Это мне надо одной - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 17:06
ответ для nobod , на сообщение « а я понимаю, кстати. Я когда по... »
  #31
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
а я понимаю, кстати. Я когда по необходимости ползала с тряпкой круглые сутки по квартире (полы там два раза в день мыла, пылинки на лету ловила, окна мыла ежедневно, белье перестирывала... ну и тыды), думала - свихнусь. Только от одного угла в другой уползаешь, смотришь - на тридцать секунд как вымытом полу - ворсинки, пылища откуда-то планирует, отпечатки чьих-то носков... А потом необходимость отпала, и такая спокуха...что неделю пол не моешь, что две - никакой разницы))))))
(меня тут с вами точно замуж не возьмут)))))))
Моя любимая подруга по вторникам, между пятой и шестой чисткой унитаза, еще книги пылисосила потому как, только во вторник у нее было на книги выделено полчаса, среда была тоже полностью расписанна, как впрочем и вся неделя.
Я ей диагноз быстро поставила, говорю, Наташка, так и свезут тебя в дурку, лет через 20-ть, в одной руке с тряпкой, а в другой с ершиком для унитаза
Она призадумалась. Вы не поверите, все как рукой у нее сняло, когда она на работу вышла
__________________

Магния is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:08
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #32
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Ситуация такая женаты 8 лет есть ребенок 6 лет, кошка и собака
Пару месяцев переехали в долгожданную отдельную 3-х комнатную квартиру(после поедания мною мозга мужу, что нам надо), до этого жили в коммунальной квартире с его родителями.
Когда жили в коммуналке старалась все улучшить делали косметический ремонт, старалась убираться но разве за всеми уберешь(
Вот переехали и тут началось (раньше на это не обращала внимание т.к. народу много и внимание рассеивается )
первая проблема это что у меня после коммуналки боязнь грязи, убираюсь каждый день(благо не работаю) и причем чуть ли не до генеральной уборки потом веду ребенка на кружки потом ужин и вечером опять бардак...
все бы не чего но вчера была в гостях у подруги и чуть не умерла от грязи (обычная сьемная квартира где убираются не генерально раз в неделю, причем детей там нет)и вот задумалась может я не права может не надо все убирать уж так все стерильно???причем иногда чувствую что надрываюсь т.к. ни кто не помогает все думают что это мне надо и мне это нравиться
Как переломить себя?Ведь на этой почве начинаются скандалы
вторая проблема у дочери расписан каждый день то танцы то бассеин то подготовка к школе идет с радостью только если мама все приготовит и там занимается с удовольствием, но только нет суппер какого либо желания может его и нет в таком возрасте?
Режим не слишком загружен или я ошибаюсь? пн после сна в саду идем на подготовку к школе, вт сад вечером в 19-30 бассейн, в среду после сна на танцы, четверг после сна подготовка к школе, в пятницу после сна в саду танцы
Или это много?
а не давно она мне заявила что ей это не надо а надо мне,провела эксперимент нужно было идти в бассеин, я сказала чтоб собирались сами а я посижу, кончилось все тем что дочь с папой побегали побегали и сказали что раз это не надо мне то и им тоже не надо
Вот я и задумалась стоит ли вообще куда либо водить ребенка если у него нет интереса ни к чему кроме телевизора или все таки нужно заставлять ведь это для его здоровья???
Да и как жить в семье где создается впечатление что все это нужно мне???Ремонт нужен мне, мебель то же мне и т.д.Причем я себя редко балаю(
Нормально это или нет что мне хочется улучшить быт, или счастье не в этом?
Даже слов благодарности ни кто не скажет((((

В плане уборки я такая же Муж на до мной стебется,что из моего унитаза даже есть можно)
Сейчас временно живем у родни,а у них не АХ как чисто,так мне тяжеловато. Особенно если уберусь,а они тут же все заляпают,то становится очень обидно,что не ценят чужой труд! А еще за спиной слышу иногда,как бабушка говорит что еще и неряха
Но теперь тоже стала подзабивать им не надо,мне темболее!! Благо,скоро домой!!
Устаю и морально и физически от грязи!!
Я думаю,что ребеночку может и многовато занятий. Эт сугубо мое мнение

Почитайте книгу Стивен Кови. 7 навыков высокоэффективных людей. В ней очень хорошо описываются жизненные ценности и все такое!!!
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:08
ответ для Магния , на сообщение « :016:я вот не понимаю, что они, муж с... »
  #33
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, что они, муж с ребенком, такого делают за вечер, что напрочь ухайдокивают генерально вылизанную квартиру и ее на утро приходиться опять вылизывать
ну они же там ходют!!!и топчут

никогда не понимала теток которые помешаны на идеальной чистоте...в этом есть что-то странненькое
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:10
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #34
juliki
Ветеран
 
Аватар для juliki
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 697


Для меня курсы подготовки к школе, в первую, очередь, это формирование у ребенка понятия этой самой школы. Постепенное После сада это ведь совсем другой уклад жизни. Не все первоклассники могут с этим справится вот так сразу, с 1 сентября.
juliki is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:10   #35
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Моя любимая подруга по вторникам, между пятой и шестой чисткой унитаза, еще книги пылисосила потому как, только во вторник у нее было на книги выделено полчаса, среда была тоже полностью расписанна, как впрочем и вся неделя.
Я ей диагноз быстро поставила, говорю, Наташка, так и свезут тебя в дурку, лет через 20-ть, в одной руке с тряпкой, а в другой с ершиком для унитаза
Она призадумалась. Вы не поверите, все как рукой у нее сняло, когда она на работу вышла
Тоже согласна,нужна трудотерапия!!
Как раз сейчас выхожу на работу и уже понимаю,что времени на уборку почти не будет
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:12
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Тоже согласна,нужна... »
  #36
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Тоже согласна,нужна трудотерапия!!
Как раз сейчас выхожу на работу и уже понимаю,что времени на уборку почти не будет
как же будете жить в авгиевых конюшнях? ведь за день стока пыли стока грязи...жуть...
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:13
ответ для madcap , на сообщение « как же будете жить в авгиевых... »
  #37
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
как же будете жить в авгиевых конюшнях? ведь за день стока пыли стока грязи...жуть...
ни чего переживем
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:13
ответ для madcap , на сообщение « ну они же там ходют!!!:001::001::001:и... »
  #38
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
Я ничего не поняла! Обычный график у ребенка - это раз. Во-вторых - вы НЕ РАБОТАЕТЕ! а ребенок в саду, вам убираться никто не мешает вообще! Я, например, о таком и не мечтаю даже - у нас двое детей не в саду, я работаю и вожу обоих по занятиям - вот где беспорядок, так что у вас все в шоколаде.
+10

Напрягает ежедневная генеральная - делайте через день. Спасибо вам тоже никто не скажет - делаете вы ее потому, что вам грязно. Остальным нормально Да и вообще домохозяйство - вещь неблагодарная.

У меня сыну 4,3 года. Каждый день после сада, мы идем на занятия, плюс еще в воскресенье.

Домой приходим в 19-20 часов.

Нормально. Ему нравится, плюс приучается к распорядку и понятию "надо".

Детям всегда будет интересно смотреть телевизор, а не делать уроки и пр... Конфеты всегда вкуснее супа и пр... Детей надо принуждать. Это нормально

В общем, все у Вас как у всех. Среднестатистическая семья.

Мужу надо чтобы мебель была. А вам, чтобы она была новая Тем более только он содержит семью, и уже представляет во сколько это выльется. Плюс еще наверняка и ремонт делать его будете заставлять после работы...

Как-то так...
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:14
ответ для madcap , на сообщение « ну они же там ходют!!!:001::001::001:и... »
  #39
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну они же там ходют!!!и топчут

никогда не понимала теток которые помешаны на идеальной чистоте...в этом есть что-то странненькое
+100
мне вообще странно это слышать....у меня например домработница убирает раз в неделю..за мной, понятное дело, чистота кухни после готовки ужина ну и может пылину где смахнуть, ежели где не стерта...и знаете - у нас чисто - все домашние ходят в носочках....я б убилась каждый день полы мыть....учитывая что я работаю + двое детей, а еще хочется на выходных отдохнуть - съездить куда-нить, в ресторан сходить, на природе погулять...уж с тряпкой и ершиком точно выхи проводить не хочется
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:16
ответ для madcap , на сообщение « ну они же там ходют!!!:001::001::001:и... »
  #40
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение

никогда не понимала теток которые помешаны на идеальной чистоте...в этом есть что-то странненькое
по таким квартирам страшно ходить, вдруг с тебя что-нибудь недайбоже упадет
и еще в таких квартирах хочется сделать что-нибудь эпатажное....ну там в скатерть сморкнуться, ну или накрошить на полшучу-шучу
зы. я нисколько не против чистоты, порядка и уюта, но все должно быть в рамках разумного
__________________

Магния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena