Посоветуйте, как решить проблему, когда учитель вместо урока беседует на отвлеч темы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 01:37   #31
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А диктофон на весь урок можно поставить? Такой, что включается от звука голоса. Ну, и послушать, каков процент "езды по ушам". И к директору. А на вопрос - зачем вы это делали...Так ребенок плохо химию понимает, хотел еще раз дома объяснения прослушать.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:44
ответ для РОНЬЯ , на сообщение « К сожалению, не разово. Прошло 1,5... »
  #32
мама Инуся
Активный участник
 
Аватар для мама Инуся
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Испытателей
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
К сожалению, не разово. Прошло 1,5 месяца, а в тетради по химии заполнено три страницы при трех уроках в неделю. Спрашиваю у ребенка, а он говорит, что 10 минут урока, а потом отступление на вольные темы. У друзей то же самое.
ОЙ, А ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ ИЗ 52-Й ГИМНАЗИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА? А то у нас такая же ситуация и тоже с химией. Восьмой класс, дочка приходит в шоке - никакой информации по теме, зато на дом задано переписать параграф.Купила ей справочник, сидит разбирается, а я вот думаю - поднимать родителей или это одна моя такая жадная до знаний?
мама Инуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:21   #33
РОНЬЯ
Участник
 
Аватар для РОНЬЯ
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от мама Инуся Посмотреть сообщение
ОЙ, А ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ ИЗ 52-Й ГИМНАЗИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА?
Нет, мы из центра.
РОНЬЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:48
ответ для Кто? , на сообщение « Правильно же. Как раньше...Хочешь... »
  #34
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Правильно же. Как раньше...Хочешь работать на пенсии? за ползарплаты. Не полдня, вся нагрузка оплачивается в 2 раза дешевле, чем непенсионеру.
Так нельзя. Были бы пенсии приличные - пенсионеров на работу и не тянуло бы.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:37
ответ для Кто? , на сообщение « Правильно же. Как раньше...Хочешь... »
  #35
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Правильно же. Как раньше...Хочешь работать на пенсии? за ползарплаты. Не полдня, вся нагрузка оплачивается в 2 раза дешевле, чем непенсионеру.
Гениально. То есть работы столько же, а зарплата - вдвое меньше?
В СССР было все же разумнее - ограничивали пенсию работающим пенсионерам. Не зарплату, заметьте, платили все же по туду. Да и то рабочие получали пенсию целиком. Часто вышедшие на пенсию научные сотрудники оформлялись в своем же институте, например, уборщицами - выгоднее получалось.

Но вообще что-то в идее TOSTAR есть... Я бы еще и молодым зарплату вдвое урезала, с того момента, как станет известно, например, о беременности. И до того, как младшему ребенку исполнится лет ... э... 14. А что? Вся в нервах, в любой момент может на больничный сесть, нарушается нормальный учебный процесс, замены, все комом, второпях... Нет, не вдвое - втрое, а потом, постепенно, возвращала бы ее на прежний уровень. Год без больничных - + 10%. Здорово придумала?
Но как же учесть ПМС, вот вопрос?

Вообще, надо, как совсем давным-давно, брать в учительницы строго незамужних, среднего возраста.

У кого еще какие предложения есть?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:29   #36
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
... Я бы еще и молодым зарплату вдвое урезала, с того момента, как станет известно, например, о беременности. И до того, как младшему ребенку исполнится лет ... э... 14. А что? Вся в нервах, в любой момент может на больничный сесть, нарушается нормальный учебный процесс, замены, все комом, второпях... Нет, не вдвое - втрое, а потом, постепенно, возвращала бы ее на прежний уровень. Год без больничных - + 10%. Здорово придумала?
Но как же учесть ПМС, вот вопрос?

Вообще, надо, как совсем давным-давно, брать в учительницы строго незамужних, среднего возраста.

У кого еще какие предложения есть?
Забавно придумано ...
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:58   #37
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Гениально. То есть работы столько же, а зарплата - вдвое меньше?
В СССР было все же разумнее - ограничивали пенсию работающим пенсионерам. Не зарплату, заметьте, платили все же по туду. Да и то рабочие получали пенсию целиком. Часто вышедшие на пенсию научные сотрудники оформлялись в своем же институте, например, уборщицами - выгоднее получалось.

Но вообще что-то в идее TOSTAR есть... Я бы еще и молодым зарплату вдвое урезала, с того момента, как станет известно, например, о беременности. И до того, как младшему ребенку исполнится лет ... э... 14. А что? Вся в нервах, в любой момент может на больничный сесть, нарушается нормальный учебный процесс, замены, все комом, второпях... Нет, не вдвое - втрое, а потом, постепенно, возвращала бы ее на прежний уровень. Год без больничных - + 10%. Здорово придумала?
Но как же учесть ПМС, вот вопрос?

Вообще, надо, как совсем давным-давно, брать в учительницы строго незамужних, среднего возраста.

У кого еще какие предложения есть?

Не нужно утрировать. Основная мысль была такая, что молодежь не идет работать в школы из-за того , что получают копейки, а педагоги "кому за 70" оккупировали наши школы, качество образование падает, никакие новые методики не вводятся. Наше образование ( за редким исключением) очень некачественное , раскройте глаза, оно НИГДЕ в мире не котируется. Мы не о том, чтобы ущемлять пенсионеров и беременных, а о том, что иногда нужно омолаживать кадры. Я считаю, что ненормально, когда почти глухая и уставшая от детей педагог ведет предмет, по которому сдавать ЕГЭ, а мы ( родители) вынуждены оплачивать( репетиторами) ее некачественную работу. Я уважаю нелегкий труд учителей, но нужно вовремя уходить, чтобы не было ТАКИХ отзывов.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:11   #38
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У кого еще какие предложения есть?
Я в юности считала, что жизнь устроена несправедливо: пенсию должны платить лет до 40, а потом можно и поработать. Но теперь понимаю, что при этом половину зарплаты надо отдавать молодым специалистам.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:46
ответ для brut 51 , на сообщение « Не нужно утрировать. Основная мысль... »
  #39
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Не нужно утрировать. Основная мысль была такая, что молодежь не идет работать в школы из-за того , что получают копейки, а педагоги "кому за 70" оккупировали наши школы, качество образование падает, никакие новые методики не вводятся. Наше образование ( за редким исключением) очень некачественное , раскройте глаза, оно НИГДЕ в мире не котируется. Мы не о том, чтобы ущемлять пенсионеров и беременных, а о том, что иногда нужно омолаживать кадры. Я считаю, что ненормально, когда почти глухая и уставшая от детей педагог ведет предмет, по которому сдавать ЕГЭ, а мы ( родители) вынуждены оплачивать( репетиторами) ее некачественную работу. Я уважаю нелегкий труд учителей, но нужно вовремя уходить, чтобы не было ТАКИХ отзывов.
Образование паршивое, верно. Оно было паршивым (ну, может, не настолько) и раньше. Тем не менее: где статистические данные , позволяющие прогнозировать его улучшение по мере омолаживания кадров? Мало ли, что кому-то кажется, что старые учителя хуже.
А кому-то кажется наоборот.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:00
ответ для brut 51 , на сообщение « У нас тоже самое на математике.... »
  #40
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Не понимаю почему не увольняют этих тетушек , которым лишь бы нравоучения почитать, а молодых педагогов не берут. То, что сами не идут, не верю.
Интересно было бы послушать, почему не верите. Наверняка у Вас есть какие-то аргументы.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena