"Тяжелое детство": мамы детей с трудной адаптацией, давайте поддержим друг друга!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 11:44   #31
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Просто детки новые, обстановка не знакомая и воспитатели! У меня доча новых людей очень плохо воспринимает, особенно взрослых, долго к ним привыкает.
Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:52   #32
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


мы вот в сад ходим почти 2 года (ну, 1.6 точно) И все равно в садик мы ходить не хотим, ревы уже прошли, а вот скандалы устраиваем переодически. Но ребенок очень страдает без общения, поэтому вожу только до обеда, получается чуть меньше 4 часов, на такой компромисс ребенок пошел, но все равно когда прихожу всегда спрашивает "а где подарочек?" раньше покупала что-то мелкое (сладость, не дорогую игрушку рублей за 50), сейчас перестала. Теперь у нас логопедическая группа, и забирать с обеда нельзя т.к. с детьми занимаются и в группе всего 12 человек, но мы ходим на хоккей поэтому все равно 2-3 раза в неделю забираю с обеда.
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:40   #33
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


И я к вам. старший уже третий год ходит и каждое утро я слушаю, что в сад не хочу
мы решили эту проблему еще в прошлом году: водит папа и истерик нет. Со мной рев на всю округу. Утром веселя и щекоча его, я его быстро одеваю, даю печеньки, чтоб не ныл и под все это и слова не хочу в сад, передаю его папе, целую и пока-пока.
кстати в прошлом году ходил получше, но был в яслях, а в этом пошел в младшую группу и там уже нагрузки, тем более группа самая сильная в саду и воспитательница много с ними занимается. Чему я рада, так как ребенок ленивый. В саду у него две подруги, вот когда нет обеих, тогда самое сложное.

Младший пошел в этом году первый год. Весь прошлый, пока забирали брата, так он прямо рвался туда. Да и в этом году тоже бежит к старшему в группу, а вот к себе в группу сразу в рев Но плакать начинает в раздевалке и довольно быстро успокаивается. Стараюсь оставлять на утренней прогулки, чтобы плакал меньше, но сегодня ревел и на улице.
Вожу я его к 10-10.30, так как утром надо обязательно выспаться. Вчера оставила первый раз на сон. уснул сразу сам, плакал только когда переодевали ко сну, но у нас в группе есть заводилы плакать. Уже вторую неделю дети остаются на сон, а перед сном все плачут. Мой плачет за компанию. всегда забирала веселого из сада, а вчера девочка меня увидела и заплакала и мой за компанию. Посмотрим как сегодня. Ходим почти 2 недели.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:52   #34
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


ух как тяжко...опять ныли...сижу и думаю, кто из нас первый к психологу пойдет - я или она
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:15
ответ для Inferno444 , на сообщение « ух как тяжко...опять ныли...сижу и... »
  #35
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
ух как тяжко...опять ныли...сижу и думаю, кто из нас первый к психологу пойдет - я или она
Я хочу сначала одна сходить, а потом с дочей! У меня еще проблема в том что она с незнакомыми людьми не общаетсяи разговорить очень сложно!
__________________
Женщины созданы чтобы их любили, а не понимали.

Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:54   #36
Katiще
Участник
 
Аватар для Katiще
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 125


мы еще не пошли в сад,но уже боюсь.Чужих вообще не воспринимает,за три месяца лета даже к родной бабушке не пошел.В бане мылась когда он спал,а так орал до рвоты.На улице гуляем много,с детьми нормально,но меня всегда в поле зрения держит.
Katiще is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:00
ответ для Inferno444 , на сообщение « ух как тяжко...опять ныли...сижу и... »
  #37
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
ух как тяжко...опять ныли...сижу и думаю, кто из нас первый к психологу пойдет - я или она
Я о ПСИХИАТРЕ для себя подумываю
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:34
ответ для Олька_33 , на сообщение « Я о ПСИХИАТРЕ для себя подумываю:005: »
  #38
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Я о ПСИХИАТРЕ для себя подумываю
И меня эта мысль посещает !
__________________
Женщины созданы чтобы их любили, а не понимали.

Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:51   #39
irinakajo
Участник
 
Аватар для irinakajo
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Токсово
Сообщений: 211


Старший ревел минут тридцать перед детским садом, потом еще на ступеньках, потом еще минут десять в раздевалке, потом еще парочку минут после того, как зашел в группу, а потом... радостно шел играть с детьми.
Младший орет не переставая в хоре с такими же как он ревунами. Воспитательница - человек опытный, оставляет его до обеда, хотя я бы забрала раньше. Вот уже неделю это продолжается. Со старшим ждали до Нового года, пока он адаптируется, как будет сейчас, боюсь прогнозировать.
irinakajo is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:07
ответ для Katiще , на сообщение « мы еще не пошли в сад,но уже... »
  #40
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
мы еще не пошли в сад,но уже боюсь.Чужих вообще не воспринимает,за три месяца лета даже к родной бабушке не пошел.В бане мылась когда он спал,а так орал до рвоты.На улице гуляем много,с детьми нормально,но меня всегда в поле зрения держит.
+1
вот поэтому мы и плачем, что очень сильно привязана к маме.
сейчас болеем, но каждое утро просыпаясь, говорит что в сад не пойдет.
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena