Я одна не вожу дочь на кружки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 03:08
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #31
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


У нас все кружки в школе, тоже по причине занятости. Нет возможности водить её куда-то вне школы. Но и в школе занятость полная, даже думаю может от чего-то нужно отказаться...
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:09
ответ для Danay , на сообщение « Вряд ли бассейн или катание на коньках... »
  #32
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Danay Посмотреть сообщение
Вряд ли бассейн или катание на коньках повредят здоровью.
моя сестра в детстве каталась на коньках.. по причине частых простуд из-за холода на льду пришлось от них отказаться
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:04
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #33
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Вопрос именно в "не вожу" или "не посещает"?
Я вот например вожу по большому счету только на скалолазание и в музыкальный лекторий раз в неделю.
У дитя все остальные кружки - в школе, спокойно можно ходить с продленки.
Если в посещении - то это ИМХО индивидуально очень. Когда меня это забеспокоило, я создала тему "Внеучебная загрузка первоклассника" Год назад я и представить не могла, что психика моей дочери потянет столько кружков, а сейчас - всё у нее ок....
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:49   #34
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
все дети разные, далеко не все в состоянии выдерживать внешкольную нагрузку - даже если не говорить об организационных моментах (как родителям успеть повсюду ребенка отвести и забрать)
ППКС.
И потом, очень многое на ЛВ надо делить на дцать. Здесь любят соревноваться "кто круче", по любому поводу. Я с начала 1 класса забрала ребёнка с нескольких кружков, она вообще спать начала днём! Чего я не припомню лет с трёх. Оставила только пару кружков в школе сразу после уроков. А сейчас, во втором, только английский вне школы. И всё. Подумывала о хореографии, но пока вижу, что очень устаёт. Зависит многое от школы, требований учителя, и вообще затраченной на учёбу энергии. У нас всё по этим позициям - просто зашкаливает.
Есть дети в классе, которые занимаются чем-то, и серьёзно тоже. Но что мамы, что дети - вымотаны абсолютно, и на учёбе это сказывается сразу. ИМХО: здоровье важнее всего. Тьфу-тьфу, у меня ребёнок (она не ходила в сад) не болеет вообще. За весь прошлый год - 3 дня с насморком посидели.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:55
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #35
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


у нас только танцы,2 раза в неделю вечером.Считаю-достаточно.Забивать время ребенка тучей кружков,лишь бы был чем то занят-не буду.Подрастет-сама выберет,чем ей хочется заниматься.
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:23
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #36
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Подружка у моей дочки вообще никуда не хочет ходить, никакие кружки ей неинтересны. Ну и что, заставлять? Зато каждый день 2 часа минимум - прогулка на Крестовском о-ве. И учится отлично.
А нервы какие надо иметь: нужно время на дорогу до кружка, там какие-нибудь репетиции и концерты (муз школа) - а класс с урока отпустили позже, или дети с экскурсии позже в школу приехали, а ребёнок не успел поесть... Сплошь и рядом.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:34
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #37
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Я тоже бы не водила, вижу по ребенку , устает сильно( 7 лет) но на хор 2 раза в неделю и в бассейн 3 раза в неделю по 2 часа рвется, ходили на театралку но еле отговорила, т.к времени на занятия не остается( уроки в смысле), бассейн до 21-00 пока с папой приползут, да еще и днем спать хочет, пока вот так, да еще и малыш у нас, годик тока, все перекрещивается и совмещать надо, но главное не хочу большую нагрузку для ребенка, первый класс только а задают ооч много, делаем всей семьей блин, так что не переживайте, у вас и ребенок спокоен и мама не зашивается, я честно дико извиняюсь но не понимаю зачем ребенка водить на 7-8 кружков ( есть тут такой топик) почитала и о ужас!!! бедные дети, зато родители счастливы, с детьми не надо общаться так как все их время занято кружками впаренными самими же родителями.
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:40   #38
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
Я тоже бы не водила, вижу по ребенку , устает сильно( 7 лет) но на хор 2 раза в неделю и в бассейн 3 раза в неделю по 2 часа рвется, ходили на театралку но еле отговорила, т.к времени на занятия не остается( уроки в смысле), бассейн до 21-00 пока с папой приползут, да еще и днем спать хочет, пока вот так, да еще и малыш у нас, годик тока, все перекрещивается и совмещать надо, но главное не хочу большую нагрузку для ребенка, первый класс только а задают ооч много, делаем всей семьей блин, так что не переживайте, у вас и ребенок спокоен и мама не зашивается, я честно дико извиняюсь но не понимаю зачем ребенка водить на 7-8 кружков ( есть тут такой топик) почитала и о ужас!!! бедные дети, зато родители счастливы, с детьми не надо общаться так как все их время занято кружками впаренными самими же родителями.
Ещё девочка есть знакомая, так она рыдает - не хочет бросать балет. А родители не знают что с этим делать, потому что двойки пошли. Как 2-3 получит - дома разборки и рыдания. Совмещать учёбу и 4-х разовое посещение балета по 1,5-2 часа каждое занятие уже не получается, а уговорить её уйти с балетного кружка не могут. Природных задатков, при этом, нет. Да даже если и были-бы... профессия спорная. Так что... , на кружок-то можно отдать. Но в школе ничьи кружки и занятия никого не интересуют, послаблений нет.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:47   #39
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
у нас только танцы,2 раза в неделю вечером.Считаю-достаточно.Забивать время ребенка тучей кружков,лишь бы был чем то занят-не буду.Подрастет-сама выберет,чем ей хочется заниматься.
Моя всем хочет заниматься. еще ноет, что на рисование её не записала - т.к. нет времени.
А дома что? Она на голове стоит, носится, прыгает - энергии то куча. Не будет сидеть читать книжки или вышивать крестиком. Пусть лучше свою энергию на кружках оставляет.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:48   #40
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Подружка у моей дочки вообще никуда не хочет ходить, никакие кружки ей неинтересны. Ну и что, заставлять?..
Ну не то, чтобы заставлять - просто помочь найти занятие по интересам.

В начальной школе кажется, что такая ерунда - ну не ходит ни на какие кружки, что страшного? А вот в подростковом возрасте отсутствие каких-либо интересов, кроме компа и телика, может выйти боком.
Сужу по подросшим детям из нашего окружения:родители уже и пинками готовы отправить хоть на танцы, хоть на спорт, хоть куда, но привычка заниматься чем-либо, окромя школы, не сформирована и детей уже ничем не увлечь, к сожалению...
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena