Как адаптироваться студенту из другого города? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 22:12   #31
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ой, какое хорошее предложение
А еще, Автор, я Вам скажу на первый взгляд абсурдную вещь. Может ему найти подработку? Да-да. Устает. Я знаю. Я подрабатывала по ночам три года из пяти учебы. Например, ему можно устроиться в детский садик ночным сторожем - всю ночь спать - читать, делать уроки.
Дополнительная занятось (времени и головы), не торчание в общаге, которая пока не полюбилась и приработок.
Еще лучше подработка из расчета на будущую специальность (это самый лучший потом способ найти работу, если нет связей)
Тогда ему просто некогда будет скучать. А?
Ой, вот здесь я не соглашусь. Никто с особой радостью на работу не бегает. У парня и так настроения нет, а если ему еще и на работу вечером куда-то тащиться... а в это время погодка не ахти, так совсем тоскливо станет. Имхо, лучше пусть пока без всякой работы привыкает к новой жизни. Вспомните своих деток, которые из начальной школы переходили в среднее звено: у многих что-то не получалось, многие меняли школы, никак не могли найти новых друзей, появлялись проблемы с учителями, с новыми требованиями школы, учителей....но со временем всё устаканилось. Так и здесь так же будет, просто у парня новый этап в жизни, нужно немного времени и всё будет ОК
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:30   #32
Гав
Участник
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 166


Здравствуйте, сама рыдала первые месяцы в общаге. Помогло вот что: 1. родители далеко, приезжала только на каникулы, 2. мама твердо заявляла, что сама жила в общежитии и у нее 20 лет назад было все гораздо хуже. Она хвалила наши бытовые условия, соседок по комнате, хотя у меня был шок: как я буду ТУТ жить и как я буду С НИМИ жить. 3. Я купили живые цветы в горшочках, такие, какие были в моей детской. 4. Съездила пару раз на выходные с соседками по комнате к их родителям в Лен. область. 5. Познакомилась и до сих пор дружу с ребятами, которые по выходным и на каникулах оставались в общаге. Выходные планировали заранее: ходили по музеям, концертам, театрам, гуляли в парках, плясали в клубах. Через 3 месяца привыкла. Думаю, у вашего все наладится, если не будет так часто домой ездить. Лучше сами приезжайте в городе погулять, с друзьями познакомиться.
Гав is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:35   #33
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


По подработкам боюсь, что пока рановато, еще не вполне готов, хотел сам, говорит, что на втором курсе будет по-любому, надо научиться все успевать. Бытовые условия, честно говоря, желают лучшего, сделали ремонт в комнате, но само общежитие не особо уютное. Тут я его хорошо понимаю. Но он же мужчина, справится. Мне кажется, его сама атмосфера в общежитии удручает, холодная..........
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:19   #34
severniy ray
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 32


Ваш сын просто нытик. Этим все сказано.
severniy ray is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:25   #35
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Вообще-то, если Вы, конечно заметили, прошу помощи я, а не сын. ЭТИМ все сказано. Благодарю за комментарий, не стоило.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:29   #36
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от severniy ray Посмотреть сообщение
Ваш сын просто нытик. Этим все сказано.
хмм, почему нытик?
Нормальная реакция любой психики на новые окружающие обстоятельства.
Нужно время, полноценное погружение в новую атмосферу и мамина поддержка, конечно же!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:36   #37
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Мой сын - МОЙ СЫН. Я хочу помочь ему справиться с обстоятельствами, поддержать в нужный момент и найти нужные слова, кроме меня это никто не сделает. И, думаю, хорошо, когда есть тот, кто поддержит, в любом возрасте. А эта тема мной создана для того, чтобы услышать мнение людей, которые это чувствуют и понимают. И спасибо им за это!
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:55   #38
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
Вообще-то, если Вы, конечно заметили, прошу помощи я, а не сын. ЭТИМ все сказано. Благодарю за комментарий, не стоило.
Не обращайте внимания, люди разные бывают.
По теме.
Большой город в принципе не слишком уютен, тем более общага наверняка где-то в центре.
На техноложке(я так поняла что там учится) серые, холодные здания. Да и люди замученные, не дружелюбные(особенно в транспорте).
Здесь никому нет до тебя никакого дела. Это как хорошо, так и плохо одновременно.
У парня адаптация, хорошо и правда бы занять его время. Может абонемент в зал? Сейчас во многих клубах скидки, вполне приемлемые цены. Да и физические нагрузки снимают стресс.
Мы с дочкой ходим иногда, вижу парни там больше общаются, чем занимаются. Своего рода клуб по интересам.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:35
ответ для файна , на сообщение « Не обращайте внимания, люди разные... »
  #39
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Спасибо большое! Тут я с Вами согласна, здания очень серые и холодные. Я сама, честно говоря, долго привыкала к отсутствию солнца, но мне очень нравится Питер. Ну просто нравится - и все тут! А спортом он занимается, у них в общежитии есть тренажерный зал, он туда ходит, очень нравится. Меня это и насторожило - не похоже на моего сына вообще, он всегда очень легко привыкал к новым обстоятельствам, даже подростковый период мы как-то легко проскочили, без особых проблем. Все всегда было ОК.
И по поводу того, что никому нет до тебя дела тоже согласна. Иногда это хорошо, иногда плохо. БОльшую часть своей жизни я прожила в мегаполисе, теперь вот уже три года - в небольшом городе. И точно скажу - и там и там есть плюсы. И где лучше - уже не знаю...
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:00   #40
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
И по поводу того, что никому нет до тебя дела тоже согласна. Иногда это хорошо, иногда плохо.
мне видится в этом больше положительного.
Умение правильно распределить свои силы в части решения всяких мелких бытовых вопросов, принимать некие решения и самостоятельно нести за них ответственность... этому быстрее научишься полагаясь только на себя.
Моя дочь, живя в семье, не знала, где находится ЖЭК и для чего нужны всякие справки типа формы 9, как вызвать аварийку, когда вода с потолка хлещет, где получают медицинский полис и как рассчитывают платёж за электроэнергию по двухтарифному счётчику... Стоило только отъехать за пару тыщ км от родительского гнезда - научилась всему за два дня!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena