О государственных пособиях в СПб - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 17:39
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #31
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


Ну,девочки,спасибо за советы! Сейчас быстро дособираю доки на ГСП и бегом в МФЦ,а после ДР мелкой на детские подам. Авось что и выгорит)))
Pum is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:22
ответ для Pum , на сообщение « Девочки,а вопросы тут можно... »
  #32
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Уточнение. Выплачивают от 50 до 100% разницы. Т.е. половина от разницы - это минимум по закону.
девочки, всех не буду цитировать, но всем спасибо за информацию, вроде бы все внесла по тому, что уже написано ))))

Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Девочки,а вопросы тут можно задавать?))) Может,сможете посоветовать чего.
Благодаря вашему топу,я в сентябре подала доки на ГСП (справки о доходах за июнь-июль-август),сейчас мне одобрили пособие на один месяц,октябрь. Могу я сейчас быстренько собрать доки и подать еще раз в октябре (июль-авг-сент)? Может,на ноябрь одобрят?
Это у меня последний шанс,так как 26 октября мелкой будет ДР и три года,а я на работу еще не вышла)))) и за октябрь у меня уже доки не примут же,да?
если вы сдавали документы за июнь-авг, то с 1 октября уже могли подавать за июл-сент, и сейчас тоже пока можете...
я бы не стала ждать 3-летия, потому как после 3 лет вы уже теряете право на гсп, если у вас нет работы... так что, похоже, на гсп надо сдавать до 26 октября, а вот на карту (пособие от города с 3 до 4 лет) - только после 26-го...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:24
ответ для МаксиМ , на сообщение « да ;) +1 только мне кажеться у... »
  #33
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Уточнение. Выплачивают от 50 до 100% разницы. Т.е. половина от разницы - это минимум по закону.
девочки, всех не буду цитировать, но всем спасибо за информацию, вроде бы все внесла по тому, что уже написано ))))

Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Девочки,а вопросы тут можно задавать?))) Может,сможете посоветовать чего.
Благодаря вашему топу,я в сентябре подала доки на ГСП (справки о доходах за июнь-июль-август),сейчас мне одобрили пособие на один месяц,октябрь. Могу я сейчас быстренько собрать доки и подать еще раз в октябре (июль-авг-сент)? Может,на ноябрь одобрят?
Это у меня последний шанс,так как 26 октября мелкой будет ДР и три года,а я на работу еще не вышла)))) и за октябрь у меня уже доки не примут же,да?
если вы сдавали документы за июнь-авг, то с 1 октября уже могли подавать за июл-сент, и сейчас тоже пока можете...
я бы не стала ждать 3-летия, потому как после 3 лет вы уже теряете право на гсп, если у вас нет работы... так что, похоже, на гсп надо сдавать до 26 октября, а вот на карту (пособие от города с 3 до 4 лет) - только после 26-го...

Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
только мне кажеться у вас на дет. пособие доки не примут(не начислят),если вы не работаете.. или вы оформлены?

а если я дет.обувь и одежду покупаю по дет .картам ,эти чеки прокатят для того что бы суммы возместить?
про ваш ответ девушке: +1, мне тоже так кажется..

а про чеки - вот тут что-то мне подсказывает, что не дадут )))... ведь это вы не свои деньги тратили, а государственные... хотя, чего только нет в нашем гос-ве )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:28
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #34
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девушки, у меня еще новости с полей ))))
не дают мне покоя в собесе, за 3 месяца уже третье письмо )))

16 августа моему ребенку исполнилось 1,5 года... я стала справки собирать, но затянула с этим маленько..
21 сентября только подала документы в мфц на карту Дошкольная..
5 октября подала в центр помощи семьям документы на гсп на октябрь... и вот мне сегодня пришло письмо о том, что комиссия рассмотрела мое заявление и дает отказ в гсп, т.к. я не воспользовалась правом на получение детского городского пособия за сентябрь!... а мне на днях уже из мфц звонили, что карта готова, ждет меня...
видимо, пособие за половину августа, сентябрь и октябрь мне начислили в октябре - и в справку о доходах эти деньги не вошли, их не видно в 3-х месяцах для гсп (июль-сент).... блин, сегодня еле дозвонилась им в собес... в среду поеду попробую еще раз подать документы на гсп, опять за октябрь, вдруг увидят )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:30   #35
Джессичка
Элита
 
Аватар для Джессичка
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

я бы не стала ждать 3-летия, потому как после 3 лет вы уже теряете право на гсп, если у вас нет работы... так что, похоже, на гсп надо сдавать до 26 октября, а вот на карту (пособие от города с 3 до 4 лет)
Девочки, а что это за пособие от города с 3 до 4 лет?
__________________
Джессичка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:47
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #36
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


С ума сойти! Спасибо Вам за тему! Подписываюсь!
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:58
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #37
nata60
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 56


Может, кто по Кировскому р-ну подскажет, куда документы на ГСП сдавать
nata60 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:05
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #38
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


[B]КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ (она же ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, кризисная): по этой компенсации отказывают , доход наш месячный :10 с копейками пенсия + пособия на 2-х детей .При вопросе о компенсации на одежду детям , сказали , что Вам положена только ГСП . Может кто сталкивался , положена или не положена эта компенсация .Подскажите
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #39
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Девочки, а когда на жилье субсидию оформляешь, они смотрят только квитанции по квартплате + электричество, а телефон нельзя туда же в затраты включить?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:59   #40
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, а когда на жилье субсидию оформляешь, они смотрят только квитанции по квартплате + электричество, а телефон нельзя туда же в затраты включить?
Телефон к сожалению нельзя , он к жил . суб. ни имеет ни какого отношения .
__________________
мама Л,В,Е is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena