Противоугонки. Что поставить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 15:00
ответ для iCar , на сообщение « Первопричина, на мой взгляд все же в... »
  #31
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Первопричина, на мой взгляд все же в том, что сам замок не цилиндрового типа.
Ну, как я понимаю, все остальные методы требуют серьезного механического воздействия на изделие или вал.
Что касается снятия остальных блокираторов рулевого вала, то, имхо, их то как раз бампингом и снимают. А уж потом рождаются легенды про хитрый удар кувалдой, муфту на перепиленный вал или жидкий азот. Есть ещё вариант с неверной установкой, просто чтоб удобно доставать было.
Для авто типа матрешки, ланса, хоть девятого, хоть десятого, фикуса и т.п. это изделие вообще нужно строго прописывать сразу после покупки. Вкупе с перепиновкой диагностического разъема (все равно никто туда с тестером на ТО у дилера не полезет).
Под каждую личинку своя отмычкаИз легенд некоторые правдивы,я не про жидкий азот.
Вот неверно установить замок рулевого вала,это постараццо надо,причем специальностараццо.
А в чем прикол перепиновки разъема?Это морально устаревшая идея имевшая актуальность в 99-01 году,Что мне мешает подключиццо не к диагностическому разъему?
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:14
ответ для AutoDiler , на сообщение « Под каждую личинку своя отмычка;)Из... »
  #32
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Я думаю, что просто это удобнее. И меньше привлекает внимание окружающих. Потому как в пару к китайской зверюге, установленной дилером, поставят, в лучшем случае, "секретку" с разрывом в салоне в ближайшей мастерской.
А про легенды, я имел ввиду изделие типа "Дракон". Ну кто его будет перепиливать и, главное, зачем? А уж потом несчастный ex-владелец насочиняет. В т.к. и про жидкий азот на блокиратор (в т.ч. и АКПП), за установку которого дилер содрал хорошо и рассказывал про миллионы комбинаций цилиндрового замка.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:36
ответ для iCar , на сообщение « Я думаю, что просто это удобнее. И... »
  #33
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Я думаю, что просто это удобнее. И меньше привлекает внимание окружающих. Потому как в пару к китайской зверюге, установленной дилером, поставят, в лучшем случае, "секретку" с разрывом в салоне в ближайшей мастерской.
А про легенды, я имел ввиду изделие типа "Дракон". Ну кто его будет перепиливать и, главное, зачем? А уж потом несчастный ex-владелец насочиняет. В т.к. и про жидкий азот на блокиратор (в т.ч. и АКПП), за установку которого дилер содрал хорошо и рассказывал про миллионы комбинаций цилиндрового замка.
Дракон уже не выпускается.Удар по прежнему рулит.Кстати личинка Гаранта для профессионального домушника не такая и сложная.Да в ряде случаев замок рулевого вала спасает ситуацию,но все цело надеяться только на него опрометчиво
AutoDiler is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:12
ответ для la menta , на сообщение « Противоугонки. Что поставить? »
  #34
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Сигналка ПАНДОРА + погружной иммобилайзер MED+ механику
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:24
ответ для AutoDiler , на сообщение « Дракон уже не выпускается.Удар по... »
  #35
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Дракон уже не выпускается.Удар по прежнему рулит.Кстати личинка Гаранта для профессионального домушника не такая и сложная.Да в ряде случаев замок рулевого вала спасает ситуацию,но все цело надеяться только на него опрометчиво
Дракон, Сентри, Викинг - в данном случае это собирательный образ. Я не идеализирую флим. Про домушников: есть надежда, что "не та масть".
Это к тому, что если надо - угонят любую машину. Но чтобы эту конкретную проще было не трогать.
Для непопулярных моделей достаточно Сталкера с подкапотной блокировкой и худлоком и флимом. Даже в дилерском исполнении. Хотя, какой дилер будет возиться со Сталкером??? Увидев всю эту радость негодяи могут подумать о других радостях и просто возьмут другую с дилерской пищалкой и "сИкреткой". С мартехами, лансами и прочим ситуация действительно тяжелая. И вот тут независимые установщики, конечно, рулят! ИМХО.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:36
ответ для la menta , на сообщение « Противоугонки. Что поставить? »
  #36
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Есть ещё вариант - иметь знания и навыки для ответа на вопрос "кого на районе знаешь" или "назовись". Со всеми плюсами и минусами.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:49
ответ для Olyk , на сообщение « Погружной иммобилайзер MED - слышала,... »
  #37
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
Погружной иммобилайзер MED - слышала, что когда его видят дальше не лезут, тк его из бензобака проблематично выковыривать... Но его каждый раз отключать при запуске двигателя - немного напрягает. Еще механические секретки хороши - где пальцем нажать на что-нибудь надо...
угу легко обходиться, бензином в бачек стеклоомываетли и насосиком туда , ну правда ради бюджетных не будут заморачиваться скорее всего
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:53
ответ для la menta , на сообщение « Противоугонки. Что поставить? »
  #38
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А какие машины угоняемые?
То что Мазды и лансеры уже ясно, а еще? ФФ?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:11   #39
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А какие машины угоняемые?
То что Мазды и лансеры уже ясно, а еще? ФФ?
Даже Рено Логаны угоняемы
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:21   #40
AutoDiler
Мега-элита
 
Аватар для AutoDiler
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Кировский р-н/Петроградка
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Сигналка ПАНДОРА + погружной иммобилайзер MED+ механику
ПАНДОРА-не все так замечательно на самом деле как в рекламе написано,по-крайней мере сопоставляя историю проблем и рекламу достижений как-то все не вяжется.В обсчем по тупому повесив помеху на передатчик срезаем ее достачно быстро.МЕД-да хорошая была штука но не долго-все уже давно привыкли-хоть реле вынимай(особенно если технологический лючок есть для бензонасоса)хоть к магистрали готовый реанимационный комплект подключай.К слову сказать что не на любую машину его теперь поставить можно-техническая несовместимость так сказать.Ну и механика на закуску-во первых что она защищать то при таком комплекте будет?

Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Дракон, Сентри, Викинг - в данном случае это собирательный образ. Я не идеализирую флим. Про домушников: есть надежда, что "не та масть".
Это к тому, что если надо - угонят любую машину. Но чтобы эту конкретную проще было не трогать.
Для непопулярных моделей достаточно Сталкера с подкапотной блокировкой и худлоком и флимом. Даже в дилерском исполнении. Хотя, какой дилер будет возиться со Сталкером??? Увидев всю эту радость негодяи могут подумать о других радостях и просто возьмут другую с дилерской пищалкой и "сИкреткой". С мартехами, лансами и прочим ситуация действительно тяжелая. И вот тут независимые установщики, конечно, рулят! ИМХО.
Ох зря вы недооцениваете навыки людей их ведь учат,для них специально оборудование изобретают и выпускают-целая индустрия.Кстати хорошая личинка стоит гораздо дороже чем сам гарант-правда повод для размышления на досуге-хотя как дополнение к уже готовому противоугонному комплексу использовать можно.
В диллерском исполнении лучше всего получается токо защита картера или брызговики,птому как или блокировку в салоне сделают или аварийный трос туда же кинутЕсть в прайсах некоторых салонов Сталкера,но они их тихо ненавидят.


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А какие машины угоняемые?
То что Мазды и лансеры уже ясно, а еще? ФФ?
Мазда,лансер,лачетти,ФФ,Октивия,Сивки,СРВ,Аккорд,С ГВ,Х-трейл,кашкай,АудиА4-8,ТТ,ку7,туарег,тигуан,гольф4-5,короллы,авенсисы,рав4,ТЛК 100,200,прадо,лехус практически весь-в обсчем не угоняемых авто нет есть больший или меньший процент угоняемости
AutoDiler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena