Спортивные детки vs. Банальная физра в школах - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 01:22
ответ для IRspb , на сообщение « Спокойно пропускаем этот пост, он ни о... »
  #31
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Спокойно пропускаем этот пост, он ни о чем.
Да, у вас все хорошо, отметились в теме - молодцы.

P.S. Знаете... у фотографов есть такое понятие "Семейный альбом". Это характеристика фоток ни о чем. Стоят люди на фоне памятника/реки/горы/куста или дерева и т.п. Да, все хорошо - семья. Но для фотографов это огромная категория фоток ни о чем - "Семейный альбом". Там нет никакой ценности с точки зрения именно фотографии, ну изредка качество на зеркалку и то не всегда. А так... таких фоток триллионы или даже больше и каждый день их рождается масса. "Я и дерево", "Я и памятник"...

Так и посты зачастую - ни о чем. Написали - "У нас круто, ничего не понимаю, почему у других не круто". Ну класс. Пост ни о чем. Тема другая.

Уважаемые. Вот здесь пишут про освобождения от физры. Это очень интересно! Пишут про аналогичные проблемы. То же интересно. Давайте мнения. Давайте провокационные мнения, радикальные, интересные. Не надо "Семеный альбом".
тогда в первом же посте указывайте, что ждете поддержки только своего мнения, раз остальные не принимаете
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:23   #32
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Восприятие ребенком урока зависит от учителя. Если скучно - значит учитель не дорабатывает. Что с этим делать? Мотивировать ребенка прощать слабость учителя и выезжать на морально-волевых качествах? Или идти и разговаривать с учителем? Кого ломать?
Тут писали про спортивную дисциплину. Соглашусь. Важно. Но почему она должна перекрывать импотенцию учителя?
на самом деле интересно, как правильно преодолеть подобную ситуацию?
Надо идти разговаривать с учителем, не поможет - с директором (об учителе). Автор, Вы пробовали разговаривать с учителем физ-ры? Может быть он (она) не догадывается о существующей проблеме?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:23   #33
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Да что тут спорить-то. Просто не повезло вам с учителем физ-ры, вот и все дела. У нормального учителя, все дети и спортивные и неспортивные занимаются с удовольствием и учитель в состоянии заинтересовать любого, даже самого шилопопистого пацана.
Кстати по поводу того, что учитель физ-ры - это неудавшийся тренер. Не согласна. Вы знаете, что в РГПУ им.Герцена есть факультет физической культуры, где готовят именно учителей физ-ры для работы в школе и к тренерской работе они не имеют никакого отношения. Там они как раз проходят детскую психологию и педагогику, чтобы не было вот таких прецедентов, как у вас. Выпускники Лесгафта (т.е. спортсмены) крайне редко идут работать в школу, в самом крайнем случае в ВУЗы.
Спасибо за пост. У нас тренер по бильярду - выпускник Лесгафта, имеет тренерский сертификат, многократный Чемпион СПб по всем видам Пирамиды и пр. и пр. И у него очень хороший контакт с моим ребенком - занятия индивидуальные. Я не представляю его в роли учителя физры в школе. В т.ч. по финансовым соображениям. Но будь он учителем физры, не было бы описанных вопросов/проблем.

Тренер по боксу - аналогично. Не представляю его в школе.

Возможно... Герцена выпускает несколько не того уровня специалистов, чем те, у кого наши же дети тренируются вне школы. И в этой колоссальной, как я вижу, разнице и есть проблемы.

А другая проблема, возможно, в том, что мой тренируется в 2-х видах спорта индивидуально. И если он ждет такого же подхода на физре, то нам с женой надо с ним работать! Спасибо Литтлвану... появились интересные мысли/решения.
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:29
ответ для щас спою , на сообщение « :046: тогда в первом же посте... »
  #34
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
тогда в первом же посте указывайте, что ждете поддержки только своего мнения, раз остальные не принимаете
Да, да, да... Вы правы. В отсутствие решения внутри меня, я жду поддержки и идей. Я не жду рассказов как у кого-то круто, все здоровы, счастливы и пр. Я запостил тему, чтобы собрать мнения, поддержку, критику и выйти на тот вектор, который мне позволит решить СВОИ вопросы. Так и есть - в этой теме я - потребитель!
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:31   #35
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Надо идти разговаривать с учителем, не поможет - с директором (об учителе). Автор, Вы пробовали разговаривать с учителем физ-ры? Может быть он (она) не догадывается о существующей проблеме?
Нет, не пробовал. Я думаю, что проблема не в системе гимназии, где учится сын.
Я согласен, что эмоциями, энергией надо управлять уже в 3-м классе.

Я думаю, что вопросы решу на уровне сына.

P.S. Искреннее спасибо всем участникам.
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:06
ответ для IRspb , на сообщение « Спортивные детки vs. Банальная физра в... »
  #36
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Автор, думаю, что у Вас проблема и с воспитанием дитенка и с учителем, тскзать комплексная.
Дитю конечно нужно учитывать, тот факт, что не все так круты как он, кто-то может быть крут в другой сфере деятельности, это не значит, что можно обижать и высмеивать одноклассников.

Но то, что на уроке скучно тоже можно понять. С этим сложнее, учителю конечно надо бы это учитывать, но не всегда это возможно и не всегда хочется. Увы.

Методики, конечно можно придумать - например осбоактивных можно назначить проводить разминку или показывать на них упражнения. К тому же, не знаю есть-ли какая-то утвержденная программа по физ-ре или нет, но у нас в школе не только нормативы сдают, но и учат разным (в основном командным) играм. Дети ведь должны знать правила игры в футбол, баскетбол, волейбол и т.д. и т.п. Если урок построен на основе разнообразных видов деятельности, то никому не будет скучно.

У нас в школе на физре дети прыгают на батуте, играют в бадбинтон, в футбол и регби, это всем нравится, даже неспортивным девочкам. Мой деть до школы и в начальной школе занимался спортивной гиманстикой и спортивными бальными танцами, потом пошел на самбо, тем не менее физра ему нравится, на физре ему интересно, это один из самых любимых предметов. У него получается, он получает пятерки, а пятерки получать всем нравится.
Я в детстве тоже спортом занималась (у меня отец работал тренером), физра в школе была самым любимым предметом, потому как на ней я обычно была лучше всех и меня ставили в пример, отправляли от школы на всякие соревнования. Но даже я, спортивная девочка периодически получала по физре и 4ки и даже 3ки, не получалось у меня мячи на дальность кидать и подача в волейболе не получалась. Но, кстати, правила всех игр я знаю именно с физры (а на секции занималась лыжами).

В общем как-то так... говорить с дитем, что бы не баловался и ждать может на след год сменится учитель и пойдут интересные темы по физре. Можно и с учителем поговорить, попросить давать дополнительную нагрузку, спрос не бьет в нос, почему бы не попробовать просто поговорить с учителем.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:16
ответ для Штэфи , на сообщение « Моя дочь в 1 классе :support:и ей в... »
  #37
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Моя дочь в 1 классе и ей в спорт.школе дали бумажку с просьбой освободить от уроков физ-ры в связи с большой физической нагрузкойона тренируется по 3-4 часа в день 5 раз в неделю
А у меня сын хочет на физ-ру ходить.У него 6 раз в неделю СДЮШОР по водному поло,3 раза -карате,2 раза хип-хоп.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:30
ответ для IRspb , на сообщение « Спортивные детки vs. Банальная физра в... »
  #38
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


У нас тоже эта больна\я проблема... буквально сегодня утром перед школой опять впала в ступор от того, что сегодня физра(( ребенок занимается 6 раз по 3 часа гимнастикой. Физру ненавидит... говорит неинтересно... но вижу, что не совсем в этом проблема, что-то не договаривает. В прошлом году в анкете написала ее как самый нелюбимый предмет((
Думаю уж к психологу сходить... не могу сама разобраться в чем дело. Ведь на остальных урока ведь тоже не очень-то весело, наверное... но такой реакции нет и в помине...
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:08
ответ для Maks2000 , на сообщение « А у меня сын хочет на физ-ру ходить.У... »
  #39
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
А у меня сын хочет на физ-ру ходить.У него 6 раз в неделю СДЮШОР по водному поло,3 раза -карате,2 раза хип-хоп.
Так и моя не против,просто мы на уроки физ-ры не попадаем
Я,просто хотела донести информацию,что освобождение возможно
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 10:22
ответ для IRspb , на сообщение « Спокойно пропускаем этот пост, он ни о... »
  #40
Hola!
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Спокойно пропускаем этот пост, он ни о чем.
Да, у вас все хорошо, отметились в теме - молодцы.

P.S. Знаете... у фотографов есть такое понятие "Семейный альбом". Это характеристика фоток ни о чем. Стоят люди на фоне памятника/реки/горы/куста или дерева и т.п. Да, все хорошо - семья. Но для фотографов это огромная категория фоток ни о чем - "Семейный альбом". Там нет никакой ценности с точки зрения именно фотографии, ну изредка качество на зеркалку и то не всегда. А так... таких фоток триллионы или даже больше и каждый день их рождается масса. "Я и дерево", "Я и памятник"...

Так и посты зачастую - ни о чем. Написали - "У нас круто, ничего не понимаю, почему у других не круто". Ну класс. Пост ни о чем. Тема другая.

Уважаемые. Вот здесь пишут про освобождения от физры. Это очень интересно! Пишут про аналогичные проблемы. То же интересно. Давайте мнения. Давайте провокационные мнения, радикальные, интересные. Не надо "Семеный альбом".
Про, то что ничего не понимаю вроде бы не писала. Про то, что у нас круто вроде бы тоже. Обидели тема такая- мне странно, что спортивный ребенок не хочет физических занятий


Пост мой примерно вот о чем: в начальной школе у детей не должна ИМХО появляться идея, что они могут на какой-либо предмет не ходить т. К. Я и так крутой много занимаюсь спортом, математикой, химией и тж. Эта мысль у них возникает от нас- родителей. Считаю, что именно в начальной школе это не совсем допустимо. Примерно так: если ты лучший в спорте, математике и пр - докажи это и на обычном среднестатистическом уроке в школе. Пусть у тебя будут не пятерки, а пятерки с двумя плюсами. И потом, про освобождение- где и с кем должен находится ребенок во время урока от еоторго он освобожден? Так же в спортивном зале? Но уже на законных основаниях?
Hola! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena