Обилие информации - ВООБЩЕ не понимаю как быть с малышом! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 11:22
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Чем такие советы слушать, лучше уж... »
  #31
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Чем такие советы слушать, лучше уж консультанта пригласиить и обсудить все волнующие вопросы.
Эт точно!
Молока в груди НЕ ОСТАТЬСЯ не может по определению. Оно постоянно вырабатывается. И вырабатывается именно столько, сколько нужно Вашему конкретному ребенку. Поэтому никаких сцеживаний абсолютно точно не нужно.
О сцеживании можно было бы подумать в роддоме, когда лактация устанавливается. Если скажем, молока пришло больше, чем малыш может съесть. Но это уже не Ваш случай, в три-то месяца.
Бепантеном мажем, если сильно болит.
Если вдруг случается застой молока в груди, рассосет ребенок. Правило простое - прикладываем ребенка так, чтобы его подбородок был направлен в сторону застоя. Ребенок - лучший молокоотсос.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:27   #32
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


У вас совершенно нормальные страхи и вопросы. Каждая мать в первые месяцы переживает и нервничает так же как вы.
Главное, прислушивайтесь к ребенку и инстинктивно все будете делать правильно. А такие темы создавать.......вам тут насоветуют, сцеживать - не сцеживать, соску давать - не давать. Можно и так и так, ничего страшного вы не сделаете, и с соской и без. Ребенка вы не испортите, главное был бы сыт и спокоен, остальное вообще не важно.
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 12:51   #33
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Я читала и убедилась на собственном опыте, что в первые дни если есть трещинки действительно грудь болит, когда только малыш начинает сосать, но она сразу проходит. (а если не проходит, то действительно захват не правильный). Надо только первые секунды потерпеть. Трещины после кормления мазала кремом Бепантеном или Депантенолом. Заживали по-разному, с дочей дольше, зато потом она их и кусала и грызла и что только не делала, настолько адаптировались соски, что все им не почем было. Кормила до 2 лет. Соску она так и не взяла, хотя зимой полезная штука. Как начнет на улице плакать, вообще не успокоить было. А все-таки мороз, страшновато. А с сыном грудь была уже адаптирована, поболела только первые три дня, в РД походила на УФО, прям на глазах трещинки заживали. В общем все сразу нормализовалось. Соску сосем только на улице, дома она иногда помогает, если малыш с бабушкой. Папа наш и без соски его хорошо успокаивает, вот что значит единение мужчин.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 15:07   #34
yulia23
Участник
 
Аватар для yulia23
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 187


То же за все это переживала, но детки все разные действительно, мы сосу не сосем, проблем от этого я не испытываю и малышка то же, только сися без докорма и допоя когда она захочет, сцеживаться можно если уплотнения в груди, но мне в этом только доча помогала, уговаривала ее сосать чаще и все проходило, а молоко оно пло разному , то капает с сосков то вообще кажется пусто, если хочется его увеличить, то пить больше, и арбузы у меня то же увеличивали, но хорошего в этом мало, приходит столько что не знаешь что с ним делать, вообще главное чтоб Вам комфортно было, тогда и малышу хорошо будет, а родственники они всегда что то советуют, слушать их или нет не знаю, я больше слушаю молодых мамочек с подобными проблемами, а у наших мам все это было давно, да и учили их по другому, но мы то все выросли, так что то же имеет право на жизнь
yulia23 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:04
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Чем такие советы слушать, лучше уж... »
  #35
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Чем такие советы слушать, лучше уж консультанта пригласиить и обсудить все волнующие вопросы.
В отличие от прочих в советах не претендую на истину в первой инстанции. Написала то, что проверено опытом (не только моим).
Каждый принимает, что ему удобно и подходит.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:10   #36
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
В отличие от прочих в советах не претендую на истину в первой инстанции. Написала то, что проверено опытом (не только моим).
Каждый принимает, что ему удобно и подходит.
Совет очень индивидуальный, есть случаи когда сцеживание необходимо. А опыт у всех свой, и не факт, что он подойдет автору. Поэтому и написала, что автору лучше получить очную консультацию.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:22   #37
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


У меня старший сосал соску до 2х лет (на ночь). От груди отказался 9мес. Прикорма ему уже хватало и меня отказ особо не расстроил. После 2х лет отобрали,, тк испортился прикус. Т.е. здесь просто нужно знать меру. У младшего был такой сосательный рефлекс, что я и не сомневалась - давать ли соску. Не дала бы - лежала бы целыми днями рядом с ним, удовлетворяла рефлекс.
Насчет количества молока я не сомневаюсь, тк если мой ребенок голодный, то орет так, что "живые позавидуют мертвым". Не орет - значит наелся.
Со вторым у меня тоже первые два месяца у одной груди была резкая боль вначале прикладывания. Потом прошло.
Не надо сцеживаться. Зачем вам излишки молока? С первым я досцеживалась - сплошные лактостазы.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:47   #38
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


девы, сходили мы на взвешивание - не так уж хорошо и набрали... 500 грамм... теперь мне кажется что у нас лактазная недостаточность... у кого такое было?
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:48   #39
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


планирую сдать кал малыша на анализ... в пн
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:56
ответ для NatalieDmi , на сообщение « девы, сходили мы на взвешивание - не... »
  #40
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
девы, сходили мы на взвешивание - не так уж хорошо и набрали... 500 грамм... теперь мне кажется что у нас лактазная недостаточность... у кого такое было?
500 гр от веса при рождении или от минимального веса? Мой старший первый месяц набрал 400г от веса при рождении, но 700г от минимального. Не блестящий результат, конечно, но и не ужасный. Лактазной недостаточности не было. Небольшие прибавки в первый месяц - не редкость - месяц стрессовый для ребенка, адаптационный. Дальше будет больше, месяцев до 6ти
А педиатр вам что сказала?
Почитайте http://www.llli.org/russian/lactoseintolerance.html
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena