплаты, и тыпы. и почему это не должно оплачиваться - уж точно в моей голове не вместится. ну у нас же да - родители по гроб должны...
Ninchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena